Гость
Статьи
Хрип у ребенка

Хрип у ребенка

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, ребенку 9 месяцев
Три недели назад начался кашель влажный, врач прописал свечи веферон и ингаляции с физ раствором но результата не было, пошли в платную сказали, что бронхит ,назначили ингаляции с физ раствором пульмикордом и беродуалом на 5 дней, также зиртек на 5 дней свечи кипферон и промывать нос аквалором к этому время начались сопли и насморк ( називин от насморка также)
Далее уже хрипов в лёгких почти не было сказали продолжать ингаляции с физ раствором,беродуалом и лазалваном. Но опять появились хрипы и слышно переодически их, как быть? Что делать в такой ситуации? Пожалуйста подскажите.
Анализы сдавали все в норме, восполителтных процессов нету сказали #дети #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам к врачам с таким вопросом???

Арсения Секова
#2

Продолжить лечение назначенное врачом. Бронхит в большинстве случаев можно лечить дома. Рекомендуется постельный режим, отдых, полноценное питание и обильное питьё. Если мокрота слишком вязкая и плохо отходит, врач может прописать отхаркивающие средства. При выраженной интоксикации и лихорадке назначают противовоспалительные и жаропонижающие препараты. При необходимости бактериальный бронхит лечат антибиотиками, вирусный — противовирусными лекарствами (могут назначить курс свечей виферон). Антибиотики не убивают вирусы, но в некоторых случаях доктор может назначить их, чтобы предотвратить присоединение бактериальной инфекции. А насчет свечей кипферон принимать с осторожностью в их состав входит КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат, представленный антителами к некоторым вирусам и бактериям, полученными из крови человека). И еще данный компонент Кипферона не играет существенной терапевтической роли в лечении респираторных вирусных инфекций, и больше подходит для лечения других инфекционных процессов (например, кишечных инфекций, хламидиозов и т.д.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: