Гость
Статьи
Чем грозит, если не …

Чем грозит, если не лечить ребенку аденоиды?

У племянницы то ли 2я, то ли 3я степень, вроде бы 2я степень аденоидов. Ребенок постоянно болеет, раз в месяц стабильно. Простывает от обычного проведенного дня на улице, если ветерок, с сада все подхватывает. Снижение слуха. Рот постоянно открытый, заложенность, гнусавость и хлюпанье при разговоре ребенка. К педиатру они не обращаются, обращались ранее, до аденоидов, им назначали обычное лечение. Позже они сходили к Лору, им назначили лечение, если не поможет, то удалять. Лечение не помогло, удалять они ничего не планируют, к Лору больше не ходят. Ребенка очень странно лечит кинезиолог, дерганием за руку понимает, чем надо лечить. Обычно это промывание, антибиотики и противовирусные. Более года ребенок мучается аденоидами. Рекомендует им закалку и укрепление организма. Как повлиять на родителей, что Лоры не ***, все таки не чужой ребенок мне. Я сама не сталкивалась с нелеченными аденоидами, всех кого знаю, удаляли и всё. #дети #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если терапия не помогает, то они могут разрастись до такой степени, что ребенок не сможет дышать даже ртом и задохнется. Это наихудший вариант. Из менее худших: отит, потом как следствие прокол барабанной перепонки, изменения прикуса и в целом структуры лица, постоянные вирусы с различными осложнениями (отиты, бронхиты, пневмонии). Если ребенок ходит в сад, то не водите хотя бы год, нужно чтобы организм отдохнул от вирусов

Гость
#2

Тюремным сроком. Статья УК РФ 652 - до 7 лет, общего режима

Гость
#3

Оплати им лазер. 40 тыс процедура, аденоиды усохнут и станет лучше.

Гость
#4

Можно спросить у врача про Лимфомиозот. От него аденоиды усыхают.

Гость
#5

Ну они будут расти и расти. Потом надо будет офигеть сколько всего удалять внутри, восстановление будет тяжелее, осложнения могут быть и тд. Ну можете в ините почитать, чем грозит, там все описано красочно. Родители дурачки, это понятно. Если ни в какую не хотят, то обратитесь в службу защиты детей (хз как она правильно называется), потому что самостоятельно вы не сможете дать согласие на операцию ребёнку, это должны сделать родители. А если родители не хотят, то этим должны заниматься специальные службы.

Гость
#6
Гость

Ну они будут расти и расти. Потом надо будет офигеть сколько всего удалять внутри, восстановление будет тяжелее, осложнения могут быть и тд. Ну можете в ините почитать, чем грозит, там все описано красочно. Родители дурачки, это понятно. Если ни в какую не хотят, то обратитесь в службу защиты детей (хз как она правильно называется), потому что самостоятельно вы не сможете дать согласие на операцию ребёнку, это должны сделать родители. А если родители не хотят, то этим должны заниматься специальные службы.

В инете*

#8

ну мне хотели лечить, пока собирались, они сами усохли. но гнусавлю я и теперь, хоть и не сильно. не знала, что от них может быть.

Катерина
#9

Нужно отследить в состоянии ремиссии как аденомы выглядят. Сыну тоже пока не удаляем, педиатр говорит, что нет необходимости. Воспаление только при простуде обостряется. Даю витамины постоянно, что бы организм поддерживать. Нравятся по составу мишки мультивитамины эвалар. Купить их, ребенку должны понравятся, детки желейные, как правило, любят. В составе 10 витамин дополнены, минералами в основе натуральный сок.

Гость
#10
Гость

Если терапия не помогает, то они могут разрастись до такой степени, что ребенок не сможет дышать даже ртом и задохнется. Это наихудший вариант. Из менее худших: отит, потом как следствие прокол барабанной перепонки, изменения прикуса и в целом структуры лица, постоянные вирусы с различными осложнениями (отиты, бронхиты, пневмонии). Если ребенок ходит в сад, то не водите хотя бы год, нужно чтобы организм отдохнул от вирусов

Отит есть, ребенок хуже слышит. Лицо да как описывают в инернете. Жена брата непробиваемая. Она с нами не общается. Брат слушает жену. Терапия не помогла. Кинезиолог этот странный видимо в уши так налил его жене, что она и его убедила. Спрашиваю, когда ваш хвалёный кинезиолог вылечит аденоиды. Надо то, надо се и пройдет. В сад не вариант не ходить. Жена не работает, но непонятно чем дома занимается и с ребенком ей тяжело. Но племяшка отличный адекватный ребенок. Жалко очень, усталые глаза, синяки под глазами, открытый рот, гнусавость. Болеет давно и аденоиды давно

Гость
#11
Гость

Тюремным сроком. Статья УК РФ 652 - до 7 лет, общего режима

Как им донести?

Гость
#12
Гость

Оплати им лазер. 40 тыс процедура, аденоиды усохнут и станет лучше.

Оплатить они могут и сами, но им промыл мозги странный кинезиолог, я даже не знаю есть ли у него медобразование. И на все нужно согласие родителей, я не родитель ребенку

Гость
#13
Гость

Ну они будут расти и расти. Потом надо будет офигеть сколько всего удалять внутри, восстановление будет тяжелее, осложнения могут быть и тд. Ну можете в ините почитать, чем грозит, там все описано красочно. Родители дурачки, это понятно. Если ни в какую не хотят, то обратитесь в службу защиты детей (хз как она правильно называется), потому что самостоятельно вы не сможете дать согласие на операцию ребёнку, это должны сделать родители. А если родители не хотят, то этим должны заниматься специальные службы.

Да я читала, но так же пишут что к подростковому возрасту они у большинства вообще исчезают. Лоры у них лечить не умеют, умеет только кинезиолог. Вообще не понимаю как он так им в уши лил, и это некомпетенно когда один врач поливает другого

Гость
#14
Гость

Как им донести?

Накатать телегу в надзорные органы (прокуратуру, следственный комитет и службу внутренней разведки).

Гость
#15
Катерина

Нужно отследить в состоянии ремиссии как аденомы выглядят. Сыну тоже пока не удаляем, педиатр говорит, что нет необходимости. Воспаление только при простуде обостряется. Даю витамины постоянно, что бы организм поддерживать. Нравятся по составу мишки мультивитамины эвалар. Купить их, ребенку должны понравятся, детки желейные, как правило, любят. В составе 10 витамин дополнены, минералами в основе натуральный сок.

Ну куда ж без рекламы эвалара🤣

Офелия
#16

Как врач могу сказать, что это не всегда даже лечить нужно..просто требуется порой выжидательная тактика, но с укреплением иммунитета. Детям обычно советую витамишки иммуно. Проще всего давать потому что они очень вкусные, да ещё и форма интересная.

Гость
#17
❤Мими❤

ну мне хотели лечить, пока собирались, они сами усохли. но гнусавлю я и теперь, хоть и не сильно. не знала, что от них может быть.

Я гнусавлю и без аденоид, никогда их не было, гнусавость генетически обусловлена бывает, такой голос🤷‍♀️

Гость
#18
Гость

Отит есть, ребенок хуже слышит. Лицо да как описывают в инернете. Жена брата непробиваемая. Она с нами не общается. Брат слушает жену. Терапия не помогла. Кинезиолог этот странный видимо в уши так налил его жене, что она и его убедила. Спрашиваю, когда ваш хвалёный кинезиолог вылечит аденоиды. Надо то, надо се и пройдет. В сад не вариант не ходить. Жена не работает, но непонятно чем дома занимается и с ребенком ей тяжело. Но племяшка отличный адекватный ребенок. Жалко очень, усталые глаза, синяки под глазами, открытый рот, гнусавость. Болеет давно и аденоиды давно

Здравствуйте! У нас такой же случай один в один. Это аллергия!!! Может быть на домашнюю пыль или клеща домашней пыли, очень распространено, надо мыть все перемывать идеальную чистоту, новые падушки, новые кровати матрасы диваны, вообще это аллергия, возможно ещё на что-то помимо клеща домашней пыли

Ирина
#20

Ну далеко не всегда конечно всё так серьёзно и операция тоже требуется не во всех случаях. Просто если какая-нибудь начальная стадия, главное чтобы ребёнок болел реже, чтобы те же самые аденоиды меньше воспалялись. Нам советовали мишки эвалар иммунитет и они и правда помогли. Меньше простуд, меньше кашля, соплей и соответственно аденоиды меньше беспокоят тоже. Так что для нас эти мишки оказались спасением.

Ольга
#21

Не всегда дело доходит до операции... бывает начальная стадия воспаления аденоидов и тут только наблюдать. Мы кстати перестали сталкиваться с воспалениями когда начали укреплять иммунитет и реже стали случаться простуды. Давали витамишки иммуно. Они самые вкусные и с экстрактом облепихи к тому же.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: