Гость
Статьи
Беспричинная паника и …

Беспричинная паника и тревога у подростка — от безделья?

Панические атаки тоже от безделья? Что с этим делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее от неадекватного родителя. К специалисту обратитесь.

#2

да, от мобильного телефона!!!

Гость
#3

Спермотоксикоз...

Гость
#4

травят его в школе

Наталья
#5

Не может быть беспричинной паники и тревоги, и тем более ПА. У подростков это все обусловлено гормональными скачками и эмоциональной неустойчивостью. Если есть такие проблемы, то надо к психологу обращаться, а не пускать на самотек.

Мария
#6
Наталья

Не может быть беспричинной паники и тревоги, и тем более ПА. У подростков это все обусловлено гормональными скачками и эмоциональной неустойчивостью. Если есть такие проблемы, то надо к психологу обращаться, а не пускать на самотек.

Подростки не так-то просто на контакт идут с психологом. Я своему предлагаю обратиться, пока безуспешно. Но я, если честно, не уверена в том, что чужой человек найдет подход. Надо по рекомендации, но у нас никого на примете.

Гость
#7
Мария

Подростки не так-то просто на контакт идут с психологом. Я своему предлагаю обратиться, пока безуспешно. Но я, если честно, не уверена в том, что чужой человек найдет подход. Надо по рекомендации, но у нас никого на примете.

Спрашивайте, почему не идет на контакт. Иногда это может быть связано с боязнью обесценивания или вскрытия на поверхность других травм и секретов. Как подросток заявляю, просто. Я маме говорила, что у меня панические атаки несколько раз в месяц уже в течение года, а она говорит, что тревога от безделья и предлагает свои чаи и валерьянку. А психолог дорогой, потому без него, говорит, а еще в психологию не верит, но в карты таро... И панические атаки начались после смерти собаки и развода родителей, а там уже более личные проблемы. Возможно ОДНОЙ из причин стал аутоиммунный тиреоидит, а это гормональная болезнь. Смотрела, у болеющих со временем вплоть до депрессии доходит, так что не знаю.

Наталья
#8
Мария

Подростки не так-то просто на контакт идут с психологом. Я своему предлагаю обратиться, пока безуспешно. Но я, если честно, не уверена в том, что чужой человек найдет подход. Надо по рекомендации, но у нас никого на примете.

Попробуйте обратиться в центр Выше радуги, там специалисты классные, для подростков просто идеально. Нашей дочери смогли помочь, хотя ситуация была аховая. Из дома уходила, школу оставила, поставили на учет в полиции, я столько нервов вымотала, что сама уже нуждалась в помощи. В Радуге попали к Кубату Кубатовичу, он только и смог с ней контакты наладить. Постепенно все устаканилось, она долгое время ездила на беседы, иногда созванивались. Я тоже прошла курс психологической помощи, отношения в семье стали спокойнее. Сейчас дочери 18, учится в колледже, дурь выветрилась из головы, спасибо специалистам, я бы не справилась.

Мария
#9
Наталья

Попробуйте обратиться в центр Выше радуги, там специалисты классные, для подростков просто идеально. Нашей дочери смогли помочь, хотя ситуация была аховая. Из дома уходила, школу оставила, поставили на учет в полиции, я столько нервов вымотала, что сама уже нуждалась в помощи. В Радуге попали к Кубату Кубатовичу, он только и смог с ней контакты наладить. Постепенно все устаканилось, она долгое время ездила на беседы, иногда созванивались. Я тоже прошла курс психологической помощи, отношения в семье стали спокойнее. Сейчас дочери 18, учится в колледже, дурь выветрилась из головы, спасибо специалистам, я бы не справилась.

Где этот центр находится? Контакты есть?

Наталья
#10
Мария

Где этот центр находится? Контакты есть?

Центр в Мытищах, контакты смотрите на их сайте. Записываться надо заранее, потому что там желающих много. Но помощь там реальная, очень профессионально работают, деликатно и без нажима. С подростками общий язык находят, психолог ориентируется в их интересах, музыке, сленге, моде. Это важно, потому что иначе сложно достучаться.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема