Гость
Статьи
Средство от мокроты …

Средство от мокроты для дочери

Нужен совет! У дочки кашель, но мокрота не отходит. Дала из старых запасов таблетку, кашель только усилился, но мокрота все равно не отходит(

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А живешь ты в тундре и педиатров , естественно, нет?

Гость
#2

Мукалтин, по моему, помогает, но лучше к специалисту.

#3

Бронхипрет сироп попробуйте, он снимает воспаление, расширяет бронхи и выводит мокроту мягко. Тоже такая проблема была.

#4
О, Гапонова

Бронхипрет сироп попробуйте, он снимает воспаление, расширяет бронхи и выводит мокроту мягко. Тоже такая проблема была.

А состав подойдет ребенку?

#5
Агата

А состав подойдет ребенку?

Там растительные компоненты, да, все нормально будет) Вы сперва выпейте, посмотрите нет ли аллергии, но это все индивидуально, у нас нормально пошел.

#6
О, Гапонова

Там растительные компоненты, да, все нормально будет) Вы сперва выпейте, посмотрите нет ли аллергии, но это все индивидуально, у нас нормально пошел.

Хорошо, спасибо, забегу в аптеку.

#7

Самое главное давать как можно больше пить, компоты, морсы, чаи. Я своим детям даю геделикс обычно, он воспаление снимает, витаоном беби мажу грудь, проветривать и увлажнять очень важно помещение. Это все чтобы мокрота стала разжижаться и спокойно выходить. Плюс нос промываем часто физраствором, аквалором, раствором морской соли

#8

Тепллое питье обильно, проветривать комнату чаще. Перед сном можно муколитический массаж сделать, почитайте. Я массаж еще делаю с бальзамом Барсукор детским, помогает отлично откашливаться

Яна
#9

Пить как можно больше. Простукивание бронхов хорошо помогает оттоку мокроты. Из препаратов есть шипучки АЦЦ. Я покупаю от эвалар Бронхо АцетилЦистеин 1000 мг. Принимать один раз в день. Они хорошо мокроту разжижают, и кашель становится продуктивным. Думаю ребенку пару дней можно по целой давать. А когда процесс пойдет делить на пополам. Но лучше конечно с врачом посоветоваться, да и прослушать легкие тоже не помешает.

#10

какую таблетку из каких запасов? если ребенок болеет, нужна консультация педиатра. пригласите врача, может у ребенка пневмония. если это вирусный бронхит - лечение не сложное - виферон свечи, обильное теплое питье, муколитики ( при условии, что ребенку больше 3 лет), если кашель сложный сухой, врач может назначить ингаляции через небулайзер с пульмикортом, этот препарат можно не дольше 3 дней, если пневмония, нужен снимок и антибиотики. не занимайтесь самолечением

#11

Самолечением не надо заниматься, кашель же разный бывает, от муколитиков усиливается, это нормально, мне орвис бронхо тимьян прописывал врач, когда начала принимать, тоже кашель усилился, но стал продуктивный, мокрота отходить стала хорошо, достаточно быстро сошел на нет

Полина
#12

А ребенку сколько лет то? Для кого-то 18-еще ребенок. Если уже бОльшенький и близится к совершеннолетию, то можно попробовать дать бронхо ацц эвалар (там в 1 таблетке 1000 мг, можете половину дать). Он как раз таки разжижает мокроту и выводит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема