Гость
Статьи
Запор у грудничка 7 …

Запор у грудничка 7 месяцев

Добрый день. Дочке почти 7мес, ИВ, прикорм-пюрешки овощные, фруктовые, каши, сок, творожок только вводим. Все было хорошо, стул наладился, потом перешли на Нестожен 2 и стала туже ходить, я кашу на смеси делала. С неделю как очень туго прям шарики, и сама никак не может. Педиатр сказал убавить количество каши до 1р в сутки, больше воды, творожок. Кашу убавила, сейчас вообще убрала, на завтрак и ужин смнсь, обед пюре овощное и смесь, полдник фруктовое и смесь. И все равно, лучше не становится, посоветуйте. Что может быть такое? (К врачу записалась на после завтра) #дети #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пюре из чернослива или тыквенное, не? если пучит будет то тогда пюре за пол часа до еды давать

#2

Смесь вызывает запоры. Надо менять смесь.

Гость
#3

***?

Оля
#4

Кисломолочная смесь поможет, курс бифидумбактерина.

Гость
#5

вызывайте медвежатника, отопрет

#6

Здравствуйте!
К сожалению, к малышей на искусственном вскармливании часто возникает склонность к запорам из-за незрелости пищеварительной системы. Отсутствие стула в течение трех дней у спокойного, довольного малыша является нормальным.
Мы не рекомендуем подбирать питание самостоятельно или спрашивать советы в интернете, так как неправильный выбор, частая замена продукта может привести к усилению симптомов. Выбор питания осуществляет педиатр.
Желаем здоровья крохе!

Вика
#7

Больше воды давала и пробиотик курсом. Глицелакс ставила свечки, чтоб ребенок сходил без боли. Помогала так, пока не наладилось.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: