Гость
Статьи
Непобедимый халязион

Непобедимый халязион

Всем доброго времени суток.
У ребенка (2 года) уже полгода тянется халязион. Обошли кучу офтальмологов, капали бактавит, комбинил и закладывали за веко десятки мазей, ничего не помогает. Только вылечишь на одном глазу, вылезает на другом. Сейчас наблюдаемся у хорошего офтальмолога, она сказала, что можно оставить его в покое и ждать, пока рассосется сам.
У кого был опыт его успешного лечения или "переждать", сколько это заняло времени?
Уже опускаются руки от незнания, что я делаю не так. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сейчас я вам расскажу. У ребенка моего неделю назад появился халязион. Лечение такое помогло (сама нашла, перелопатив форумы врачей и пациентов офтальмологов) на ночь мазь глазная тетрациклин внутрь века и сверху на халязион, а днём 5 раз в день заказываю капли декса-гентамицин в веко (2 капли), и одну каплю капаю на сам халязион, ребенок лежит считает до 30 и ждёт, пока впитается. Сегодня пятый день, халязион исчез, веко чистое.

Гость
#3

Лет пять назад у моего ребёнка тоже был халязион крупный, заказывала мазь из Германии называется посмформин, по совету знакомого офтальмолога, посиформин и сейчас продается в России, цена 3200 тюбик, мазала я тогда этой мазью веко ребенку по несколько раз в день, халязион рассосался без следа, в течение месяца-двух. А в этот раз решила другое лечение попробовать, что выше написала, вот за пять дней все прошло. Мазь 73 руб и капли 200 всего стоят)

Гость
#4

А операцию вам не предлагали что ли? У дочки когда такое было сказали капать тобрадекс раза 4 в день и мазь на ночь гидрокортизоновую вроде, прошло, операция не понадобилась, но окулист сказал, что при болезнях и переохлаждении может снова вылезти.

Гость
#5
Гость

А операцию вам не предлагали что ли? У дочки когда такое было сказали капать тобрадекс раза 4 в день и мазь на ночь гидрокортизоновую вроде, прошло, операция не понадобилась, но окулист сказал, что при болезнях и переохлаждении может снова вылезти.

Ребенок в два года не выдержит операцию, только под наркозом.

Гость
#6
Гость

Ребенок в два года не выдержит операцию, только под наркозом.

Естественно под наркозом. Дочке было 7 лет, когда ей операцию по халязиону назначили (если не поможет лечение), сразу сказали, что операция для детей под общим наркозом проводится.

#7

а если это инфекция, то почему вам не назначают виферон, например, он же поддерживает иммунитет, и халязион рассасывается сам

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: