Гость
Статьи
Очень много волос на …

Очень много волос на теле у девочки

здравствуйте, я девочка мне 15 у меня с самого рождения очень много волос на теле, темный пушок по всему телу, а на ногах и руках вообще очень много и черные, щитовидная железа в норме, посоветуйте что-то, я вообще ни у одной девушки не видела столько волос, а если даже на руках такие как у меня, то нет по всему телу этого темного пушка, я уже не знаю что делать, я не могу носить купальники и открытую одежду потому что придётся брить буквально всё тело, а уже через пару часов щетина, у меня даже на животе и груди волосы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Открою вам мир, но у девушек так почти у всех. Исключение у вас - черный цвет.
Ничего сама не делай, обсуди это с мамой.
Открою еще один мир, но твоя мама - это девушка, которая уже прошла весь тот путь, который ты идти только начинаешь. в 80% случаев она уже точно знает что нужно делать.

Гость
#2

Эпиляция лазерная Вам нужна.

Гость
#3

А мама с папой тёмненькие? Может в кого то из них?

Гость
#4

Если вы южных кровей, то это нормально

Гость
#5

Правильно посоветовали выше - поговорите с мамой.
Если вам кажется, что волос слишком много, сходите к врачу.

А в целом нужно просто принять свою особенность. У вас ведь наверняка не только волосы на ногах, но и густые красивые волосы на голове, длинные ресницы и яркие, четко очерченные брови? Волосы с рук и ног можно убрать множеством способов (лазер - отличный метод), а вот с пышной прической и длинными густыми ресницами все гораздо сложнее.

Гость
#6
Никто

Открою вам мир, но у девушек так почти у всех. Исключение у вас - черный цвет.
Ничего сама не делай, обсуди это с мамой.
Открою еще один мир, но твоя мама - это девушка, которая уже прошла весь тот путь, который ты идти только начинаешь. в 80% случаев она уже точно знает что нужно делать.

они не только темные а ещё очень густые поэтому даже если их покрасить шерсть эта тупая останется

#7
Гость

они не только темные а ещё очень густые поэтому даже если их покрасить шерсть эта тупая останется

Повторюсь, так почти у всех. Это не недуг и ничего необычного не случилось.Проблема на изи решаема.

Отсылаю к своему первому сообщению.

Гость
#8

И На голове волосы наверное густые у тебя?

Гость
#9

Поезжайте в бразилию! Там много диких, диких...

#10

щитовидная то железа то может и в норме, а гипофиз -нет. Отсюда преобладания мужского гормона тестостерона над женским прогестероном. Надо идти сдавать анализы на гормоны, скорей всего что так и есть, что у вас избыток мужского гормона. Терапией гормональной можно это избегать.

#11
Никто

Повторюсь, так почти у всех. Это не недуг и ничего необычного не случилось.Проблема на изи решаема.

Отсылаю к своему первому сообщению.

ничего не у всех. Написал же ребенок, что у нее не просто волосы, а очень много волос, это уже не норма

#12

сходите к эндокринологу, это может быть гирсутизм, если нет проблем с гормонами и это наследственность, то можно к дерматологу, он посоветует, как избавиться от лишних волос

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: