Гость
Статьи
Дочери 25 "ветер в …

Дочери 25 "ветер в голове" Замуж не хочет, детей тоже

Ходи по клубам, выпивает, курит (сигареты и траву) Мужчины нет, есть просто ухажеры..Что делать я не знаю.У всех нормальных девушек есть семья в этом возрасте, муж и дети, заботы.А у нее ничего нет, даше средств к существованию, все уходит на развлекаловки.У моей приятельницы дочь родила в 22 и 24 года, муж есть, карьера, а у моей дочери ничего нет.Я понимаю что он взрослый человек, но как быть?А что с ней станет , когда меня не будет?Ни потомства, ни семьи - пустота за спиной..

Ирина
1 131 ответ
Последний — Перейти
тата
#1

Вы мать, у вас и надо спрашивать, почему дочь такая.

табуретка
#2
Ирина

что с ней станет , когда меня не будет?Ни потомства, ни семьи - пустота за спиной..

ну, квартиру-то ты ей оставишь?

Гость
#3

какое потомство??какая пустота??ей ВСЕГО 25))выйдет еще замуж и родить 10 раз успеет)

что хорошего родить в 22 и 24??только вуз закончила, давай пеленками заниматься)))кстати, интересно, откуда у нее с такими предпосылками карьера??))или тема разводка??)

Ирина
#4
тата

Вы мать, у вас и надо спрашивать, почему дочь такая.

Я понимаю, но я ничего не могу сделать.Ей не 13, когда можно запереть в комнате, чтобы никуда не ходила.Она взрослая уже, а у меня сердце болит..

Думайте сами
#5

Она же где-то работает? Может к 30-ти годам нагуляется и выйдет замуж и дети нужны будут. Это ее выбор,хотя Вы мать-огорчаетесь конечно. А вот если бы сейчас ей замуж и детей,то муж бы ушел из-за загулов и с внуком Вам сидеть. Просто о хорошей работе ей надо задуматься на будующее.

Гость
#6
Ирина

Я понимаю, но я ничего не могу сделать.Ей не 13, когда можно запереть в комнате, чтобы никуда не ходила.Она взрослая уже, а у меня сердце болит..

Из дома ее на х, пусть живет в клубе, все равно вечером ей опять туда идти )

Ирина
#7
Гость

какое потомство??какая пустота??ей ВСЕГО 25))выйдет еще замуж и родить 10 раз успеет)

что хорошего родить в 22 и 24??только вуз закончила, давай пеленками заниматься)))кстати, интересно, откуда у нее с такими предпосылками карьера??))или тема разводка??)

Я не знаю про что вы.Могу так сказать, карьеру не желает, говорит что она ей не нужна, "неохота".. Считает что зарабатывать должны те, у кого семья есть.И что мне делать?Мне 44 года, я родила ее в 18 лет, у меня такого отношения к жизни никогда не было

Ирина
#8
Думайте сами

Она же где-то работает? Может к 30-ти годам нагуляется и выйдет замуж и дети нужны будут. Это ее выбор,хотя Вы мать-огорчаетесь конечно. А вот если бы сейчас ей замуж и детей,то муж бы ушел из-за загулов и с внуком Вам сидеть. Просто о хорошей работе ей надо задуматься на

будующее.

А мне стыдно и страшно.Когда на работе все о внуках разговаривают, а я хочу быть молодой бабушкой, и мне обидно, когда дочь (взрослая женщина) такими принципами живет.Разве это ограничится 30 годами?Думаю нет.Мне страшно за ее одиночество

табуретка
#9
Ирина

Мне 44 года, я родила ее в 18 лет, у меня такого отношения к жизни никогда не было

да... долго дочке еще придется квартиру ждать...

Гость
#11

7 Очевидно, она посмотрела на вас и решила, что себе такой унылой жизни не хочет.

Sandra
#12

xче та не поняла радости в 22 и 24 родить.

сама ж еще дитя дитем

табуретка
#14
Ирина

я хочу быть молодой бабушкой

ты эгоистка )) если пеленок хочется, роди себе еще парочку

Sandra
#16

и не работы ничего нет.

ваша дочь в чем-то права, хоть нагуляется. я вот работаю сутками, теперь замуж собираюсь а чувствую что не нагулялась

Ирина
#17
Гость

7 Очевидно, она посмотрела на вас и решила, что себе такой унылой жизни не хочет.

Да, родила не потому что хотела.Да , многое было, но я старалась делать для нее все.А она всегда говорила, что не хочет так как я с пеленками возиться.А как же функция женщины?Рожать нужно, а не по клубам ходить, и иметь случайные связи.Для меня это унизительно, что я не могу ничего сделать.А она не хочет быть женщиной, говорит : Я не зачуханная баба, и быть ей не хочу.

Гость
#18

В 22 уже должен быть ребенок? А к 25 годам уже двое? Кто распространяет эти жуткие стереотипы? Замуж курсе на третьем? Родить, не успев слезть с институтской скамьи? А в 30 начать ныть, что отношения с мужем уже не те, что все приелось, и с оправдывающимся видом говорить, что ведь для себя не пожили и с самого начала занимались только детьми и жили для них? Человек, не готовый к семье, не должен нестись ей навстречу, сломя голову, потому что а вот у Маши, и Кати, и Наташи уже двое детей.

Гость
#19

разводка на кол с минусом

Ирина
#21
Я з в а

Такое впечатление что автору не 44,а 144)))

Когда у вас будут дети, вы будете по другому мыслить.Я не старая тетка, я мать, которой небезразлична судьба дочери.25 лет уже должны быть мысли о будущем, а у нее их нет!

Гость
#22
Ирина

Думайте самиОна же где-то работает? Может к 30-ти годам нагуляется и выйдет замуж и дети нужны будут. Это ее выбор,хотя Вы мать-огорчаетесь конечно. А вот если бы сейчас ей замуж и детей,то муж бы ушел из-за загулов и с внуком Вам сидеть. Просто о хорошей работе ей надо задуматься на

будующее.А мне стыдно и страшно.Когда на работе все о внуках разговаривают, а я хочу быть молодой бабушкой, и мне обидно, когда дочь (взрослая женщина) такими принципами живет.Разве это ограничится 30 годами?Думаю нет.Мне страшно за ее одиночество

это ВАШЕ желание, а не ее)с детьми она успеет пронянчиться, на это вся жизнь впереди, а пожить В СВОЕ удовольствие НЕТ)

а уж рожать для вас чтоб вам на работе не стыдно было..ну ей богу че тупее может быть)

Ирина
#24
Гость

В 22 уже должен быть ребенок? А к 25 годам уже двое? Кто распространяет эти жуткие стереотипы? Замуж курсе на третьем? Родить, не успев слезть с институтской скамьи? А в 30 начать ныть, что отношения с мужем уже не те, что все приелось, и с оправдывающимся видом говорить, что ведь

для себя не пожили и с самого начала занимались только детьми и жили для них? Человек, не готовый к семье, не должен нестись ей навстречу, сломя голову, потому что а вот у Маши, и Кати, и Наташи уже двое детей.

Вы еще слишком молоды, это не стереотипы , а жизнь.Вы женщина, и функция на вас и ответственность - родить ребенка.

ku
#25

Ирина, простите, а с отцом вашей дочери вы до сих пор вместе?

Гость
#26
Гость

7 Очевидно, она посмотрела на вас и решила, что себе такой унылой жизни не хочет.

+1000

Ирина, займитесь СВОЕЙ жизнью))

а то своих интересов нет, начинают жить жизнью детей и решать, что кому лучше))как бы им хотелось)

Гость
#27
Ирина

Да, родила не потому что хотела.Да , многое было, но я старалась делать для нее все.А она всегда говорила, что не хочет так как я с пеленками возиться.А как же функция женщины?Рожать нужно, а не по клубам ходить, и иметь случайные связи.Для меня это унизительно, что я не могу ничего сделать.А она не хочет быть женщиной, говорит : Я не зачуханная баба, и быть ей не хочу.

функция женщины* ***

Думайте сами
#28

А вот кстати выше Вам родить самой советовали-и возитесь.

Гость
#29
Ирина

ГостьВ 22 уже должен быть ребенок? А к 25 годам уже двое? Кто распространяет эти жуткие стереотипы? Замуж курсе на третьем? Родить, не успев слезть с институтской скамьи? А в 30 начать ныть, что отношения с мужем уже не те, что все приелось, и с оправдывающимся видом говорить, что ведь

для себя не пожили и с самого начала занимались только детьми и жили для них? Человек, не готовый к семье, не должен нестись ей навстречу, сломя голову, потому что а вот у Маши, и Кати, и Наташи уже двое детей.

Вы еще слишком молоды, это не стереотипы , а жизнь.Вы женщина, и функция на вас и ответственность - родить ребенка.

Да я молода и у меня есть ребенок, но это не значит, что все должны иметь ребенка в 25. А вот "я хочу быть молодой бабушкой" это эгоизм. И тот факт, что вам стыдно и неудобно, когда на работе говорят о внуках, это только ваши психологические проблемы. 25-летняя девушка это еще очень и очень молодая девушка.

Ирина
#30
ku

Ирина, простите, а с отцом вашей дочери вы до сих пор вместе?

У меня муж умер, когда ей было 2 года

Гость
#31
Ирина

Да, родила не потому что хотела.Да , многое было, но я старалась делать для нее все.А она всегда говорила, что не хочет так как я с пеленками возиться.А как же функция женщины?Рожать нужно, а не по клубам ходить, и иметь случайные связи.Для меня это унизительно, что я не могу ничего сделать.А она не хочет быть женщиной, говорит : Я не зачуханная баба, и быть ей не хочу.

Кому это нужно? Ей - точно нет. Тогда зачем?

Ирина
#32
Гость

ИринаГостьВ 22 уже должен быть ребенок? А к 25 годам уже двое? Кто распространяет эти жуткие стереотипы? Замуж курсе на третьем? Родить, не успев слезть с институтской скамьи? А в 30 начать ныть, что отношения с мужем уже не те, что все приелось, и с оправдывающимся видом говорить, что ведь

для себя не пожили и с самого начала занимались только детьми и жили для них? Человек, не готовый к семье, не должен нестись ей навстречу, сломя голову, потому что а вот у Маши, и Кати, и Наташи уже двое детей.

Вы еще слишком молоды, это не стереотипы , а жизнь.Вы женщина, и функция на вас и ответственность - родить ребенка.Да я молода и у меня есть ребенок, но это не значит, что все должны иметь ребенка в 25. А вот "я хочу быть молодой бабушкой" это эгоизм. И тот факт, что вам стыдно и неудобно, когда на работе говорят о внуках, это только ваши психологические проблемы. 25-летняя девушка это еще очень и очень молодая девушка.

,

Позвольте не согласиться, девушка - в 20 лет, но не 25.Это уже молодая женщина, у которой должны быть нормальные жизненные принципы.

Гость
#33

Автор, вы подали дочери очень плохой пример. Очевидно, неухоженная, вечно уставшая, несчастливая женщина. Она не хочет быть такой. И знает, что рождение ребенка ее таковой сделает. Ее право от этого открещиваться всеми силами.

Гость
#34
Ирина

Позвольте не согласиться, девушка - в 20 лет, но не 25.Это уже молодая женщина, у которой должны быть нормальные жизненные принципы.

Она никому ничего не должна.

Гость
#35
Гость

В 22 уже должен быть ребенок? А к 25 годам уже двое? Кто распространяет эти жуткие стереотипы? Замуж курсе на третьем? Родить, не успев слезть с институтской скамьи? А в 30 начать ныть, что отношения с мужем уже не те, что все приелось, и с оправдывающимся видом говорить, что ведь для себя не пожили и с самого начала занимались только детьми и жили для них? Человек, не готовый к семье, не должен нестись ей навстречу, сломя голову, потому что а вот у Маши, и Кати, и Наташи уже двое детей.

понимаешь, надо все успеть, чтоб к 25 было 2 вышки, карьера, муж и 3 детей))кто не успел, тот опоздал)

Гостmn
#36

Меня бы больше напрягло что она курит траву. Давно курит? Может в этом направлении начать волноваться?

Гость
#37

Мне 24. Детей нет, не замужем. Мне повеситься, автор???

Как хорошо,что у меня адекватные родители

Гость
#38
Ирина

Когда у вас будут дети, вы будете по другому мыслить.Я не старая тетка, я мать, которой небезразлична судьба дочери.25 лет уже должны быть мысли о будущем, а у нее их нет!

мне 23))моя мама тоже мне втирала про будущее))в итоге я уже лет 10 живу будущим)а настоящего у меня НЕТ)

жить надо сегодняшним днем, тем, что здесь и сейчас, а завтра может и не наступить)

респект дочке, что не идет у вас на поводу)

Рожденная змеей
#39
Гость

разводка на кол с минусом

Ага. И все равно автор - зачуханная баба))

Гость
#40
Ирина

ГостьИринаГостьВ 22 уже должен быть ребенок? А к 25 годам уже двое? Кто распространяет эти жуткие стереотипы? Замуж курсе на третьем? Родить, не успев слезть с институтской скамьи? А в 30 начать ныть, что отношения с мужем уже не те, что все приелось, и с оправдывающимся видом говорить, что ведь

для себя не пожили и с самого начала занимались только детьми и жили для них? Человек, не готовый к семье, не должен нестись ей навстречу, сломя голову, потому что а вот у Маши, и Кати, и Наташи уже двое детей.

Вы еще слишком молоды, это не стереотипы , а жизнь.Вы женщина, и функция на вас и ответственность - родить ребенка.Да я молода и у меня есть ребенок, но это не значит, что все должны иметь ребенка в 25. А вот "я хочу быть молодой бабушкой" это эгоизм. И тот факт, что вам стыдно и неудобно, когда на работе говорят о внуках, это только ваши психологические проблемы. 25-летняя девушка это еще очень и очень молодая девушка.,

Позвольте не согласиться, девушка - в 20 лет, но не 25.Это уже молодая женщина, у которой должны быть нормальные жизненные принципы.

у нее нормальные принципы, адекватные ее возрасту)

25 это девушка, вы забыли, что совок умер)

Гость
#41

Да вы все в кучу смешали. Наличие в 25 лет мужа и детей совершенно необязательно. А вот ее "дурные" привычки типа курения травы, отсутствия работы и средств к существованию.... Они ж не вчера появились. Вы где раньше были-то? Ничего не видели и не подозревали? Прекратите ее спонсировать для начала.

ЧелЛов ★ ★ ★
#43
Ирина

Ходи по клубам, выпивает, курит (сигареты и траву) Мужчины нет, есть просто ухажеры..Что делать я не знаю.У всех нормальных девушек есть семья в этом возрасте, муж и дети, заботы.А у нее ничего нет, даше средств к существованию, все уходит на развлекаловки.У моей приятельницы дочь родила в 22 и 24 года, муж есть, карьера, а у моей дочери ничего нет.Я понимаю что он взрослый человек, но как быть?А что с ней станет , когда меня не будет?Ни потомства, ни семьи - пустота за спиной..

А чего же средствов-то нет? Это чё за ухажеры такие, что она на них средства тратит???

Ыгы. Молодцы мужики.

Черная слониха
#44

Куда рожать? 2012 год на носу-конец света!!!! Вот если все обойдется - тогда можно заморачиваться. А так - рожать на погибель бабушке на потеху? Нафик!

Золушка
#45

За траву не переживает, а за отсутствие внуков переживает. Наверняка, достали Вы её своим контролем и постоянным долгом и сравнением с другими. Пусть живёт так, как хочет, это её жизнь. Может у неё не получаются серьёзные отношения с мужчинами, а тут ещё и Вы каждый день долбите: вон у Маши уже двое детей, муж и карьера.

Рожденная змеей
#46
Я з в а

ты прикинь скока девочка наслушалась с детства "должна,должна,должна"...не удивительно что сейчас отрывается

Ну и молодец, авторша-разводчица портила бы жизнь другим, а не собственному ребенку. Есть бабищи,К оторым плохо, когда другим хорошо, но родную дочь-то зачем так?

Думайте сами
#48

У меня знакомая:замужем ее вынудили родственники и муж родить сына-теперь к сыну одна с ее стороны агрессия и муж,бабушка и дед с ним возятся-она на работу вышла,когда 3 месяца ребенку исполнилось. Возят дите на другой конец города и она с ним одна никогда не сидит. ОН ЕЙ НЕ НУЖЕН. И говорит:просили-получите. А ей 27. Вы типо того от дочери хотите? Тут про травку кто то писал-ЭТО проблема,а не личная жизнь дочери. ОПЛАЧИВАЕМАЯ работа-это вопрос о будующем.

Гость
#50

в 30 дочь подруги останется одна и с двумя детьми.