Гость
Статьи
Фигурное катание

Фигурное катание

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста. Дочери 13 лет и в последнее время очень захотелось ей на фигурное катание пойти. И я не против, но она девочка не гибкая, никогда не ходила на подобные кружки и занятия, а там на сколько я знаю нужно и на шпагат уметь и кататься на коньках хоть немного.
Вот не знаю возьмут её туда или нет.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не возьмут. Она уже старая для этого спорта.

Непсихолог
#2

лучше отдайте сначала на хореографию
если выдержит год - тогда ставьте на коньки
но как хобби
ибо денег и времени фигурка тянет немеряно

Гость
#3

автор, что значит никогда никуда не ходила, не гибкая? На шпагат просто так все сразу садятся, чтоли? Ребёнком не занимались, мамаша, а теперь а 13 лет откуда шпагаты возьмутся?
Хочет - отдайте, у детей мечты должны исполняться. Только к спорту приучайте дома тоде!

Непсихолог
#4

в фигурное катание приходят с 4 лет
это как балет
в общем там амбиции родителей, вложения и адский труд

Молодуха
#5

Если не ради спорта, а как хобби, без претензии на разряд и медали, почему бы не кататься. И на шпагат необязательно, будет скользить просто.
Спортсменкой не будет, конечно.

Красивая
#6

Нет, на лед ставят в 4-5 лет сейчас

Гость
#7
Непсихолог

в фигурное катание приходят с 4 лет
это как балет
в общем там амбиции родителей, вложения и адский труд

лично знаю балерину, которая начала в 14. Работает в большом театре.

Красивая
#8

Но как хобби можно

Красивая
#9

И еще очень дорогой вид

Гость
#10

В кружок берут всех. Для профессионального спорта лет на 8_9 опоздали

Непсихолог
#11
Гость

лично знаю балерину, которая начала в 14. Работает в большом театре.

вот Поэтому наш БТ и в попе...

Гость
#12
Непсихолог

вот Поэтому наш БТ и в попе...

она на несколько порядков лучше любой другой балерины из любого заграничного театра.

#13

В этом возрасте только в любительскую группу, причем скорее всего взрослую. Там берут всех, ясно на коммерческой основе, поэтому шпагаты и т.п. не нужны. А вот на коньках желательно уже стоять

Красивая
#14
Непсихолог

вот Поэтому наш БТ и в попе...

Наверняка, она была подготовлена. Ничего ужасного,когда берут в 14 в само училище, если данные есть и есть подготовка. Редко, но бывает

Красивая
#15
Непсихолог

вот Поэтому наш БТ и в попе...

наш Большой как был, так и есть на высоком уровне

Непсихолог
#16
Гость

она на несколько порядков лучше любой другой балерины из любого заграничного театра.

ну и что?
так всегда и было
но было - лучше

Гость
#17
Непсихолог

ну и что?
так всегда и было
но было - лучше

где и когда было лучше? Вы видели балерин 50 лет назад? Даже Плисецкая уступает намного современным балеринам. Сейчас русский балет, как и фу, на недосягаемой высоте.

Гость
#18

Я сама записалась в 11 , но очень была хорошая растяжка, 7 лет занималась Спортивной аэробикой, Почти то же самое что гимнастика ,некоторые люди пишут что поздно записаться, это смотря куда записываться ,на профессиональное дочь конечно не возьмут, но на любительское можно

#19

Я сама пошла на ФК в 14. Конечно, не проф., слишком большая, Но думаю ваша дочь это понимает. На любительском ФК всему научат. И на коньках стоять, часто даже на шапагаты тянут, но могу сказать, что первый год-два шпагат не очень нужен, думаю ваша дочь успеет растянуться.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: