Гость
Статьи
Няня говорит ребёнку …

Няня говорит ребёнку что любит его. Хорошо ли это или плохо?

Какое ваше мнение по этому поводу? Можно ли няне говорить ребёнку что она его "любит"? Ведь мне кажется эта любовь закончится если родители перестают платить няне деньги... Я не знаю.

Этогость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё от ситуации зависит. Если няня адекватная, то слова любви ни кому не помешают

донна Ослабелла
#2

Если няне перестанут платитть, то ребёнок эту няню больше не увидит. Вряд ли она вдруг заявится и скажет ребёнку, чтто его уже не любит, потому что ей не заплачено за это.

Гость
#3

Звучит странновато . Но я вообще холодна к посторонним детям . Но люди разные .. хз

Гость
#4

ну если они подружились, то почему она не может полюбить ребенка-то?
другое дело - правда ли

Гость
#5

Это непрофессионально, если она не живет в вашем доме, проработала лет 15, а ребёнку уже больше 18-ти, и они продолжают общаться (знаю такие истории).

Этогость
#6
Гость

Это непрофессионально, если она не живет в вашем доме, проработала лет 15, а ребёнку уже больше 18-ти, и они продолжают общаться (знаю такие истории).

Она живёт с нами, но пока что всего лишь пару месяцев работала.

Гость
#7
Этогость

Она живёт с нами, но пока что всего лишь пару месяцев работала.

а в каком контексте она это говорит?

Этогость
#8
Гость

ну если они подружились, то почему она не может полюбить ребенка-то?
другое дело - правда ли

Да, в том то вопрос. Ребёнок сам всегда всех спрашивает других людей (родственников) если они его любят, так что эта была его инциатива. Наверное няне было не удобно сказать нет, она сказала да. Потом он каждый день так её спрашивал, на что она отвечала да, любит. Но он ещё спросил бабушку если няня его любит. Бабушка сказала ребёнку что няня его не любит а просто работает за деньги. Теперь он плохо относится к няне. Не знаю, может быть мне не надо было разрешать няне говорить ребёнку что она его "любит".

Гость
#9
Этогость

Да, в том то вопрос. Ребёнок сам всегда всех спрашивает других людей (родственников) если они его любят, так что эта была его инциатива. Наверное няне было не удобно сказать нет, она сказала да. Потом он каждый день так её спрашивал, на что она отвечала да, любит. Но он ещё спросил бабушку если няня его любит. Бабушка сказала ребёнку что няня его не любит а просто работает за деньги. Теперь он плохо относится к няне. Не знаю, может быть мне не надо было разрешать няне говорить ребёнку что она его "любит".

Она и не говорила, просто ответила ребенку. Странно, почему ваш ребенок ищет любви у посторонних людей. Возможно это кратковременный безобидный бзик, или это проблема недолюбленности. А вы часто его ласкаете, говорите как он дорог Вам?

донна Ослабелла
#10
Этогость

Да, в том то вопрос. Ребёнок сам всегда всех спрашивает других людей (родственников) если они его любят, так что эта была его инциатива. Наверное няне было не удобно сказать нет, она сказала да. Потом он каждый день так её спрашивал, на что она отвечала да, любит. Но он ещё спросил бабушку если няня его любит. Бабушка сказала ребёнку что няня его не любит а просто работает за деньги. Теперь он плохо относится к няне. Не знаю, может быть мне не надо было разрешать няне говорить ребёнку что она его "любит".

Ну, и семейка у вас, автор. Может, это ваша бабушка хватила лишку и ляпнула не то ребёнку?
Следуя вашей и бабушкиной логике, воспитательницам в детсадах, учительницам в школах любитть детей не положено. Они же там за деньги работают.

Гость
#11

Не знаю наверняка, но мне кажется, в этом нет ничего плохого. Я в школе работала и говорила ученикам, что я их люблю. Ну я действительно их любила. Любовь - это всегда лучше, чем нелюбовь, даже если человек ненадолго рядом.

#12

Да наверное хорошо, чем же это плохо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: