Гость
Статьи
Аутизм или нет

Аутизм или нет

Здравствуйте Милые мамочки , помогите советом , может у кого так было .я схожу с ума и очень переживаю ((( Моему сыночку 11 месяцев , развивается очень плохо , я понимаю что тем похожих очень много , но тут все на лицо , на имя откликается очень плохо , ладушки пока не делает , хотя учу еще с 7 месяцев , речь понимает плохо , не понимает слова «дай»нет указательного жеста ,лепет скудный ,только дя-дя и баба, меня не выделяет . Когда прихожу иногда заметит и улыбается ,иногда нет ,контакт в глаза есть , все грызет , игрушки особо не интересуют , раньше игрушки которые нравились ,музыкальные он их стал боятся 😰 и самое страшное что он избирательный в еде , он категорически не хочет пробовать что -то новое 😢😢😢если предыдущее меня вводило в ужас , то еще и с едой проблема , я уже схожу с ума от переживаний , достала мужа ,мама ,свекровь , я так понимаю диагноза нам не избежать 😢😢пожалуйста,не судите строго ,ребенок долгожданный и первый , больше детей у меня не будет …что делать ,может у кого что то было похожее ,заранее спасибо

Инна
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Может все таки к врачу, а не заниматься письмом тут?

Гость
#2

Илите к врачу, но до трех лет диагноза аутизм вам никто не поставит, даже если он есть фактически

#3

У моего ребенка указательный жест появился к 1 году. Он тоже не супер откликался на имя. Все детки разные в развитии. Нужен обязательно к неврологу в первую очередь. Если есть этот диагноз, его можно до 1 года обнаружить. Чем раньше тем лучше , чтоб работать над этии. Удачи вам ! Пусть ваш малыш будет здоров

Гость
#4

Со слухом у него все в порядке?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: