Гость
Статьи
Аллергия на джем у …

Аллергия на джем у ребенка

НЕНАВИЖУ ДЕТСКИЙ САД! если к соплям мы уже привыкли, то тут нам подложили свинью. Насколько я знаю в садах теперь кухни это отдельное государство. и вот в нашем саду сменили управляющую компанию, сменили все меню. сначала все было хорошо, ребзь вроде не голодный. но тут нам дали какие то вареники с джемом. и обсыпало всю группу. Что там такое может быть в этом джеме, чтоб на всех повлияло? Чем помочь ребёнку? Медсестра сказала супрастин дать, но малой от него уснул после полдника прям за столом) Что вообще можно детям? Нужно современное средство и желательно импортное, не доверяю я нашим

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой супрастин? Жалобу надо писать в прокуратуру

#2
Жужа

Какой супрастин? Жалобу надо писать в прокуратуру

Еще немного и точно придется писать куда-то жалобу

#3

О, у нас видимо один поставщик продуктов в сад) Мы тоже попали на эту супер партию вареников убийц. Дочь немного почесалась, а девочка в группе аллергик отекшая ушла домой

Грейси
#4

Ужас какой? И как это контролировать вообще? Почему детей кормят черте чем? А по поводу вопроса возьмите Зодак, он детям подходит

Гость
#5

Зиртек.
Коллективные жалобы в прокуратуру, санэпидемнадзор и министерство образования.

#6
Грейси

Ужас какой? И как это контролировать вообще? Почему детей кормят черте чем? А по поводу вопроса возьмите Зодак, он детям подходит

Потому что всее молчат и пишут на форум, вместо того, чтобы жаловаться в органы

#7
Грейси

Ужас какой? И как это контролировать вообще? Почему детей кормят черте чем? А по поводу вопроса возьмите Зодак, он детям подходит

Нет на них управы, у меня мама поваром работает. Вы бы видели какую картошку привозят детям, как скоту просто, с 10 кг 4 кг обрезков

#8

У нас такая же фигня была, но на солянку. Там видимо хрен пойми какую томатную пасту добавили или что. Хорошо что у нас онлайн консультации с доктором, все показали, он сказал что тк пищевая нужно кишечник чистить. Но сначала снять аллергию. Выписал Фенкарол, я такое в первый раз слышала, в двух аптеках вообще не было. Позвонила ему может заменить чем то,но он сказал искать, тк у него самый быстрый эффект. Нашла, дала. За час все прошло. И пятна ушли и чесаться перестал. По цене что то около 300р, посмотрела сейчас в интернете, Европа производитель. Так что по всем вашим запросам подходит. Но по эффекту мне реально понравился, дай бог конечно не понадобится больше, но в аптечку на всякий положила упаковку.

Гость
#9
LiyaS

Нет на них управы, у меня мама поваром работает. Вы бы видели какую картошку привозят детям, как скоту просто, с 10 кг 4 кг обрезков

Как это нет управы? В моем городе в паблике размещают инфу и если поставщик проштрафился, его лишают тендера

Кристина
#10

Мы даже писали коллективное заявление с родителями чтоб поменяли поставщика, потому что невозможно было. Не травились слава богу, но тоже, то аллергия, то какая то странная запеканка несъедобная

Ирина
#11

Ну это может в больших городах такая ситуация, у нас в саду те же повара что и в моем детстве были. И доча всегда с удовольствием ест, даже на выходных просит кашу КАК В САДУ)

Cuba
#12

У вас такое в первый раз? У нас Зиртек наш лучший друг что со старшей что с младшей. Видимо эта проблема уже давно.

#13

Девушка выше порекомендовала Фенкарол, я поддерживаю. Мне врач назначал от сезонной аллергии, потому что ничего НУ СОВСЕМ НЕ ПОМОГАЛО. Он я так поняла не раскрученный просто, поэтому про него мало кто знает. Странно очень, потому что мне помог только он. Быстро снял аллергию, привыкания не вызвал, пила почти месяц, сонливость не вызывал(от тавегила на работе спать хотела, хоть спички в глаза). По цене достаточно бюджетный, уж точно дешевле эриусов всяких. Главное дозировку нужную возьмите, он разный бывает, детский и взрослый

#14

Угля надо давать в таких случаях или Полисорб, если таблетки не пьет. пищевые аллергии надо сначала выводить сам раздражитель

#15

У нас тоже вкусно кормят в саду, и проблем не было никаких. Может в целом ребенок аллергичный? Не проверялись на пищевые аллергии?

Ольга
#16

Помимо антигистаминных препаратов надо бы пройти курс энтеросорбента, я давала энтеросгель для этого ребенку своему. Только не выбирайте порошковые сорбенты такие как альфасорб и полисорб, так как они агрессивны к ЖКТ и выводят как хорошее, так и плохое. А вот энтеросгель, за счет своей формы (насыщенный водой гель) мягко и бережно очистит от организм от токсинов и аллергенов, а главное, не вызовет запора.

#17

А у нас на еду нормально, но иногда йогурты или сок дают, вот там точно ерунда какая то в составе. Я уже даже дочке и воспитателю сказала чтоб не давали, а то потом вся в пятнах приходит, Фенистилом отпаиваемся еще неделю

#18
Кристина

Мы даже писали коллективное заявление с родителями чтоб поменяли поставщика, потому что невозможно было. Не травились слава богу, но тоже, то аллергия, то какая то странная запеканка несъедобная

Куда писали заявление?

#19

Да, в первую очередь надо разобраться с садом, а потом идти к аллергологу. Сдавать анализы и выявлять на что аллергия. Все равно придется это делать потом. Пригодится

#20

Как-то странно, если честно. Разве может быть аллергия сразу у всех? У меня доча аллергик, я изначально меню в саду обсуждала (сад обычный), что категорически ей нельзя, сказала сразу. И то косячили конечно, то йогурт с красителями дали, то цитрус на полдник.Хорошо фенкарол тот же всегда под рукой от аллергии. Но чтобы сразу аллергическая реакция была у всей группы, не встречала такого

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: