Гость
Статьи
Осложнения после укола …

Осложнения после укола магнезии, что делать?

Назначила невролог моему малышу уколы магнезии внутримышечно, сегодня поставили 5-й раз, вокруг места укола появилось красное широкое пятно, похожее на крапивницу, чем можно помочь ребенку до посещения врача?

Рысь
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Медовая лепешка(мед смешивается с мукой до состояния теста) или капустный лист.

Гость
#2

Ужас-ужас! За беременность пока лежала на сохранениях в совковом роддоме столько понаставили этих уколов (капельницы экономили), они такие болючие, очень жалко вашего малыша. А когда попала в центр на Опарина, так там только капельницы с магнезией, они говорят, что живодерством не занимаются. Как вспомню как нога отнималась после этих уколов, так вздрогну((

Рысь
#3

Ему ставят на новокаиновой подушке (сначала новокаин, потом меняют шприц и через ту же иглу магнезию), должно быть не так больно, как взрослым. Он конечно плачет во время укола, но трясем погремушкой, сразу отвлекается и перестаёт. Взрослым ставят смешанный новокаин с магнезией в одном шприце, а иногда и без новокаина. Вообще я была против уколов, 10 раз спрашивали у невролога может чем заменить, нет "магнезия - самое лучшее"

★ ★ ★
#4

магнезия - это какая-то английская соль. Что можно лечить солью?

Гость
#5
★ ★ ★

магнезия - это какая-то английская соль. Что можно лечить солью?

расжижает кровь

Вини
#6

Магнезию ребенку? вы что!!! Это офигительно больно. Мне со старшим когда лежала в роддоме всю задницу магнезией искололи - это безумно больно.

Вини
#7
★ ★ ★

магнезия - это какая-то английская соль. Что можно лечить солью?

Магнезией снимается повышенный мышечный тонус

Вини
#8
Рысь

Ему ставят на новокаиновой подушке (сначала новокаин, потом меняют шприц и через ту же иглу магнезию), должно быть не так больно, как взрослым. Он конечно плачет во время укола, но трясем погремушкой, сразу отвлекается и перестаёт. Взрослым ставят смешанный новокаин с магнезией в одном шприце, а иногда и без новокаина. Вообще я была против уколов, 10 раз спрашивали у невролога может чем заменить, нет "магнезия - самое лучшее"

Ставили мне на вашей этой подушке, прямо как вы описываете - 40 минут потом ногу ломит так, как при переломе.

Вини
#9

Меняйте невролога, мой вам совет...

Лана
#10

Мне кололи..больновато )

Гость
#11

Согласна, меняйте дохтура нервного!

Магнезия в уколах - живодерство(((

Кроме того, возможны осложнения.

Если то красное пятнышко растет потихоньку (или не потихоньку), на ощупь горячее - дуйте к ближайшему хирургу как можно скорее! Самолечением уже не помочь!

Рысь
#12

Понятно :(

Alla
#13

я врач. То, что вы описали - начинающийся абсцесс. Сделайте компресс с мазью вишневского. Магний есть питьевой - препарат магне В6. Странно, что ребенку такое лечение назначили.

Светочка
#14

Дайте по голове врачу, от крапивницы помогает полисорб, он не вреден даже беременным, смело можно давать.

Ромашка
#15

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

зоя
#16
Ромашка

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

У меня бывает высокое давление и я сама себе колю магнезию ничего страшного нет и не такой уж это болючий укол , зато после применения через полчаса уже легче ! Магнезия это такое старое доброе лекарство ,что равноценного по эффективности ничего нет .

Севастьяна
#17

автор ,дебилиха издевается над ребенком !!

гульнара
#18

Мне поставили магнезию и после этой магнезии у меня появилась слабость ,голова болело,замутнение в глазах,и рвота появилась,была беременна 15 недель. И такая боль адская после этого укола,и вся попа болит ни как не пошевелится и ходить не реально, взрослые так переносят куда хоть детям то.

Гость
#19
Alla

я врач. То, что вы описали - начинающийся абсцесс. Сделайте компресс с мазью вишневского. Магний есть питьевой - препарат магне В6. Странно, что ребенку такое лечение назначили.

Мне 5 дней назад поставили магнезию, не в то видно место, болит место укола, но ничего не видно, а до кожи дотронуться больно, мажу это место Меновазином, какое то время помогает.
Что мне делать или само пройдет, не подскажите?

Гость
#19
Лана

Мне кололи..больновато )

Что ты не было больно , нужно грелку с горячей водой положить на место укола на 20 мин .

Гость
#22
зоя

У меня бывает высокое давление и я сама себе колю магнезию ничего страшного нет и не такой уж это болючий укол , зато после применения через полчаса уже легче ! Магнезия это такое старое доброе лекарство ,что равноценного по эффективности ничего нет .

я несколько лет сама себе колола магнезию вм. А несколько дней назад после укола началась сильная боль в ноге. Дллилась несколько часов. Стала колоть с новокаином . Наполовину легче стало

Катя
#23
Лана

Мне кололи..больновато )

Когда я лежала на сохранении в гинекологии и из за того, что у меня проблемные вены на руках, мне магнезию кололи внутримышечно по 10 мл в течении 14 дней. Конечно, было очень больно ощущать каждый день как нарастающая, распирающая острая боль вместе с магнезией настойчиво проникала глубоко в мои ягодичные мышцы. Конечно, мне было больно, на попе появились синячьки и шишечки, но я всё равно благодарна этим полезным укольчикам, которые мне, безусловно, помогли родить мою прекрасную дочьку.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы