Гость
Статьи
У грудничка все тело …

У грудничка все тело высыпало на ГВ

Ребенку 6 месяцев почти, три дня назад заболел и ему прописал педиатр лекарства, в виде порошка и сироп от кашля. Третий день все пропил и закончил и его высыпало мелкими точечками, я думала это потница. Искупал в марганцовке затем в ромашке..не проходит и малыш немного опухший. Я ничего нового и аллергенного не ела, все как всегда.. Завтра утром идем к педиатру, сейчас уже ночь у нас но так терзают мысли что это аллергия от лекарств, такое может быть? Он стал очень потливым, беспокойным и на ручки хочет когда спит, обычно сам спал.. #аллергияумалыша

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам скорую вызвать?

Гость
#2
Гость

Может вам скорую вызвать?

Без веских причин не можем вызвать, малыш спит на руках у меня сейчас, если качаю не плачет.

Гость
#3

ну не прям аллергия, но да, реакция на лекарства. в 6 месяцев это нормально, ведь еще нет ферментов в желудке для усвоения чего-либо кроме молока.

Гость
#4
Гость

ну не прям аллергия, но да, реакция на лекарства. в 6 месяцев это нормально, ведь еще нет ферментов в желудке для усвоения чего-либо кроме молока.

Вплоть до попы высыпало точечками, это нормально? Он первенец я неопытная мама переживаю

Гость
#5
Гость

Вплоть до попы высыпало точечками, это нормально? Он первенец я неопытная мама переживаю

точечки -это может быть не только аллергическая реакция,а другие заболевания.вызовите все-таки врача ,а вы зачем больного ребенка моете еще ?

Гость
#6
Гость

точечки -это может быть не только аллергическая реакция,а другие заболевания.вызовите все-таки врача ,а вы зачем больного ребенка моете еще ?

Я вообще думала что это потница, он много потел и жарко у нас с повышенной влажностью, часто его купаю чтоб охладился и смыть пот, скорей сего вызову если проснется. Спасибо

Гость
#7
Гость

Вплоть до попы высыпало точечками, это нормально? Он первенец я неопытная мама переживаю

у детей такая реакция на все пищевое - сыпь теле.
на попе тоже может быть, даже больше, ибо там еще и от мочи после лекарств реакция.

Гость
#8
Гость

у детей такая реакция на все пищевое - сыпь теле.
на попе тоже может быть, даже больше, ибо там еще и от мочи после лекарств реакция.

Сыпь одно,но ребенок вялый и опух.Я бы не играла в рулетку, а вызвала врача .

Гость
#9

Да на лекарства вполне. Когда давала какие либо от кашля и т п то даю вместе с фенистилом каплями чтоб наверняка

Гость
#10

Пишу после посещения педиатра. Вдруг кто будет читать потом с такой же проблемой.

У моего малыша оказывается был вирус-простуда. После того как темпера спала через 2 дня появилась сыпь, вирусная сыпь. Ее не лечат сама отходит через пару дней, наутро сыну стало лучше и сыпи тоже меньше.

Елизавета Гурова
#11

любое новое для ребенка может вызвать такую реакцию. дайте антигистаминные препараты зиртек в капельках. любая аллергическая реакция происходит на что-то - поэтому найти причину можно только методом исключения или сдать соответствующий анализ на выявление аллергена. у нас была аллергия на березу как выяснилось, а до этого, что только не передумала.

Ира
#12

ну ромашка и прочее только хуже при аллергии сделает, мы полисорб и капли пили, чтобы реально все прошло, и убирать причину надо

#13

В таком возрасте на что угодно может высыпать, с детьми проходили. Особенно когда заболевают и врач выписывает сиропы, от той же температуры. С недавних времен даю просто таблетку в водичке истолченную, чтоб без всяких добавок сладких. Единственное, что зашло, геделикс на плюще от кашля. Аллергии не дал, врач говорит и аллергикам часто его выписывает. Пробовали другой сироп, вся попа была красная. Поэтому просто таблетку парацетамола рассчитываю по дозе и ложечкой мну, врач сказала можно и так.

Ника
#14

у нас на сироп уже была аллергия, знакомо, чтобы реакцию убрать несколько дней пришлось пить и полисорб и антигистаминные капли

Гость
#15

Очень часто бывает такая реакция на лекарства. Ведь пищеварительная система еще не сформировалась до конца. Нужны антигистаминные. И параллельно нужно восстановить микрофлору кишечника. Нам больше всего нравится Максилак Бэби в саше. Принимать удобно, пропить нужно курсом по инструкции.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: