Гость
Статьи
ВИЧ в десткой …

ВИЧ в десткой реанимации

Здравствуйте! Надеюсь на понимание, ибо уже извела себя до невроз.

Моя дочь 4-х лет полгода назад попала в детскую реанимацию с отравлением, и была она там одну ночь без меня. Через 2 недели после этого у её был стоматит и температура 40. И через некоторое время был затяжной коньюктивит и пневмония. У нас теперь не проходит и месяца без простуд, помимо этих заболеваний.

С этим всем обращаемся к педиатру регулярно, он видит причину частых болезней просто в посещении садика.

Однако, меня пугает, что ребёнок в реанимации мог контактировать с загрязненными медицинским инструментами и заразиться инфекциями, передающимися через кровь

Существует ли такой риск в медицинских учреждениях, необходимо ли обследовать ребёнка на гепатит С либо ВИЧ инфекцию? #вич #здоровье #дети

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гепатит С уже бы вся пожелтела.

Татьяна
#2
Гость

Гепатит С уже бы вся пожелтела.

Ужас.. не пожелтела, слава Богу

#3

Зачем себя изводить, если можно пойти и сдать кровь?

#4

Дети часто болеют в садиках, это обычная ситуация. Ни чего нового у вас нет. А если боитесь СПИДа, то сдайте анализ крови ребёнку на СПИД.

Гость
#5

В реанимации очень строго следят за чистотой! Шанс заразиться в реанимации 1 на миллион.

Гость
#6

конечно надо обследовать

если мать-кукушка такого маленького оставила одного

Гость
#7

На ВИЧ и Гепатит достаточно сдать анализ крови. Вы 2 года мучаетесь в сомнениях и не можете просто пойти и сдать анализ? Он копейки стоит

Гость
#8
Гость

Гепатит С уже бы вся пожелтела.

Не факт.

Гость
#9
Гость

В реанимации очень строго следят за чистотой! Шанс заразиться в реанимации 1 на миллион.

Да, но бывали такие случаи и не только в РФ

Гость
#10
Гость

конечно надо обследовать

если мать-кукушка такого маленького оставила одного

А что в реанимации есть варианты ?

Гость
#11
Гость

Гепатит С уже бы вся пожелтела.

ты путаешь, Гепатит именно С - тихий убийца, часто болеют бессимптомно

Гость
#12
Гость

А что в реанимации есть варианты ?

конечно, такие маленькие шуршащие варианты

Гость
#13
Гость

конечно, такие маленькие шуршащие варианты

Да хоть уширшись, а в реанимации никакие родители с детьми не находятся

Гость
#14

Какие инструменты , вы считаете были загрязнены? Все расходные материалы одноразовые.

Гость
#15
Гость

Какие инструменты , вы считаете были загрязнены? Все расходные материалы одноразовые.

Многие уверены что ВИЧ по воздуху передается)))

Гость
#16
Гость

Какие инструменты , вы считаете были загрязнены? Все расходные материалы одноразовые.

Я читала об одном случае, когда была ошибка в обработке крови, и при переливании дети заразились

Гость
#17

Автор, успокойтесь! Выдохните!
Ребёнок болеет в детсаду, это в 99 % случаев так. При чём тут давняя реанимация?! Зачем так себя изводить?! Ребёнок Вашу нервозность считывает, как результат - тоже нервничает и болеет ещё больше.
Если уж совсем невмоготу, то отведите её на анализ на ВИЧ, Гепатит Ц, и всё остальное, чего Вы там боитесь! Получите негативные результаты и успокоитесь! И тогда не забудьте высвободившуюся энергию направить на укрепление иммунитета ребёнка!!!
С уважением, мама 2 детей.

Гость
#18

Конечно существует! Ты че не знала, что там 1 игла и 1 ватка на всех. Ваткой пользуются неделю, иглой -пока не сломается. Срочно к врачу! Проверить свою голову

Татьяна
#19
Гость

Какие инструменты , вы считаете были загрязнены? Все расходные материалы одноразовые.

В том и дело, что меня не пустили туда, и я ничего не видела, утром только дочь вышла с катетером в руке.. конечно, я надеюсь, что никакой "погрешности" не было

Татьяна
#20
Гость

Автор, успокойтесь! Выдохните!
Ребёнок болеет в детсаду, это в 99 % случаев так. При чём тут давняя реанимация?! Зачем так себя изводить?! Ребёнок Вашу нервозность считывает, как результат - тоже нервничает и болеет ещё больше.
Если уж совсем невмоготу, то отведите её на анализ на ВИЧ, Гепатит Ц, и всё остальное, чего Вы там боитесь! Получите негативные результаты и успокоитесь! И тогда не забудьте высвободившуюся энергию направить на укрепление иммунитета ребёнка!!!
С уважением, мама 2 детей.

Пожалуй, пора действительно сдать анализы и спать спокойно наконец-то. Спасибо

Гость
#21

Это может быть и хламидийная инфекция.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема