Гость
Статьи
Подросток говорит о …

Подросток говорит о себе в третьем лице. Проблема

Девочки, мне просто уже крышу снесло, я не знаю, что делать. Я всё понимаю, я не святой человек, но это уже перешло все границы. Моему сыну Роме 14 лет, и он продолжает говорить о себе в третьем лице!!! Сколько можно терпеть это безумие?!

Когда Рома был маленький, я думала, что это такая фишка, мол, ну "он же ещё маленький, пускай как хочет". Но он до сих пор так говорит, и это не прекращается! Он не скажет «я хочу кушать», он скажет: «Роме нужно поесть». И это каждый день! Знаете, как это бесит?! Я ему говорю: «Рома, ты что, с ума сошел?» А он мне: «Роме так удобнее». Я, извините, не понимаю, что это вообще за абсурд такой!

Учителя в школе уже все мне голову задрали. Кому я должна объяснять?! Я, что ли, виновата, что он так говорит?! Один психотерапевт пытался мне что-то втирать, но я сказала ему, что у меня всё под контролем, но я просто не знаю, что с ним делать дальше. Когда я пытаюсь с ним поговорить, он говорит мне, что «Роме не интересно говорить так». Это нормально? Это что за дебилизм?

Он по жизни как какой-то идиот. Он сам по себе, как отшельник. В школе его все обходят стороной, а он даже не замечает! Я за ним как мать слежу, думаю, может, как-то его вытащить из этого, а он вообще не понимает, что он не как все! Он меня вообще не слушает! Как будто ему плевать!

Я уже не знаю, что с ним делать. Нужен ли психотерапевт или ещё какая-то помощь, но что с ним не так?!!! Может, я виновата, не знаю. Подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой, как это исправить?! Или всё, мне просто придётся смириться, что у меня такой *** растёт?
Елизавета
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
На аутиста тянет.
Гость
#2
проблема с социализацией... нужен очень хороший психолог
Мамина булочка
#3
С ним все в порядке. Психотерапевт давно нужен тебе.
Ты хочешь чтобы он был «как все»? А ты видела этих «всех»? Ур-од на уро-де.
Гениальный человек всегда ненормален и это хорошо.
Мамина булочка
#4
Гость
проблема с социализацией... нужен очень хороший психолог
Боты взялись диагнозы раздавать и к психологам отправлять. Вот эти самые «как все» продавцы пятерочки чувствуют себя в кои то веки важными, когда опускают «ненормальных».
Гость
#5
Ему нужно в платную школу, где нет буллинга и индивидуальный подход. Там много психологов, они его поведение и социализацию улучшат. It top школу порекомендую.
Гость
#6
Вам надо с ним к психологу. А не делать вид, что все ок. И да, такое его поведение это результат ваших каких-то действий.
Гость
#7
вам бы доктору его показать, мамочка
Гость
#8
Синдром Аспергера?
Гость
#9
Оно должно стыдится за своего ребенка. Что оно такое, моя прелесть?
Ната
#10
Автор, успокойтесь и не агрессируйте на сына, он ведь такой, не чтобы вас позлить. Лучше попробуйте найти специалиста по аутизму, пусть посмотрят в этом направлении. Он учится в нормальной школе, все хорошо, умный, сообразительный? Тогда не волнуйтесь. Даже если будет подозрение на аутизм, ну будет такая особенность, главное, что интеллект в порядке. А социальные связи... меньше в душу плевать будут.
Гость
#11
Роме так удобнее.
Мария со своей картавостью
#12
Автор,у вашего сына скорее всего прл (пограничный распад личности) или шизофрения. Таким детям очень сложно осознать свое "я" и поэтому им действительно удобнее говорить про себя в 3-ем лице.
Мария со своей картавостью
#13
"Он по жизни как какой-то идиот."
А почему сразу идиот? Может быть отшельником по жизни не так уж и плохо? Есть люди,которым действительно все это общение не нужно. Им самим по себе хорошо.
#14
Если не разводка и если он со всеми так разговаривает, тут давно надо было ребенка тащить к детскому психиатру. А теперь тащить даже больше для того, чтобы оформить инвалидность и возможность учиться в спецшколе, чтобы хоть как-то адаптировать.
Гость
#15
Елизавете не нравится иметь такого сына
#16
Olginha
Если не разводка и если он со всеми так разговаривает, тут давно надо было ребенка тащить к детскому психиатру. А теперь тащить даже больше для того, чтобы оформить инвалидность и возможность учиться в спецшколе, чтобы хоть как-то адаптировать.
Инвалидность не факт, что дадут, ибо работать в фастфуде может. А вот для военкомата справочку напишут, возраст, кстати, самый подходящий, в 16, тем более 18 будет поздно.
#17
😀😀😘😘😃😃😃😃🙃🙃🙃🙃🙂🙂🙂😀😀😀😀😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇😅😅😜😋😛😛😛😛😛😛😛😛😋😋😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 58 500 тем
Новые темы за неделю: 80 тем
Популярные темы за неделю: 27 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова