Гость
Статьи
Аутизм или нет?

Аутизм или нет?

Аутизм, который не аутизм?
 #ребёнок #аутизм #дети #здоровье  
Здравствуйте. Помогите разобраться в не простой ситуации.

С игрушками играет нормально, с детьми контакт есть играет бегает дерётся за игрушки.
Повторяет звуки как говорят животные и запоминает их.
Быстро запоминает картинки показывает пальчиком где что (ляля, кое-кто, помидор и мне др. )
Знает базовые, цвета, фигуры, показывает их.
Знает поставить цифры правильно до 10.
Знает правильно английский алфавит. Запомнил за мультиками, я не учила.
Понимает что от него хотят, но не приносит и не даёт, как будто не хочет. Захотел принёс шапку захотел собрал игрушки.
И что это? Аутизм? Или просто отставание в развитии? Кто-то сталкивался?
У невролога были и не у одного и не раз. Диагноз не ставят. Говорят "что-то есть". Я с ребёнком занимаюсь. Запускаю речь, учимся по карточкам, играем в сюжетно-ролевые игры. Всё принимает и делает. Но как быть дальше? У меня нет ответов.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скорее всего, врач поставит зпрр. На аутизм вообще не похоже пока.

Гость
#3

У каждого 88- го человека есть признаки аутизма в разных формах .

Гость
#4

Модератор обрезал текст. При чем самое важное!
Ребёнку 2, 5. Он не разговаривает, только слоги и база (мама, папа, баба, дай, биби)
Нет указательного жеста
Играет с ручками, пальцами
Боится громких звуков
Только я могу ему помочь. И я хотела знать , что еще нужно делать, кроме карточек, уроков по запуску речи, повторяшки и тд. Мы этим занимаемся. Но может я что-то упускаю, чего-то не знаю.

Гость
#5
Гость

Сдайте пока в детдом, потом посмотрите, если аутист, то не возвращайте обратно и всё.

Я не боюсь диагноза. Я боюсь не сделать всё что в моих силах.

Гость
#6

Нет, не похоже.

Гость
#7

А ребёнку лет сколько, 20 уже есть? Тогда всё нормально, обычный егэшник.

Гость
#8
Гость

Я не боюсь диагноза. Я боюсь не сделать всё что в моих силах.

Невролог ничего не ставит пока? Как это - "что-то есть"? В карточке что написано? К логопеду двигайте и хорошему детскому психологу. Почему Вы думаете, что только Вы одна можете помочь? Специалист как раз гораздо больше может. Я работаю в детском центре для детей с ОВЗ, в т.ч., с аутизмом. Не видя ребенка, невозможно что-то предметное сказать. Но одно точно: если чувствуете беспокойство - не затягивайте и идите к профильным специалистам.

Гость
#9
Гость

Я не боюсь диагноза. Я боюсь не сделать всё что в моих силах.

Да ну, не надо портить себе жизнь. Потом будете в 60 лет, присмерти, с дауном в квартире. Ну нафиг такое счастье. Это не жизнь. Раз природа так "пошутила" над Вами, то пусть лучше в детдоме торчит.

Trigger
#10
Гость

Модератор обрезал текст. При чем самое важное!
Ребёнку 2, 5. Он не разговаривает, только слоги и база (мама, папа, баба, дай, биби)
Нет указательного жеста
Играет с ручками, пальцами
Боится громких звуков
Только я могу ему помочь. И я хотела знать , что еще нужно делать, кроме карточек, уроков по запуску речи, повторяшки и тд. Мы этим занимаемся. Но может я что-то упускаю, чего-то не знаю.

Читайте побольше ему .
Музыку , песннки ( может начнет петь / вместо " говорить")
Лепка .и любая другая мелкая моторика

Trigger
#11
Гость

Я не боюсь диагноза. Я боюсь не сделать всё что в моих силах.

У меня сын с нами не особо " общался "/ разговаривал НО очень полюбил мультики про Паравозика Томаса Я ему сделала стол с ж/ д и паравозиками ОН играл с ними и разговаривал от их лица - воспроизводя сценарии из мультфильма ( мог часами заниматься )
Может быть , что - то из этой серии поробовать ?

Гость
#12
Гость

Да ну, не надо портить себе жизнь. Потом будете в 60 лет, присмерти, с дауном в квартире. Ну нафиг такое счастье. Это не жизнь. Раз природа так "пошутила" над Вами, то пусть лучше в детдоме торчит.

Вы тратите на меня самое дорогое что у вас есть. Своё время.У меня нет квартиры, я не доживу до 60-ти. И мой ребёнок не даун. Читайте внимательнее.

Гость
#13
Гость

Невролог ничего не ставит пока? Как это - "что-то есть"? В карточке что написано? К логопеду двигайте и хорошему детскому психологу. Почему Вы думаете, что только Вы одна можете помочь? Специалист как раз гораздо больше может. Я работаю в детском центре для детей с ОВЗ, в т.ч., с аутизмом. Не видя ребенка, невозможно что-то предметное сказать. Но одно точно: если чувствуете беспокойство - не затягивайте и идите к профильным специалистам.

Невролог считает, что возможно есть аутистический спектр или ребёнок просто отстаёт или у ребёнка слишком много внимания. Это не один специалист. 2 разных специалиста из 2-х стран. Оба говорят одно и тоже. Ещё советуют отдать в садик.

Гость
#14
Trigger

У меня сын с нами не особо " общался "/ разговаривал НО очень полюбил мультики про Паравозика Томаса Я ему сделала стол с ж/ д и паравозиками ОН играл с ними и разговаривал от их лица - воспроизводя сценарии из мультфильма ( мог часами заниматься )
Может быть , что - то из этой серии поробовать ?

Спасибо за совет. Попробую что-нибудь придумать в этом плане.

Гость
#15
Гость

Невролог считает, что возможно есть аутистический спектр или ребёнок просто отстаёт или у ребёнка слишком много внимания. Это не один специалист. 2 разных специалиста из 2-х стран. Оба говорят одно и тоже. Ещё советуют отдать в садик.

Если живёте на 2 страны, в семье, возможно, билингвизм? Может быть причиной ЗРР

Гость
#16

Умственная отсталость и аутизм не одно и то же! Они могут быть так и вместе, так и отдельно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема