Гость
Статьи
После родовая …

После родовая дипрессия или как не сойти с ума

Нашему Максимке 9 месяцев. Мне не нравится его психическое развитие. Мы не отзываемся на имя, это может быть очень редко, и то на голос, зовёшь в пустую.Понятия что то показать, вообще нет. Искать глазами близких, нет. Ладушки, пока-пока, дай, нет.Лепета нет, сейчас если что то не нравится визжит.Показываю пальцем фотография старшей дочери на стене, за пальцем смотрит, и улыбается. Ночью плохо спит, если проснулся днём без настроения, это будет сидеть на руках, всё не по нему. На улице мотает головой смотрит по сторонам, если зовёшь может бросить взгляд(не всегда) и улыбнуться, если сделать рожичу. Если хочет на руки, то орёт и тянет ручки. Чужих не боится, идёт ко всем, главное чтобы носили на руках. Ползает на четвереньках, встаёт у опоры, передвигается с помочью опоры, но слабо.Он просто меня не понимает, что я от него хочу. Я его учу всему, занимаюсь с ним, но он не понимает.Дочь с ним рядом постоянно, но он не хочет с ней играть, ползёт за мной.Ругаюсь, если ползёт куда не надо, не понимает, перевернётся посмотрит и дальше пополз. 😭😭😭 #дети #здоровье

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам бы научиться излагать мысли понятнее и к психологу обратиться, можно даже к психиатру в ПНД. А ребенка нужно показывать врачу, а не на форуме писать.

Гость
#2

Так что вас беспокоит ваша послеродовой депрессия или развитие малыша ?

Гость
#3
Гость

вам бы научиться излагать мысли понятнее и к психологу обратиться, можно даже к психиатру в ПНД. А ребенка нужно показывать врачу, а не на форуме писать.

и еще бы ором и криком тугосерю не воспитывать
а то как пса

Гость
#4

Ещё одна сумасшедшая, которая пытается слепить из ребенка вундеркинда.
Чего вы от него хотите в 9 месяцев?
Чтобы всё понимал ?А может ещё чтоб разговаривал?

#6

И что, обычный ребенок. Или он уже теоремы вам должен доказывать? И при чем тут ПРД?

Гость
#7

А что он должен делать в 9 месяцев? По вашему рассказу развитие вполне соответствует возрасту.

Гость
#8

Что врач-педиатр про развитие говорит? Врачам ребенка надо показывать.

#9

Никого не слушайте, бегом с ребенком к дефектологу, неврологу, причем, к хорошему, можно к сурдологу, чтобы слух исключить, не к ЛОР. Начните с педиатра, он направит. А с депрессией-к психологу (можно ко мне)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: