Гость
Статьи
Матери билингвов или …

Матери билингвов или трилингвов отзовитесь

Всем привет. У меня муж араб, живем мы в России, общаемся между собой только на Английском, я глубоко беременна и скоро рожу, вот мы думаем, после рождения ребёнка как нам с ним общаться для того чтоб он знал 3 языка, а не 2. У всех друзей мужа дети говорят только на двух языках, на русском (язык матери и окружающей среды) и на арабском (язык отца) но я обязательно хочу чтобы ребенок английский тоже знал, но если я с ним буду разговаривать и на русском и на английском, у него будет путаница в голове и ни один из этих языков он нормально знать не будет. Муж предлагает вариант мне разговаривать с ним только на русском, он будет только на арабском, и потом отдать его в англ детский сад и школу с англ уклоном, да, это не плохой вариант, но в таком случае английский у ребёнка будет не сильный, а я хочу чтобы он знал его минимум на уровне C1, т.к, это дорога в будущее, даже без образования к примеру имея хороший английский, и зная 2 языка помимо этого, он сможет легко найти высокооплачиваемую работу или переехать куда угодно будет намного легче. И я просто в замешательстве что нам делать, как сделать так, чтобы ребенок с рождения говорил на трех языках и у него не было путаницы в голове. Мамочки мультилингвов, поделитесь пожалуйста как у вас, сколько языков знает ребенок, как с ним занимались, кто из родителей на каком языке разговаривает и тд, так же прошу поделиться литературой, ютуб каналами и тд которые вам во всем этом помогли 🙏🙏🙏 #ребенок

Я
18 ответов
Последний — Перейти
#1

К тому времени пока ребёнок вырастет не нужно будет учить языки. Портативные переводчики будут всё моментально и точно переводить. Так что учить его английскому пустая трата времени и денег.

#2

В английском языке есмь более миллиона слов. В русском языке более 500 тысяч слов. От простого разговора по английски, он толкование слова не узнает. И вообще, с чего вы решили что ваш ребёнок настолько одарённый, что может три языка знать? Пока он маленький, голова у него маленькая, туда столько не влезет.

Гость
#3

Если отдадите в англ сад и англ школу, то выучит он язык, главное регулярно слышать речь, желательно от носителя

Автор
#4
Афли

В английском языке есмь более миллиона слов. В русском языке более 500 тысяч слов. От простого разговора по английски, он толкование слова не узнает. И вообще, с чего вы решили что ваш ребёнок настолько одарённый, что может три языка знать? Пока он маленький, голова у него маленькая, туда столько не влезет.

Я говорю на трех языках свободно, муж на 4, и мы не считаем себя одаренными 🤣 Русский язык это язык матери и среды, арабский язык это язык отца, а английский язык сейчас любой современный человек должен знать как минимум для того чтобы спокойно отправиться в путешествие и не объясняться на пальцах. А какой язык из трех вы предлагаете выбрать тогда? В любом случае он минимум два языка будет знать, потому что отец будет с ним разговаривать или на арабском , или на англ, русский он не знает на таком уровне, на котором спокойно сможет общаться с ребенком и объяснять ему все.

Гость
#5

английский не проблема выучить. Разговаривайте только на русском, только так ребенок будет говорить на русском.

Автор
#6
Anonymority

К тому времени пока ребёнок вырастет не нужно будет учить языки. Портативные переводчики будут всё моментально и точно переводить. Так что учить его английскому пустая трата времени и денег.

Ну бред же, зачем быть привязанным к переводчику, когда можно знать язык в совершенстве самому, мультиязычность еще и для мозга очень полезна, и для расширения кругозора. Знание языков открывает очень много разных дорог в жизни. В США к примеру если гражданство захочет получить, тоже на интервью будет с портативным переводчиком сидеть?🥲

Гость
#8

Английский и русский. Не мучайте человека арабским сейчас

Автор
#9
Гость

Английский и русский. Не мучайте человека арабским сейчас

Я тоже так хотела, чтобы я разговаривала на русском, муж на английском и все, но он категорически против, хочет чтобы ребенок с его многочисленной родней смог общаться в будущем спокойно (а они все знают только арабский) 🥲

Автор
#10
Гость

Не фантазируй. Дорога у тебя одна - в РСПэхи.

Кто ж тебя так обидел ?))

6
#11

Автор, Вы разговаривайте с ребёнком по-русски, муж пусть на арабском. И возьмите няню-гувернантку с хорошим английским. А затем - по программе мужа - англ.детсад и школа и добавьте доп.занятия с репетитором, кружки на английском, развивашки и т.д.

Гость
#12
Автор

Я тоже так хотела, чтобы я разговаривала на русском, муж на английском и все, но он категорически против, хочет чтобы ребенок с его многочисленной родней смог общаться в будущем спокойно (а они все знают только арабский) 🥲

так а чем плохо, если ребенок будет знать арабский? Арабский сложный, лучше учить его с детства. Английский потом выучит, это вообще не проблема. А вот арабский и русский лучше знать от родителей.

Автор
#13
6

Автор, Вы разговаривайте с ребёнком по-русски, муж пусть на арабском. И возьмите няню-гувернантку с хорошим английским. А затем - по программе мужа - англ.детсад и школа и добавьте доп.занятия с репетитором, кружки на английском, развивашки и т.д.

Спасибо за совет! 🙏 Я тоже об этом думала, скорее всего так и сделаем. Но постоянную няню англоязычную не потянем, у них расценки выше значительно, смотрела уже цены и думаю 1-2 раза в неделю только сможем оплачивать пока что. Надеюсь от этого будет толк.

Автор
#14
Гость

так а чем плохо, если ребенок будет знать арабский? Арабский сложный, лучше учить его с детства. Английский потом выучит, это вообще не проблема. А вот арабский и русский лучше знать от родителей.

Арабский это не плохо конечно, моя мечта вообще чтобы ребенок свободно знал 3 языка, просто боюсь путаницы. Вы правы, что арабский намного сложнее Английского. Скорее всего сделаем как посоветовал комментатор выше, я буду разговаривать на русском, муж на арабском, наймем англоязычную няню 1-2 раза в неделю, и потом отправим в англ сад и школу с англ уклоном. Надеюсь все получится 🫠

Гость
#15
Автор

Спасибо за совет! 🙏 Я тоже об этом думала, скорее всего так и сделаем. Но постоянную няню англоязычную не потянем, у них расценки выше значительно, смотрела уже цены и думаю 1-2 раза в неделю только сможем оплачивать пока что. Надеюсь от этого будет толк.

да мульты английские ставьте, типа пеппы пиг. А потом садик билингвальный или в школе англ выучит. Англ раз плюнуть выучить, это не русский и не арабский и не китайский.

Гость
#16

Русский он и так будет знать, если в России живете, вам ничего делать не надо. Английский может учить с преподавателем и в школе, арабский - это отец пусть озаботится обучением. Не вижу проблем вообще.

Гость
#17

Правильно муж говорит. Вы говорите только на русском, а муж только на арабском или на англ с ребенком . Третий язык можно добавить позже

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: