Гость
Статьи
Дети до года

Дети до года

Наверняка у каждой грудничок впадал в жуткие истерики и капризы.
У меня ребенок, ему через неделю 6 месяцев. Сегодня до обеда не было никаких признаков, прекрасно и весело жили. Перед прогулкой часа в 2 мне показалось что у него температура, измерила, оказалось 38.7. Испугалась. Дала жаропонижающие Ибупрофен.
Уснул на 20 минут и до 8 вечера не спал.
Проверяла зубы, десна не набухшие, признаков вроде нет во рту. Во всяком случае может я не разбираюсь и не вижу.
Все возможные способы перепробовали. С трудом уложились спать. Подскажите, пожалуйста. Может у кого-то было что-то похожее, единоразовая это акция или такое будет повторяться? Расскажите, как у вас вылезали первые зубы у малышей.
Если завтра история повториться, то конечно, вызовем врача на дом. #малыши

6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

То есть, полугодовалый часов пять- шесть не спал?
Всего то?

Гость
#2

Такого маленького ребёнка нужно обязательно показать врачу!!!А не советы спрашивать!Комаровского посмотрите с интернете и слушайте профессионалов!

#3
Захария

То есть, полугодовалый часов пять- шесть не спал?
Всего то?

Через 20 минут проснулся и не слазит с рук. Спит только на руках

#4

В любом случае вызывай врача на дом. Температура может быть не только на зубы.
У моего сына зубы лезли без температуры и прочей "прелести" в виде истерик, бессонных ночей и т.д.
За исключением клыков и то не по спал одну ночь только и грыз соску

Гость
#5

Может и зубы, может и орви. У моего ребенка все зубы вышли спокойно без температуры, вообще ни разу не было ничего такого. Давайте больше пить вводы или морса, компота, что пьет. В таком малом возрасте дети быстро теряют воду и температуру будет просто не сбить, если ребенок не будет пить! Мерить надо каждый 2-3 часа температуру, у вас очень высокая уже. На утро лучше вызвать врача, если температуру после 39 будет не сбить, вызывайте неотложку, сделают укол и больше пить.

Гость
#6

При любых сомнениях конечно лучше ко врачу обращаться. А на будущее, чтобы не нервничать купите видеоняню себе. Вот например у soon есть классные модели, даже ночью хорошо видно. Можно за ребенком постоянно наблюдать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: