Гость
Статьи
Доче 2 месяца. Гв. …

Доче 2 месяца. Гв. Сама не может покакать

Здравствуйте мамочки! Я родила первого ребёнка дочу, опыта естественно нет, мы сначала лежали в ниапе и там сначала кушали смесь, потом начали чередовать смесь и молоко и в конечном итоге я кормила своим молоком и докармлиавала смесью. Педиатр сказал переходить на ГВ полностью - перешли... Доче 2 месяца. И тут началось... Сама не какала и на каждый второй день делала клизму. Педиатр сказал что нельзя так делать, делайте чаще массаж животик а и давайте бифидум. Всё делаю как сказал педиатр, но не какает. Я стала ждать. 3 дня, 4,5,6
Тужиться на 6 день но не получается, я немного помогла мылом и она немного покакала. Но какашки самые обычные, не такие как при запоре, так что я сделала вывод что это не запор. Много читала про это и возможно что моё молоко практически всё усваивается и нечем какать каждый день. Теперь вопрос как мне её отучить от клизмы чтобы она сама какала на 6-7 день? Помогите кто сталкивался с похожей ситуацией. Наш педиатр старых времен на счёт усвоения ничего толком не может сказать #дети #здоровье

Алёна кот
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#2

У сына с рождения были запоры на смесь, своего молока у меня не было вообще.
Я покупала детские глицериновые свечи , делила из пополам по длинне и вставляла, только так он какал.
Тяжело было смотреть на него, что тужиться и не получается.
Какать должен каждый день.
Кушает ведь стабильно.
Нельзя делать клизмы, вымываете ему флору.
У нас самостоятельный поход в туалет устаканился только к 3м годам.

Гость
#3

для детей есть всякие травяные чаи, от запора помогает фенхелевый
правда не знаю с какого возраста давать. Фирма Alete, а какой у вас не знаю

Когда дочка маленькой были такие же проблемы - пришла патронажная сестра - дала какой типа травяной порошок. В течении 10 минут - ребенок просрался и был очень доволен - перестала плакать, заулбыбалась.

Алёна кот
#4
Анна

У сына с рождения были запоры на смесь, своего молока у меня не было вообще.
Я покупала детские глицериновые свечи , делила из пополам по длинне и вставляла, только так он какал.
Тяжело было смотреть на него, что тужиться и не получается.
Какать должен каждый день.
Кушает ведь стабильно.
Нельзя делать клизмы, вымываете ему флору.
У нас самостоятельный поход в туалет устаканился только к 3м годам.

Я тоже пробовала эти свечи, один раз получилось сходить, а потом больше не помогли свечи
И ребёнок чувствует себя всё это время хорошо, вечером немного капризничает, ну думаю газики у всех деток

Гость
#5

Кисломолочную смесь давайте, в один из приемов пиши, проконсультируйетсь с педиатром

Гость
#6

Может смесь быть слишком "тяжелой". Я решила подобную проблему сменой смеси на другого производителя и добавила кисломолочную схему приема не помню уже. И в теч 3х недель наладилось все. Гв у меня не было с 3 мес. Насчет свечей глицериновых, они по действию агресивные, вызывают сильные и болезненные позывы, а просраться не можешь до состояния взрыва глаз. Педиатр нам говорила микролакс лучше, на себе проверено, работает в разы мягче и какашки обволакивает как смазкой. А вообще попробуйте с др педиатром пообщаться. Я много их обошла, прежде мы нашли того, кто понимает проблемы моего реб.

Гость
#7

Ёпрст, автор у вас запор мозга, раз вы на форуме обсуждаете как срёт ваш ребенок.
Ко врачу обратиться никак?

Гость
#8

Поставте клизму акуратно и не больше 100мл. Воды

Гость
#9

Мне вобще в 14 лет мама клизмы ставила один раз я не мог покакать она положила на живот я сопротивлялся но старшая сестра помогала держать и мне поставили клизму это я пишу потому никогда так не д
Делайте от этого у меня и
Запоры сейчас мне 17 лет и я не советую делать клизму

Полина
#10

Свечки Глицелакс нас всегда выручали, потом стул налаживался

Алёна кот
#11
Гость

Ёпрст, автор у вас запор мозга, раз вы на форуме обсуждаете как срёт ваш ребенок.
Ко врачу обратиться никак?

Обращалась, у нас педиатр, извините за выражение, врач долбач, ему обьесняешь одно а он совсем про другое пургу несёт и никакой помощи в его советах, а другого педиатра пока нет, и в другой город не могу съездить т. к. нет возможности сейчас трудности в семье

Наталья
#12

У нас попозже такие проблемы начались. Назначали Глицелакс свечи. Вот после них быстро ходила в туалет. Но они с 3-х месяцев, спросите у врача про них.

Гость
#13
Наталья

У нас попозже такие проблемы начались. Назначали Глицелакс свечи. Вот после них быстро ходила в туалет. Но они с 3-х месяцев, спросите у врача про них.

спасибо за совет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: