Гость
Статьи
Ребёнок во сколько …

Ребёнок во сколько научился держать ложку, кружку, ходить в горшок, разговаривать?

Вопрос мамочкам , идеальные мамочки мимо ..!
Мамочки , у вас ребёнок во сколько научился держать ложку , кружку ,ходить в горшок , разговаривать ребёнок ?
Очень интересно!
Моему ребёнку 1,3 ни как не хочет ничего держать в руках , даешь в руки тот же банан или печенье, выбросит , а держишь ему будет кушать , как и ложку и кружку , выбрасывает , даже руками не кушает , кормить его и всё 😃
Идеальная мамочки , пожалуйста не комментировать , у вас дети родились уже все могли, хейтары вас вообще не должно волнами .

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Захочет есть будет держать, сами разбаловали.

#2

Все делала в последний момент , поздно .Вообще не заморачивались .Не смотрите на других детей, всему свое время.

Золотая Рыбка
#3

Вам нужно проявить терпение. Учите и учите! Научится!

Гость
#4
Золотая Рыбка

Вам нужно проявить терпение. Учите и учите! Научится!

Я тоже уже над этом думаю , что жизнь решила проверить меня на сколько я терпеливая )

Золотая Рыбка
#5
Гость

Я тоже уже над этом думаю , что жизнь решила проверить меня на сколько я терпеливая )

Мы с горшком целое представление устривали - как пописает - все дружно аплодировали и хвалили! Ребёнок радуется, когда его хвалят!

Золотая Рыбка
#6
Гость

Я тоже уже над этом думаю , что жизнь решила проверить меня на сколько я терпеливая )

Ходить - тоже учили!

Золотая Рыбка
#7
Гость

Я тоже уже над этом думаю , что жизнь решила проверить меня на сколько я терпеливая )

Разговаривал чтобы - надо больше общаться с ребёнком! Постоянно говорить и говорить!

Золотая Рыбка
#8
Гость

Я тоже уже над этом думаю , что жизнь решила проверить меня на сколько я терпеливая )

А вот печеньку или банан - ребёнок сам хватал и в рот тащил!
С ложкой - учить, кончено! Сам не сможет!

Гость
#9
Золотая Рыбка

Ходить - тоже учили!

Ходить он умеет , играет , мультики, бесится , как только кушать или даешь вкусного выбрасывает , будто боится держать 😅
Ну или понимает ,что мама подержит ему )

Гость
#11

Вот в упор не помню. Я всегда относилась к этому спокойно, все всему в итоге научаются, немых и без ложки среди окружения не вижу ))
А вы одержимая, столько агрессии и команд в посте, что я бы на вашем месте озаботилась своим развитием. Никак не хотите в руках держать... себя ))

б-ка
#12

Бегом к неврологу! Лучше всего - к частному, рекомендованному теми, чьим детям он уже помог. Сам работаю в детской психоневрологии.

Гость
#13

Терпение не входит в список моих добродетелей. Дочь ходила в подгузниках до садика, а в саду ей приглянулись маленькие унитазы-дело пошло веселее. Говорить начала в 2 года и сразу предложениями. Орудовать ложкой я дочь не учила. Она у меня однажды выхватила ложку, когда я замешкалась с подачей еды. Кажется, года два ей было.

Гость
#14
Гость

Во столько, дура, блин, неграмотная ты

Восхищена вашими углубленными познаниями в лингвистике.
Может быть ты и грамотнее меня, но явно менее вежливей !

Гость
#15
Гость

Вот в упор не помню. Я всегда относилась к этому спокойно, все всему в итоге научаются, немых и без ложки среди окружения не вижу ))
А вы одержимая, столько агрессии и команд в посте, что я бы на вашем месте озаботилась своим развитием. Никак не хотите в руках держать... себя ))

Да нет , не одержима , вроде бес не вселялся , интересно как люди справляются подобными ситуациями)
Я все прекрасно понимаю)
Просто интересуюсь)
Спасибо за ответ! )

Гость
#16
Гость

Да нет , не одержима , вроде бес не вселялся , интересно как люди справляются подобными ситуациями)
Я все прекрасно понимаю)
Просто интересуюсь)
Спасибо за ответ! )

Да не бедуйте вы! Попробуйте в игоровой форме или на своём примере. Моя кузина показывала дочке как надо садиться на горшок.

#17

Не слушайте никого, наша тоже поздно все начала делать, врачи даже ставили диагнозы какие-то. А потом в один момент раз и все наладилось. У каждого по своему

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: