Гость
Статьи
Температура у ребенка …

Температура у ребенка в год

Мамочки, сос, ребёнку год и месяц, заболел, кашель, сопли, чихает, вечером поднялась температура, 37,5, дала ибуфен, прошёл час, температура 38, 1. Ибуфен не помог, даю много водички. Что делать? Что ещё можно дать? Или не давать пока ничего больше? #ребенок #температура

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Важно рассчитать дозировку. Прям по весу, а не по схеме на пачке. В интернете есть калькуляторы. Я нурофен даю. При этом отпаивать, отсасывать сопли, промывать нос физраствором. Проветривать. Врача вызвать на дом, чтоб лечение назначил. В поликлинике есть дежурный. Можно поехать.

#2

эффералган детский (там парацетамол)

Гость
#3

Можно чередовать нурофен со свечами цифекон каждые 4 часа.

Гость
#4

А вообще, если выходной день и нет возможности вызвать дежурного врача, то я обращаюсь в скорую за консультацией. Ни разу не отказали.

Гость
#5

Ну а он лежит пластом не ест ни пьет? Если нет, то не паникуйте
Если температура еще повыситься позвоните в скорую спросите, что делать

Гость
#6
Гость

Можно чередовать нурофен со свечами цифекон каждые 4 часа.

Свечи при высокой температуре бесполезны. Прям можно в поиске вбить и прочитать и посмотреть мнение врачей. А нурофен нужно правильно дозировку рассчитать, чтоб надолго снижало.

Гость
#7
Гость

Свечи при высокой температуре бесполезны. Прям можно в поиске вбить и прочитать и посмотреть мнение врачей. А нурофен нужно правильно дозировку рассчитать, чтоб надолго снижало.

Я по интернету ребенка не лечу. Пишу, то что было когда-то рекомендовано врачами. И то, что реально помогало.

Гость
#8
Гость

Я по интернету ребенка не лечу. Пишу, то что было когда-то рекомендовано врачами. И то, что реально помогало.

Синдром выжившего не надо приписывать. Вам помогло, а кому то навредит. В интернете тоже врачи есть. Тот же комаровский. И из поликлиник врачи сидят. И рекомендации есть на сайте крупных поликлиник. Эти свечи уже из продажи сколько убирали, как и свечи нурофен. Тут просто физиологию знать надо, чтоб понять, что бесполезны.

Гость
#9
Гость

Синдром выжившего не надо приписывать. Вам помогло, а кому то навредит. В интернете тоже врачи есть. Тот же комаровский. И из поликлиник врачи сидят. И рекомендации есть на сайте крупных поликлиник. Эти свечи уже из продажи сколько убирали, как и свечи нурофен. Тут просто физиологию знать надо, чтоб понять, что бесполезны.

Что ж вам так бомбит🤣
Ваш Комаровский, так это вообще жуть🙈
Вы за мои комментарии не цепляйтесь, а давайте дельные советы автору. Вы по всей видимости в этом профи👌😆

Гость
#10
Гость

Что ж вам так бомбит🤣
Ваш Комаровский, так это вообще жуть🙈
Вы за мои комментарии не цепляйтесь, а давайте дельные советы автору. Вы по всей видимости в этом профи👌😆

Мне без разницы кто как лечит детей.