Гость
Статьи
Нет месячных

Нет месячных

Менархе началось в 14 лет, но с месячные были 2 раза в год. Сейчас мне 16 и месячные до сих пор очень редкие за 2023 год вроде только 2 были... Честно меня это как то не волнует, однако я надеюсь, что это пройдёт. Моя мама до сих пор не знает, что у меня было менархе и очень редко идут месячные. Говорить я об это не хочу ни с кем. Когда я ходила к врачу он сказал, что у меня первичная олигоменорея (вроде как) попросил сдать анализы, но я испугалась и больше не ходила. Может у кого уже был такой опыт.. (можно без агрессии)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорей всего у тебя поликистоз яичников, у меня так было, с 12 началось и порой по 4 месяца не было. Принимай рыбий жир, мне помогло. Также берешь молоко, греешь, растворяешь в нем несколько капель йода и они пойдут. Сделай УЗИ, там походу траблы с маткой и яичниками. Проще говоря - не доросли.

Гость
#2

Вопрос: грудь у тебя растет или никак? От месячных это также зависит. Щитовидку проверь.

Гость
#3

делай как врач говорит

Гость
#4
Гость

Вопрос: грудь у тебя растет или никак? От месячных это также зависит. Щитовидку проверь.

Ну да, 2 размер уж точно есть

Гость
#5
Гость

Скорей всего у тебя поликистоз яичников, у меня так было, с 12 началось и порой по 4 месяца не было. Принимай рыбий жир, мне помогло. Также берешь молоко, греешь, растворяешь в нем несколько капель йода и они пойдут. Сделай УЗИ, там походу траблы с маткой и яичниками. Проще говоря - не доросли.

А поликистоз мог передаться по наследсву? Просто я знаю, что у моец мамы месячные пошли только в 17 лет. Я слышала о том, что от матери тоже зависит приход месячных. Разве принимать йод с молоком не опасно?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема