Гость
Статьи
ПТСР. Как я могу …

ПТСР. Как я могу поддержать его?

У моего отчима есть ребенок от первого брака. Мальчику 16 лет. Я на два года старше его. Он страдает ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Он проходит психотерапию, он пьет назначенные доктором таблетки. При всем этом я слышу, как он плачет ночью, как он пытается подавить панику закрывает лицо подушкой и вопит. Он не всегда может уснуть без снотворного. Его мучают кошмары, он кричит во сне. Часто вижу, как он справляется с тревогой, когда едим в машине. Все из-за автокатастрофы, в которую он попал с мамой, мама к сожалению погибла.
Он отличный мальчик с ним есть о чем поговорить. Когда только переехали в Германию он помогал выучить немецкий язык, помогал со школьными уроками. Милый добрый мальчик. У меня разрывается сердце, понимаете? Я переживаю за него, ведь еще до женитьбы отчима и мамы у него была попытка самоубийства, наглотался таблеток, благо откачать успели.
Мы так сдружились. Хочется его трогать, обнимать, поддерживать его во всем, быть рядом. Даже мама заметила, что он стал чаще улыбаться, мыслит позитивно, понимаете, он снова возобновил заброшенные увлечения. На выходных к нам приезжают наши родственники, он не со всеми знаком. Он волнуется по этому поводу. Да и мы тоже.
Может такая ситуация происходила с тобой или с твоим близким человеком? Как я могу поддержать его?
#ПТСР #здоровье #нуженсовет #дети

Яна
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: