Гость
Статьи
Сенсорная алалия у …

Сенсорная алалия у брата, ищу советов от людей сталкивавшихся с этим недугом

Приветствую всех, ситуация такая - у брата в 3 года выявили сенсорную алалию. Сейчас ему 7 лет, разумеется все 4 года посещались логопеды, различные центры, врачи и так далее. Но пока каких-то прорывов не наблюдается. Присутствует скромный словарный запас, который разумеется пополняется, есть основные понятия, что делать сейчас можно, а что нельзя. Но остались истерики, расстройство внимания, писки и балакание на своём выдуманном языке. Учитывая сложившуюся ситуацию, скорее всего в этом году школа ему не светит, про следующий год я ничего с позиции старшего брата сказать не могу. Мне интересно мнение тех кто сталкивался с этим недугом или в свое время был его обладателем. Стоит ли опускать руки или ещё есть возможность ввести его в нормальный ритм жизни, сможет ли пойти в обычную школу с последующим образованием. Мне это очень важно знать, как старшему брату, так как сами понимаете - родители не вечны и если что случится, то остаётся только мне взять заботу о нем на себя. #дети #здоровье

Тот самый брат
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не бери на себя такую обузу.
Это не твой ребёнок и не твоя ответственность. А по теме, вы в полной засаде, полноценным он скорее всего не будет.

Тот самый брат
#2
Гость

Автор, не бери на себя такую обузу.
Это не твой ребёнок и не твоя ответственность. А по теме, вы в полной засаде, полноценным он скорее всего не будет.

В любом случае он - мой брат, оставить на произвол судьбы родного человека я не могу. А зная состояние наших "приютов" для таких людей, как он... Нахождение там смерти подобно

Гость
#3

Добрый день. Позвоните мне либо напишите на ветсап. У меня у сына тоже чисто сенсорная алалия

Гость
#4

Мой номер телефона 89110954033 Анна

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: