Гость
Статьи
Внешний вид детских …

Внешний вид детских книжек

Обратила внимание, что современные детские книги имеют, во-первых, какие-то кислотные цвета, во-вторых, все картинки там какие-то одинаково-округлые (круглые деревья, ежи, зайцы, округлые люди и пр.) и все с радостно-ненормальными лицами в стиле Диснея или смешариков. Да и недетские книги - тоже ощущение, что рисуют любители с претензией на умение. Сейчас тренд такой? Часто бываю в магазинах старой книги, и раньше картинки в книгах изначально рисовали от руки, и такие они милые, зайцы похожи на зайцев, медведи на самих себя, краски акварель пастельных цветов, глаз не режет, все близко к натуралистичности. Сейчас что случилось с иллюстраторами?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Тоже не люблю иллюстрации в книгах очень ярких кислотных цветов, выглядит дёшево и отталкивающе. Найти красивое издание сейчас можно, но немного сложно. Все стремится к упрощению. Может таким художникам просто платят меньше и это выгоднее

Автор
#3

Может, просто дело в том, что все рисуется теперь в компе, а не от руки?...

В общем, рисунки Валька, Чижикова, Лаптева, Сутеева, Семенова, Владимирского - ооо, восторг, обожаю их! Прихожу в магазин и стою в детском отделе старой книги часами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема