Гость
Статьи
Коварный кашель

Коварный кашель

Доброй ночи ,дамы!У меня дочь 4 года.До 1,6 лет практически не болели,а после понеслось...Болеем каждый месяц,в основном сопли и кашель до рвоты и это все ночью. Так же постоянные бронхиты с температурой под 40.Были у Лора , аденоиды 2й степени.Лечим всякими каплями .Эффект временный.Сейчас пошли в сад ,с больничных не выходим. ((Жалко дочку ,а я не знаю как ей помочь .Говорила педиатру,что такая вот ситуация,а в ответ -это адаптация!Но до сада мы так же болели ..может чуть реже .Может аллергия ? Ребенок первый,я не знаю что делать . Подскажите,с чего начать ? #дочка

7 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Эх, да, мало кому везёт с крепкими детками(( У меня также( При затяжном кашле с першением лучше чем сироп гербион с исландским мхом ничего не пробовала, быстро помогает. Аденоиды - это реакция от частых простуд(( Я даю вит. Д, завариваю шиповник, гуляем много, проветриваю помещение регулярно. Надеюсь - перерастём и вам того же желаю)

Ольга
#2

Тоже подумала на аллергию. У нас аденоиды именно на фоне нее были увеличены. Сдайте общий анализ крови и посмотрите что у вас с эозинофилами. Если повышены, то 100% аллергия. Кстати, от кашля такого нам очень помогли ингаляции с небулайзером и Ингасалином 3%. Прямо советую.

#3

Не помешает вам наблюдаться у лора, пульмонолога. Мы также болели,как в сад вышли. Потом легче стало, тоже ставили аденоиды диагноз. Здесь главное не залечивать ребенка. Я давала пить много, проветривала часто при орви, чтоб иммунитет сам включился. Сейчас реже стали болеть, если и болеем, то максимум парацетамол при температуре, геделикс -при кашле, аквалор, физраствор - при насморке.

Аксиос
#4

Что-то неладное в атмосфере семьи : отсюда проблемы со здоровьем у детей.

#5

если такие проблемы, может лучше пока не водить ребенка в сад, хотя бы до теплого времени года, когда меньше вирусной инфекции. кашель ночью чаще всего возникает на фоне аденоидов. лечение возможно, виферон, лимфомиазот, но самое оптимальное - исключить контакты с вирусами, чтобы не было активного их роста.

Арсения Секова
#6

Кашель – это симптом болезни, чтобы от него избавиться следует лечить не симптом, а заболевание, которое его вызывает. Поэтому для назначения терапии необходимо поставить диагноз. Причиной кашля могут быть как вирусные, так и бактериальные инфекции. Нередко кашель возникает после проникновения в организм респираторных вирусов (вирус гриппа, аденовирус и т.д.), что особенно часто наблюдается в холодный сезон. Только по одному симптому предположить можно многие заболевания, когда как для достоверного установления причины кашля требуется определить все особенности клинической картины.
Делайте ингаляции, но желательно за 2-3 часа до сна, потому что идет процесс оттока мокроты и это может провоцировать кашель у ребенка. поставьте курсом 2шт 5 дней свечи виферон, давайте больше пить теплой жидкости. Мы тоже очень часто болели, как пошли в сад. Пока были дома все было норм. Выздоравливайте

Гость
#7

Здравствуйте, автор. Ваш педиатр прав, иммунитет ребенка адаптируется к миру, знакомится с микроорганизмами. Это нормально. Аденоиды почти у всех детишек увеличены из-за частых болезней в этом возрасте и это тоже возрастная норма ( главное, чтобы не мешали дышать, спать- признак храп и слабость днём, не вызывали частые синуситы и отиты- тогда надо решать вопрос с лором). Лечить их не надо, с возрастом о них можно будет забыть. Ребенку в этом возрасте позволительно болеть много раз за год, хоть каждый месяц , главный критерий не нормы - частые осложнения в виде пневмоний , отитов ( более 4 за год), синуситов ( более 4 за год), необходимость приема антибиотиков ( когда они реально нужны , а не просто для подстраховок всяких, кстати это не очень хорошо), тут действительно нужно сходить к иммунологу. А так вопрос лишь в удобстве родителей , понятно, что все хотят волшебную таблетку для повышения иммунитета , но увы пока такой не существует по доказательной базе, было бы очень хорошо, правда. Нужно пережить этот период. Удачи!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: