Гость
Статьи
Не отзывается на имя

Не отзывается на имя

Ребёнку 9 месяцев не отзывается на имя, со слухом всё хорошо.Это патология или ещё рано?

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Александр Сергеевич Говнов
#1

хз

Александр Сергеевич Говнов
#2

у меня воспоминания первые начинаются с 12..13 лет

Александр Сергеевич Говнов
#3

меня зовут Дядя Витя...
как? Дядя Витя
как? извините...

Гость
#4

возможно это проблемы не со слухом и совсем другая болезнь. я не помню точно из за плохой памяти, но вроде аутисты не отзываются на свое имя.

Александр Сергеевич Говнов
#5
Гость

возможно это проблемы не со слухом и совсем другая болезнь. я не помню точно из за плохой памяти, но вроде аутисты не отзываются на свое имя.

ну и я о том же
с 12 лет начал откликаться

Николь
#6

Успокойся, ещё рано. Не паникуйте,еще крошка совсем. Скоро будет и отзываться,и тараторить, еще устанете. Самое интересное после 1 года.

Николь
#7
Гость

возможно это проблемы не со слухом и совсем другая болезнь. я не помню точно из за плохой памяти, но вроде аутисты не отзываются на свое имя.

Вы видели,что ребёнку 9 месяцев? Какая память,он ещё толком не понимает ни-че-го. Чушь мелите

Гость
#8

пока рано паниковать, смотрите, что будет через полгода. Если в целом контактный, улыбчивый, не отстраненный, то норм. Я мать аутиста

#9

Сходите к неврологу, а лучше к паре разных. Это может быть звоночком серьезного заболевания. А может просто ему имя не нравится.

Елена
#10
Гость

пока рано паниковать, смотрите, что будет через полгода. Если в целом контактный, улыбчивый, не отстраненный, то норм. Я мать аутиста

А как ведёт селя аутист, извините пожалуйста за вопрос

Гость
#11
Елена

А как ведёт селя аутист, извините пожалуйста за вопрос

в раннем детстве: не искал контакт с родителями, мог спокойно остаться в комнате один, не было указательного жеста, не было совместного внимания (например, показываю птичек-уточек - не смотрит). Было ощущение, что как будто не слышит - повторяла все по несколько раз. Полевое поведение - бегал на улице куда глаза глядят или например вдоль лавки туда сюда. Не тянулся к детям, замедленное речевое развитие, однотипные повторяющиеся движения (раскачивания туда-сюда)

Елена
#12
Гость

в раннем детстве: не искал контакт с родителями, мог спокойно остаться в комнате один, не было указательного жеста, не было совместного внимания (например, показываю птичек-уточек - не смотрит). Было ощущение, что как будто не слышит - повторяла все по несколько раз. Полевое поведение - бегал на улице куда глаза глядят или например вдоль лавки туда сюда. Не тянулся к детям, замедленное речевое развитие, однотипные повторяющиеся движения (раскачивания туда-сюда)

Мы любим внимание, без меня не может

Гость
#13
Елена

Мы любим внимание, без меня не может

от здорового ребенка всегда есть эмоциональный отклик. По нему видно, что он нуждается в маме, охотно идет с ней на "диалог" теми средствами, которые доступны в его возрасте, гуление улыбка на ручки и тп. Если развитие вашеего нормальное, а проблем а только в том, что не откликается - не паникуйте. Можете на всякий случай к неврологу сходить для успокоения.

Елена
#14
Гость

от здорового ребенка всегда есть эмоциональный отклик. По нему видно, что он нуждается в маме, охотно идет с ней на "диалог" теми средствами, которые доступны в его возрасте, гуление улыбка на ручки и тп. Если развитие вашеего нормальное, а проблем а только в том, что не откликается - не паникуйте. Можете на всякий случай к неврологу сходить для успокоения.

Спасибо огромное

#15

Ответить на этот вопрос вам могут только врачи. Честно говоря не помню как у нас было. В любом случае в год плановый прием у невролога должен быть. Можете сходить чуть раньше. Желательно сразу к хорошему специалисту по рекомендациям. Могу посоветовать обратиться в Центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Мы там наблюдаемся и многие наши знакомые. Все довольны.

Гость
#16

Елена здравствуйте как сейчас обстоят ваши дела ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: