Гость
Статьи
О детской психике

О детской психике

почему в последнее время стало так много психованных детей ? раньше когда я была маленькой ,такого не было .а сейчас каждый второй такой ( не считая избалованности ) очень сильно истерят и психуют /особенно те у кого есть старшие дети они спокойнее младших

просто гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше детей было можно бить, а сейчас нельзя. Ребёнок капризничает, психует, истерит? Порка - решение всех проблем.

Гость
#2

Потому что им разрешают это делать.раньше с этим было строже,а сейчас над диточками многие трясутся даже без причины,прав у них куда больше обязанностей,поэтому и орут в ситуации,в которой раньше были бы в угол поставлены как минимум

#3

Это все потому что родителям зачастую проще сунуть ребенку телефон в руки на каждую истерику, чем проработать ее или позаниматься с ним.

Гость
#4
Гость

Раньше детей было можно бить, а сейчас нельзя. Ребёнок капризничает, психует, истерит? Порка - решение всех проблем.

Точно. Вседозволенности много у детей.
А вот легкий подсрачник, привел бы в чувство ребенка.
До 4х лет можно шлепнуть,дальше увы нельзя. (Тк ребенок может уже помнить).
Но я считаю, если сильно провинился и сделала плохое, кого-то ударил или даже убил(животное) можно и сильнее поджопник дать.
Мало кто из детей понимает слова.

Гость
#5
Гость

Потому что им разрешают это делать.раньше с этим было строже,а сейчас над диточками многие трясутся даже без причины,прав у них куда больше обязанностей,поэтому и орут в ситуации,в которой раньше были бы в угол поставлены как минимум

Во. Обязанностей у детей и их родителей нет. А вот правами качают только в путь.
Все им должны, а они нет.

Детей избаловывают,и ходят они как тв@ри, сначала как дети, потом подростками, а потом в наглых борзых хамов взрослых.

просто гость
#6
Гость

Точно. Вседозволенности много у детей.
А вот легкий подсрачник, привел бы в чувство ребенка.
До 4х лет можно шлепнуть,дальше увы нельзя. (Тк ребенок может уже помнить).
Но я считаю, если сильно провинился и сделала плохое, кого-то ударил или даже убил(животное) можно и сильнее поджопник дать.
Мало кто из детей понимает слова.

сейчас дети такие наглые *** еще и права качают, что их бьют родители и стало у них модно на родителей в суд подавать

Пилагея
#7

Точно могу сказать что детская психика не всегда уравновешена... часто детям не хватает каких-то элементов, витаминов группы В, йода, холина. Из-за этого истерики и капризы на постоянной основе. Мы начали давать витамишки мульти, они реально помогают. Причём кстати произведены по безкрахмальной технологии, это тоже плюс. Ну и периодически ещё с психологом детским общаемся.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: