Гость
Статьи
Прогрессирование …

Прогрессирование миопии. Что делать?

Впервые выставили диагноз в 5 лет. Сначала просто выписали очки для астигматизма. В 6 лет уже на -2 были очки. В 7 лет -3.5. Питание разнообразное полноценное, много белка, овощей, рыбы. Гаджеты ограниченны. Спорт есть, прогулки на улице 1-4 часа, в выходные так весь день можем на улице быть, гимнастика для глаз ежедневно 3-5 раз по минут 5. Почему так прогрессирует? Как это остановить? Так сказали, что склеропластику будут делать, если с такой скоростью продолжит падать. Склеропластика остановит прогрессирование? Пока прошли аппаратное лечение и выписали очки, останавливающие близорукость. Но 2 месяца назад он видел нижнюю строчку, сейчас предпоследнюю в очках видит. У меня почти 100% зрение, у мужа -1 и астигматизм лёгкий. С проблемами с глазами не сталкивались. Начиталась ужасов про отслойку сетчатки и тд. Очень переживаю. К окулисту ходим каждые 3-4 месяца. Ещё и по рекомендации иногда вожу тоже к хорошему окулисту, но она взрослый врач. Ребенок ещё даже в школу не ходит, что же будет от учёбы #миопия #дети #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему опыту остановить прогрессию никак, с возрастом падение должно остановиться. У меня миопия с 7 лет, тоже мама, чего со мной только не делала. В итоге зрение падало аж до 25, сейчас 30 и - 7,5.У нас близорукость нпследстаенная, но у меня самый большой минус в семье.

Гость
#2
Гость

По моему опыту остановить прогрессию никак, с возрастом падение должно остановиться. У меня миопия с 7 лет, тоже мама, чего со мной только не делала. В итоге зрение падало аж до 25, сейчас 30 и - 7,5.У нас близорукость нпследстаенная, но у меня самый большой минус в семье.

Я не сколько самой близорукости боюсь, читала, что опасна осложнениями. После 18 можно коррекцию сделать. Просто вот только прошли аппаратное лечение, очки умные выписали. Запретили почти все боевые искусства. И он такой маленький и такой большой минус уже. Ребенок в школу ещё не ходит, только вот пойдет, а почти -4. Из занятий только подготовка к школе и логопед были. Это максимум 1,5-2 часа в день чтения и письма. Ещё массаж начали сами делать, без назначений. Преимущественно шейно воротниковой зоны. А вам не делали склеропластику? Очень переживаю, если у него -1 диоптрия меньше чем за год снижается. А ему только 7. В среднем расти до 18 лет. Это что и -15 и больше может быть? Как вообще видят с таким зрением? И потом восстановится такое операцией? Где очки заказывали обещали до -0.2-0.3 в год.

Гость
#4

Автор, выше, конечно, реклама, тем не менее остеопата и я советую!
Кроме того, сходите к хорошему(!) неврологу. Возможно, нужно будет сделать компъютерную томограмму. У меня тоже по полторы диоптрии зрение падало, я не ребёнок, но тем не менее это ненормально. Оказалось, проблема в позвоночнике, нерв зажимает. Если и у Вас так, то надо заниматься комплексно: лечебная физкультура, остеопат раз в месяц или два, массажи и т.д. Невролог распишет, что нужно.
У мужа зрение двоилось, оказалось, зажаты мышцы на голове после ковида. Остеопат исправил, двоение прекратилось.
Так что ищите причину вне глаз.

Гость
#5
Гость

Автор, выше, конечно, реклама, тем не менее остеопата и я советую!
Кроме того, сходите к хорошему(!) неврологу. Возможно, нужно будет сделать компъютерную томограмму. У меня тоже по полторы диоптрии зрение падало, я не ребёнок, но тем не менее это ненормально. Оказалось, проблема в позвоночнике, нерв зажимает. Если и у Вас так, то надо заниматься комплексно: лечебная физкультура, остеопат раз в месяц или два, массажи и т.д. Невролог распишет, что нужно.
У мужа зрение двоилось, оказалось, зажаты мышцы на голове после ковида. Остеопат исправил, двоение прекратилось.
Так что ищите причину вне глаз.

Ну нам сказали, что причина в том, что это ребенок и он растет и глаза тоже. От роста глаз вытягивается. Вот пока к массажисту начали ходить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: