Гость
Статьи
Сэконд для внука от …

Сэконд для внука от бабушки. ЧТО ЗНАЧИТ?

Добрый день всем!Прокомментируйте, мамы, а может, и папы, как понимать, что бабушка (свекровь) с рождения внука(сейчас ребенку полгода) передает для него только вещи б/у, оставшиеся от внучки (дочь её …

безимени
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ок
#251
Angry Bird

ОкAngry Birdнет, такого я не говорила. я писала ранее, что вполне нормально брать вещи приводила примеры. нормально предложить вещь, если твоему ребенку она уже мала, нормально взять вещь (если тебе нужно), но НЕнормально их ДАРИТЬ (как ПОДАРКИ), как делает свекровь автора и НЕнормально планируя беременность рассчитывать на то, что тебе кто-то что-то подарит. НЕнормально также осуждать автора (и кого-либо другого) за нежелание брать чужие бу вещи и за обиду на свекровь. поведение свекрови - плевок автору в лицо. если бы она спросила "не нужны ли тебе...?" - это одно, а привозить это как ПОДАРОК - хамство.

не вижу высокомерия в своих постах.Автор пожимает свое свинское отношение к свекрови: не разрешила к ней приехать на рождение внука. 6-ти летняя племянница мужа ей помешала, ага.да, помешала. автор описала, если вы читали, девчонка там шумная и с болячками - вот на кой такая компания новорожденному сыну автора?? свекровь не могла приехать без девчонки? кусок бы от нее отвалился?

С какими болячками, вы сами придумали? выставили свекровь больной на всю голову - ребенка бы повезла с болячками и вещи отдавала рваные грязные. Послушать бы саму свекровь, узнали бы очень много интересного. Автору не верю, в любом случае я такую невестку тоже не хотела бы знать.

Гость
#252
безимени

Зато как ЭКОНОМНО!!!!!

Как вас,автор,на тему мятых презервативов прорвало.

Гостья
#253

Автор не понимает, что у многих людей тем более пожилых) есть такое поверье, что детские старые вещи нельзя выбрасывать, типа, энергию ребенка выбрасываешь. Мне вот тоже жалко старые вещи ребенка выбрасывать, если они хорошие, раздаю волонтерам для бедных либо просто отдаю подругам. Бабушке жалко вещи выбрасывать не потому, что жадная, а потому, что эти вещи ей дороги, от дорогого ребенка. НЕльзя их выбрасывать, отдайте их бедным, в некоторых церквях есть пункт приема таких вещей.

Гость
#254

Почему чайлдфри постоянно тусуется в детских темах? Вас дети не интересуют, какого *** вы раздаете советы родителям.

Общайтесь в своем кругу или вы и там всех ***?

Гость
#255
Angry Bird

нормальные родители планируют ребенка. нормальные родители не планируют ничего брать у других родителей. нормальным родителям ДОЛЖНО хватать денег на все для своего ребенка. если получилось что кто-то что-то передал, оно подошло - прекрасно, никто же не против. но рожать с РАСЧЕТОМ!!!!! что тебе кто-то что-то отдаст - верх безрассудства. это как малообеспеченные многодетные семьи.

Я вас поняла, нормальные родители должны быть экстрасенсами, предвидеть дефолт, потоп, и метеоритные дожди. Идите на картах погадайте, когда будет конец света, вы ДОЛЖНЫ это предвидеть.

#256
гость

Несостыковка. В секонде можно,а с чужого плеча нет. А секонд это,простите,не чужое плечо?

Выражение "с чужого плеча" надо понимать не буквально, учите матчасть. Оно означает обычно, что размер не подходит - или большое, или мало, и видно, что вещь чужая.

#257
Гость

У вас, я вижу, страсть к преувеличиваниям, чем больше, тем лучше.

В средней семье один ребенок. В лучшем случае двое. И донашивать может максимум за одним кем-то. Чем старше дети, тем больше капризов. Вещь купили, не понравилась, выкинуть? Сестра с ребенком охотно возьмет. Но видимо надо прочитать ей лекцию о нищете головного мозга, она резко прозреет и побежит новое покупать, а все, что по разу одето на помойку выбросит.

Мне уже надоело вам разжевывать. Я вроде все предельно четко пишу. Если ваша сестра забирает у вас вещи в катышках и пятнах и надевает это на своего ребенка, при этом живя не за чертой бедности - то да, это нищета головного мозга. Так понятно? Я уже сто раз писала, что не против б/у как такового, а против вещей, по которым видно всю историю носившего их до этого ребенка - и как и что он на себя вываливал, и как ползал, и за что цеплялся.

#258
Гость

А то все рваное носят и детей заставляют. Выходите почаще на улицу, много ли увидите в дранье.

Во-первых я мало обращаю внимания на детей и не бываю в местах их скоплений типа садиков или игровых площадок. А во-вторых, вы же агитируете брать это "для дома" - так вот, к счастью не приходилось видеть ни у кого из друзей и родственников дома ребенка, одетого в заношенные вещи с пятнами.

Гость
#259

Мадам,учите матчасть вы. Секонд-любая вещь бывшая В УПОТРЕБЛЕНИИ, ПОДЕРЖАННОЕ. А если размер не подходит,это значит малО или великО, и не более.

В секонде практически все вещи чужие,с чужого плеча.Их ранее кто то носил. при чем тут размер? Подберёте себе чужую вещь своего р-ра.

Любая вещь чужая,до тех пор вы не купите ее для себя. Или вам не отдадут и не подарят.

Гость
#260
Гость

Представьте себе, я использовала вещи, которые носила сама в глубоком детстве для своего ребенка) Ужас, правда?)) Мне 25, если что. Много всего осталось импортного с тех времен, мама все аккуратно хранила и все в очень хорошем состоянии. А знаете почему? Отнюдь не от отсутствия средств. А потому что заходя в магазин, я понимаю, что кроме очередной розовой кофточки я там ничего не смогу найти, ну не предусматривают почему то, что девочек можно оказывается и в зеленый, желтый, синий и т.д. одевать) А все эти оставшиеся вещи европейские, созданные специально для детей, радужные, красочные. А не серо-буро-малиновые в крапинку, как сейчас модно. Цвет асфальта-это не тот цвет, который я хотела бы наблюдать на своей дочке. Вот так и приходится выкручиваться. Плюс шить на заказ из купленных тканей и вязать, чтобы ребенок не был, как из инкубатора. Хотя даже ткань хорошую сейчас очень трудно найти.

и при чем здесь ваша ситуация?

Гость
#261
Мадам Хреногубка

Во-первых я мало обращаю внимания на детей и не бываю в местах их скоплений типа садиков или игровых площадок. А во-вторых, вы же агитируете брать это "для дома" - так вот, к счастью не приходилось видеть ни у кого из друзей и родственников дома ребенка, одетого в заношенные вещи с пятнами.

И не увидите. Автор просто немного преувеличила.Никто ей рванье не отдает.

#262
Ок

Автор пожимает свое свинское отношение к свекрови: не разрешила к ней приехать на рождение внука. 6-ти летняя племянница мужа ей помешала, ага.

4-летняя (на тот момент). Часто болеющая и шумная девочка. В ОДНОКОМНАТНОЙ квартире с ночевкой. *** там, нормальная ж ситуация, надо было еще троих человек захватить для полного комфорта. Если свекровь автора хотела приехать к новорожденному - чего ж не приехала? Встала в позу, что попросили приехать одной? На мой взгляд, это дурацкое поведение. Просто идиотское. Значит, так ей это надо было и она нашла повод отмазаться, да еще и выставив себя обиженной.

#263

Мадам,учите матчасть вы. Секонд-любая вещь бывшая В УПОТРЕБЛЕНИИ, ПОДЕРЖАННОЕ. А если размер не подходит,это значит малО или великО, и не более.

В секонде практически все вещи чужие,с чужого плеча.Их ранее кто то носил. при чем тут размер? Подберёте себе чужую вещь своего р-ра.

Любая вещь чужая,до тех пор вы не купите ее для себя. Или вам не отдадут и не подарят.

Вы знаете такие термины, как фразеологический оборот? Или вы как автопереводчик - понимаете слова буквально? Повторяю - учите матчасть

"С чужого плеча 'Фразеологический словарь русского литературного языка'

С чужого плеча Ношенный другим и не подходящий по размеру. Он был одет очень скверно, в старую шинель на вате, не по росту коротенькую ≈ очевидно, с чужого плеча (Достоевский. Подросток). Фразеологический словарь русского литературного языка. ≈ М.: Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008"

Я уже задолбалась повторять, что есть просто б/у как факт, но без малейших внешних признаков - и есть б/у на все 100%, с затяжками, пятнами, катышками и т.д. Так вот я не против первого - но категорически против второго.

#264

И не увидите. Автор просто немного преувеличила.Никто ей рванье не отдает.

Почему преувеличила? если тут одна девушка рассказывала, что ее детские вещи хранились 25 лет и перешли дочке - то и свекровь вполне могла просить не выкидывать вещи из соображений отдать будущему ребенку автора, а уж про то, какие вещи умудряется хранить старшее поколение впрок и на черный день - я знаю не понаслышке. По тем, которые я видела, плачет огнемет.

Гость
#265
гость

Ерунду пишите.Просто вещи должны выглядеть аккуратно и быть постиранными.Все время мешки туда отвожу.И берут с удовольствием.

не надо так категорично про ерунду - у нас тоже берут только новые вещи

Гость
#266

А автор против б.у в принципе.

Никто рванину на своих детей не одет,никто.Непонятно что вы так уси*аетесь.

У автора терки со свекровью. Теперь что та ни сделает,автору все не так будет.

#267

А автор против б.у в принципе.

Никто рванину на своих детей не одет,никто.Непонятно что вы так уси*аетесь.

У автора терки со свекровью. Теперь что та ни сделает,автору все не так будет.

Не наденет - хорошо, родители адекватные. Но свекровь, отдавая такие вещи, реально плюет в лицо автору. И если она делает это по той причине, что ее попросили не привозить к младенцу старшую внучку - то она клиническая дура и ее надо посылать НХ.

Гость
#268
Гость

автор, тебе веши для ребёнка передают, значит, авнимание есть, о котором ты говоришь....

ты желаешь иного.Но вообще , тебя не касается, радуйся тому , что дали.Ненравится -выкини.

Но тебе никто ничего не должен.Пойми это и раслабься, королевишна блин...

Неоторые бОрзые бабцы , ежели не дай Бог, рожают, считают, что весь мир им теперь должен.

Я бы с такой вообще общаться не стала.Мерзкая невестка всю радость общения с внуком загадит....

гадина какая. настоящая свекруха, такихи терпеть и не могут

Гость
#269

Господи, понаписали-то и бедную тетку свекровь совсем загнобили.

У вас мам собственных таких нет? У меня есть, точно также от доброты душевной приносила вещи для моего ребенка, которые еще мой родной брат носил))) Складывала оказывается, говорит ну смотри, ведь совсем как новые и неношенные, мода считайте так пятнадцатилетней давности.

Она искренне не понимала что тут плохого, вещи хорошие, ну пусть старые. Я тихо брала и не выступала, зачем маму обижать, потом складывала у себя в ящик, ну не убудет от меня. Какие вы все вредные тут собрались.

Гость
#270
Мадам Хреногубка

Почему преувеличила? если тут одна девушка рассказывала, что ее детские вещи хранились 25 лет и перешли дочке - то и свекровь вполне могла просить не выкидывать вещи из соображений отдать будущему ребенку автора, а уж про то, какие вещи умудряется хранить старшее поколение впрок и на черный день - я знаю не понаслышке. По тем, которые я видела, плачет огнемет.

А что вас удивляет так? у меня были вещи,оставшиеся с моего детства. А мне 35 лет. Очень красивые платья,импортные.Кофты индийские,шерстяные.Юбки в клетку. Немного.Больше хранились как память. Что с вещами то будет? В итоге отдали их девчонке какой то,там семья многодетная.

А сколько мне мама белья постельного накупила,в приданное? 78-85 годов. Все лежало годами,ждало своего часа.Пользуюсь до сих пор.

Гость
#271
Мадам Хреногубка

А автор против б.у в принципе.

Никто рванину на своих детей не одет,никто.Непонятно что вы так уси*аетесь.

У автора терки со свекровью. Теперь что та ни сделает,автору все не так будет.Не наденет - хорошо, родители адекватные. Но свекровь, отдавая такие вещи, реально плюет в лицо автору. И если она делает это по той причине, что ее попросили не привозить к младенцу старшую внучку - то она клиническая дура и ее надо посылать НХ.

Еще раз вам повторяю.Свекровь передает вещи,передает от дочери своей. Автору вещи отдает золовка.

Гость
#272

Нет,я думаю что не только по причине отказа в визите. Я думаю там незаладилось сразу,как только сын привел знакомить свою девушку с мамой.

Гость
#273
гость

Да другие невестки спят и видят, как бы свекровь от них подальше жила. И подарки делать свекровь не обязана.А раз не дарит,значит не заслужила.Значит там застарелый конфликт.И язык у автора есть.Сказать надо,а не шипеть в спину.

И вещи дарит не свекровь,а золовка.Свекровь только передает.И она снова виновата.

оказывается, невестка перед свекровью - как в армии - заслужить что-то должна. ну и внук, соответственно, тоже

Гость
#274

Мадам ХреногубкаА автор против б.у в принципе.

Никто рванину на своих детей не одет,никто.Непонятно что вы так уси*аетесь.

У автора терки со свекровью. Теперь что та ни сделает,автору все не так будет.Не наденет - хорошо, родители адекватные. Но свекровь, отдавая такие вещи, реально плюет в лицо автору. И если она делает это по той причине, что ее попросили не привозить к младенцу старшую внучку - то она клиническая дура и ее надо посылать НХ.



Еще раз вам повторяю.Свекровь передает вещи,передает от дочери своей. Автору вещи отдает золовка.

Да тут ключевой момент, что передала свекровь. Передала бы своя мама собственная такое же, ну тихо поржали про себя и спрятали.

#275

А что вас удивляет так? у меня были вещи,оставшиеся с моего детства. А мне 35 лет. Очень красивые платья,импортные.Кофты индийские,шерстяные.Юбки в клетку. Немного.Больше хранились как память. Что с вещами то будет? В итоге отдали их девчонке какой то,там семья многодетная.



А сколько мне мама белья постельного накупила,в приданное? 78-85 годов. Все лежало годами,ждало своего часа.Пользуюсь до сих пор.

Ну а у моей тети в деревне до сих пор на чердаке мои детские вещи валяются, которые моя бабушка тюками в деревню отправляла, при том, что у тетя два мальчика. А вторая моя бабушка периодически пытается мне притулить то отрез ткани с коричневыми "огурцами" (чистый ситец, блин), то новую блузку из натуральной фланели ёмаё.

И опять же третий пример родственников, которые хранят 20 пар б/у обуви (но кожаной же, ёханый бабай) - вдруг на дачу понадобится.

#276
Гость

Да тут ключевой момент, что передала свекровь. Передала бы своя мама собственная такое же, ну тихо поржали про себя и спрятали.

Передала бы своя мама - уже на первый раз бы сказали, что мама, нафиг это. А свекрови не дай Боже замечание сделать - права же не имеет.

Гость
#277
Мадам Хреногубка

Передала бы своя мама - уже на первый раз бы сказали, что мама, нафиг это. А свекрови не дай Боже замечание сделать - права же не имеет.

Вам все разжевывать что ли нужно? Неужели не понимаете, что люди разные. Я тоже своей маме ничего не говорю, она в возрасте и обижается сразу как малый ребенок. Прямо переломились что ли вы все, взяв эти вещи? Вас что, насильно в них наряжают?

#278

А сколько мне мама белья постельного накупила,в приданное? 78-85 годов. Все лежало годами,ждало своего часа.Пользуюсь до сих пор.

Слушайте, ну не сравнивайте новое постельное белье с б/у детскими вещами.

У меня этого постельного белья тоже чемодан - только жаль, что в те времена не думали, что кровать может быть размером 160*200, а пододеяльник 200*200, и простыней на резинке тоже не было.

Гость
#279

У меня бабка в гостинице работала, залежи были постельного белья казенного у нее, вот прямо со штампами гостиницы, раньше так было. Белое, как больничное)) все время пыталась мне это белье впихнуть)) я его на тряпки пускала))

#280
Гость

Вам все разжевывать что ли нужно? Неужели не понимаете, что люди разные. Я тоже своей маме ничего не говорю, она в возрасте и обижается сразу как малый ребенок. Прямо переломились что ли вы все, взяв эти вещи? Вас что, насильно в них наряжают?

То есть, если человек в возрасте - то ему слова не скажи, а обиды непосредственно автора ей надо засунуть глубоко и надолго? Ваша мама - хороший манипулятор, обидами по пустякам, на которые ведутся, можно добиться почти всего.

К тому же свекрови автора, как я поняла, немного за 50 - это уже пожилой человек, старик практически?

Гость
#281
Мадам Хреногубка

То есть, если человек в возрасте - то ему слова не скажи, а обиды непосредственно автора ей надо засунуть глубоко и надолго? Ваша мама - хороший манипулятор, обидами по пустякам, на которые ведутся, можно добиться почти всего.

К тому же свекрови автора, как я поняла, немного за 50 - это уже пожилой человек, старик практически?

Да и люди в возрасте реагируют иначе на самые простые вещи, если это для вас новость, то вот я вам сообщаю. Я своей маме каждое слово дозирую, обидеться может на ерунду, люди разные и как-то нужно поспокойнее быть, еще вопрос какая вы будете в возрасте.

Гость
#282
Гость

У вас, я вижу, страсть к преувеличиваниям, чем больше, тем лучше.

В средней семье один ребенок. В лучшем случае двое. И донашивать может максимум за одним кем-то. Чем старше дети, тем больше капризов. Вещь купили, не понравилась, выкинуть? Сестра с ребенком охотно возьмет. Но видимо надо прочитать ей лекцию о нищете головного мозга, она резко прозреет и побежит новое покупать, а все, что по разу одето на помойку выбросит.

страсть к преувеличению у вас. речь идет о куче старого тряпья с пятнами от ребенка, а не об одной непонравившейся вещи

Гость
#283
Гость

ГостьУ вас, я вижу, страсть к преувеличиваниям, чем больше, тем лучше.

В средней семье один ребенок. В лучшем случае двое. И донашивать может максимум за одним кем-то. Чем старше дети, тем больше капризов. Вещь купили, не понравилась, выкинуть? Сестра с ребенком охотно возьмет. Но видимо надо прочитать ей лекцию о нищете головного мозга, она резко прозреет и побежит новое покупать, а все, что по разу одето на помойку выбросит.

страсть к преувеличению у вас. речь идет о куче старого тряпья с пятнами от ребенка, а не об одной непонравившейся вещи

Да не носите вы его, взяли и забыли, зачем так реагировать?

Гость
#284

Мне свекровь тоже отдает бу вещи от внучек своей подруги. Я рада, с благодарностью принимаю. Пока ребенок маленький ему безразлично, новые вещи или нет. Таким образом до 8 лет дочка ходила только в бу - представьте, сколько я денег сэкономила. Сейчас начинаю потихоньку и новое покупать. Да и дети в этом возрасте уже не так быстро растут, поэтому вещи сильнее занашиваются и приличное бу труднее найти. Некоторые вещи я даже передала знакомым, они тоже радовались, хотя люди далеко не бедные, но у них 3 детей, поэтому на шмотки тратить состояние не хотят. Это получается им бу два раза досталось.))

Гость
#285
Мадам Хреногубка

Я уже задолбалась повторять, что есть просто б/у как факт, но без малейших внешних признаков - и есть б/у на все 100%, с затяжками, пятнами, катышками и т.д. Так вот я не против первого - но категорически против второго.

Так и не повторяйте.

Каждый человек сам решает, что брать. Насильно никто не заставит. Тема высосана из пальца.

Гость
#286

А автор против б.у в принципе.

Никто рванину на своих детей не одет,никто.Непонятно что вы так уси*аетесь.

У автора терки со свекровью. Теперь что та ни сделает,автору все не так будет.

+1

И заметьте, активно спорят именно бездетные. Показательно. Не знаем, что такое дети (племянники и младшие сестры-братья не в счет), но бурно доказываем свои идейные позиции.

#287
Гость

А автор против б.у в принципе.

Никто рванину на своих детей не одет,никто.Непонятно что вы так уси*аетесь.

У автора терки со свекровью. Теперь что та ни сделает,автору все не так будет.+1

И заметьте, активно спорят именно бездетные. Показательно. Не знаем, что такое дети (племянники и младшие сестры-братья не в счет), но бурно доказываем свои идейные позиции.

А что, если нет детей - нельзя иметь мнение и степень брезгливости относительно вещей с явными следами носки? То есть, когда появляются дети - планка в этом отношении резко падает?! Блин, вот это попадалово.

безимени
#288
Гость

Мне свекровь тоже отдает бу вещи от внучек своей подруги. Я рада, с благодарностью принимаю. Пока ребенок маленький ему безразлично, новые вещи или нет. Таким образом до 8 лет дочка ходила только в бу - представьте, сколько я денег сэкономила. Сейчас начинаю потихоньку и новое покупать. Да и дети в этом возрасте уже не так быстро растут, поэтому вещи сильнее занашиваются и приличное бу труднее найти. Некоторые вещи я даже передала знакомым, они тоже радовались, хотя люди далеко не бедные, но у них 3 детей, поэтому на шмотки тратить состояние не хотят. Это получается им бу два раза досталось.))

Жаль ребенка...Такое к нему и дальше по жизни отношение будет.

безимени
#289
Гость

А автор против б.у в принципе.

Никто рванину на своих детей не одет,никто.Непонятно что вы так уси*аетесь.

У автора терки со свекровью. Теперь что та ни сделает,автору все не так будет.+1

И заметьте, активно спорят именно бездетные. Показательно. Не знаем, что такое дети (племянники и младшие сестры-братья не в счет), но бурно доказываем свои идейные позиции.

Бездетные потому, что здраво понимают, что такое ребенок и родить его - это не щенка подобрать на улице. Родив ребенка, ты меняешь всю свою жизнь. Если кто-то не готов и не заводит ребенка "абы було и шоб дома посидеть", то мозги у этого человека просто на месте.

#290

Мне тоже свекровь дала кучу вещей оставшихся от ее внучки, там было много мальчуковых хороших вещей, им друзья отдавали. Более того, мы взяли (о,ужас) у друзей б/у автокресло, кенгуру, меховой конверт. Доход у нашей семьи очень приличный, но я вещи старшего сына, которые малы аккуратно складывают для младшего, хотя разница у них почти 12 лет. Я деньги лучше на учебу детей за границей портачу и на покупку им недвижимости, чем на костюмчики по тыс рублей, которых надо 10 штук новых на месяц. Куплю конечно пару новых на выход, а так буду одевать б/у.

безимени
#291

Еще раз вам повторяю.Свекровь передает вещи,передает от дочери своей. Автору вещи отдает золовка.[/quote]

Да бабушка отдает, БАБУШКА! Она полностью воспитание внучки взяла на себя еще до её рождения! Внучка как её ребенок: кормежка, одежка, кружки, буквы-цифры, план по просмотру мультиков. Весь режим и формирование ребенка ведет бабушка. Она даже работу бросила в 48 лет, чтобы самой на свой лад воспитывать внучку (это при хроническом недостатке финансов, по их словам). Что делает дочка при этом, спросите?.. Живет без напряга.

безимени
#292

"[quote="Lady from Moscow"]Мне тоже свекровь дала кучу вещей оставшихся от ее внучки, там было много мальчуковых хороших вещей, им друзья отдавали. Более того, мы взяли (о,ужас) у друзей б\/у автокресло, кенгуру, меховой конверт. Доход у нашей семьи очень приличный, но я вещи старшего сына, которые малы аккуратно складывают для младшего, хотя разница у них почти 12 лет. Я деньги лучше на учебу детей за границей портачу и на покупку им недвижимости, чем на костюмчики по тыс рублей, которых надо 10 штук новых на месяц. Куплю конечно пару новых на выход, а так буду одевать б\/у.[\/quote]\n
\n
Я бы тоже от СВОЕГО ребенка СВОЕМУ складывала и надевала. Племянники - это не свои дети."

#293

"[quote="Lady from Moscow"]Мне тоже свекровь дала кучу вещей оставшихся от ее внучки, там было много мальчуковых хороших вещей, им друзья отдавали. Более того, мы взяли (о,ужас) у друзей б\/у автокресло, кенгуру, меховой конверт. Доход у нашей семьи очень приличный, но я вещи старшего сына, которые малы аккуратно складывают для младшего, хотя разница у них почти 12 лет. Я деньги лучше на учебу детей за границей портачу и на покупку им недвижимости, чем на костюмчики по тыс рублей, которых надо 10 штук новых на месяц. Куплю конечно пару новых на выход, а так буду одевать б\/у.[\/quote]\n
А вы с благодарностью брали детские вещи с пятнами и следами носки? Если нет - то вы тоже не в теме, ухватили одну фразу про б\/у и зацепились за нее."

#294

"[quote="Lady from Moscow"]Мне тоже свекровь дала кучу вещей оставшихся от ее внучки, там было много мальчуковых хороших вещей, им друзья отдавали. Более того, мы взяли (о,ужас) у друзей б\/у автокресло, кенгуру, меховой конверт. Доход у нашей семьи очень приличный, но я вещи старшего сына, которые малы аккуратно складывают для младшего, хотя разница у них почти 12 лет. Я деньги лучше на учебу детей за границей портачу и на покупку им недвижимости, чем на костюмчики по тыс рублей, которых надо 10 штук новых на месяц. Куплю конечно пару новых на выход, а так буду одевать б\/у.[\/quote]\n
Ваш текст\n
ну это же свои дети. и вещи, как вы и сами заметили - мальчуковые вам передали. сын автора и внучка ее свекрови - просто родственники, не самые близкие. пример про автокресло не при чем - вы туда сыновей голой попой не сажаете... "

Гость
#295
безимени

ГостьА автор против б.у в принципе.

Никто рванину на своих детей не одет,никто.Непонятно что вы так уси*аетесь.

У автора терки со свекровью. Теперь что та ни сделает,автору все не так будет.+1

И заметьте, активно спорят именно бездетные. Показательно. Не знаем, что такое дети (племянники и младшие сестры-братья не в счет), но бурно доказываем свои идейные позиции.

Бездетные потому, что здраво понимают, что такое ребенок и родить его - это не щенка подобрать на улице. Родив ребенка, ты меняешь всю свою жизнь. Если кто-то не готов и не заводит ребенка "абы було и шоб дома посидеть", то мозги у этого человека просто на месте.

Вот на этом посте вы спалились, разводка чистейшей воды

безимени
#296
Гость

безимениГостьА автор против б.у в принципе.

Никто рванину на своих детей не одет,никто.Непонятно что вы так уси*аетесь.

У автора терки со свекровью. Теперь что та ни сделает,автору все не так будет.+1

И заметьте, активно спорят именно бездетные. Показательно. Не знаем, что такое дети (племянники и младшие сестры-братья не в счет), но бурно доказываем свои идейные позиции.

Бездетные потому, что здраво понимают, что такое ребенок и родить его - это не щенка подобрать на улице. Родив ребенка, ты меняешь всю свою жизнь. Если кто-то не готов и не заводит ребенка "абы було и шоб дома посидеть", то мозги у этого человека просто на месте.Вот на этом посте вы спалились, разводка чистейшей воды

На разводку нет столько свободного времени. Разделяю взгляды, потому что сама ребенка родила не с бухты-барахты, а понимая, что буде после этого.

Гость
#297
безимени

ГостьбезимениГостьА автор против б.у в принципе.

Никто рванину на своих детей не одет,никто.Непонятно что вы так уси*аетесь.

У автора терки со свекровью. Теперь что та ни сделает,автору все не так будет.+1

И заметьте, активно спорят именно бездетные. Показательно. Не знаем, что такое дети (племянники и младшие сестры-братья не в счет), но бурно доказываем свои идейные позиции.

Бездетные потому, что здраво понимают, что такое ребенок и родить его - это не щенка подобрать на улице. Родив ребенка, ты меняешь всю свою жизнь. Если кто-то не готов и не заводит ребенка "абы було и шоб дома посидеть", то мозги у этого человека просто на месте.Вот на этом посте вы спалились, разводка чистейшей воды

На разводку нет столько свободного времени. Разделяю взгляды, потому что сама ребенка родила не с бухты-барахты, а понимая, что буде после этого.

У вас совсем уже плохо с логикой))) понимая что будет после этого? вы рассчитывали на новые шмотки для ребенка, которые свекровь принесет?

Все, ваши тут разводки уже неинтересны, врите чего поинтереснее

Гость
#298
безимени

Жаль ребенка...Такое к нему и дальше по жизни отношение будет.

Это моего ребенка вам жаль? Вот дурища. Вы не знаете, сколько вещей у моего ребенка вообще, куда она ездит отдыхать и как она сама ко всему этому относится. Жаль ей, видите ли.

Гость
#299
Гость

безимени

ГостьОх уж эти свекрови сволочные, а! Нет, чтобы как родили невестки подкинуть внуку первую линию Армани и Кристиан Диор кидс, они б/у вещи передают! Автор, объясняю: у них тупо нет денег, у них советское воспитание беречь детское тряпье.Ползунки ОДНИ новые, а не мешок старых драных вполне бы устроили.

А что Вы свекрови подарили?

ООООО!!! Мой любимый ответ!!!

Еще спросите, что сын автора бабушке подарил.

А по теме: я лично брезгую чужими ношеными вещами и автора прекрасно понимаю. Уж лучше бы упаковку памперсов передала, чем тонну гнусного старья.

Привет
#300
безимени

Еще раз вам повторяю.Свекровь передает вещи,передает от дочери своей. Автору вещи отдает золовка.

Да бабушка отдает, БАБУШКА! Она полностью воспитание внучки взяла на себя еще до её рождения! Внучка как её ребенок: кормежка, одежка, кружки, буквы-цифры, план по просмотру мультиков. Весь режим и формирование ребенка ведет бабушка. Она даже работу бросила в 48 лет, чтобы самой на свой лад воспитывать внучку (это при хроническом недостатке финансов, по их словам). Что делает дочка при этом, спросите?.. Живет без напряга.

Ты зачем бесишься? Ты хочешь чтобы свекровь приехла жить к тебе и постоянно тебе указывала как тебе воспитывать сына? Да ты начнешь бесится уже через 3дня такого нового режима и будешь молить ее уехать обратно к себе и забыть о вас.

Ты что же ребенка рожала чтобы жить за счет свекрови? Нет, ты же с ней не договаривалась заранее, что она будет тебе каждый месяц новые костюмчики для сына покупать? Нет, так что ты бесишься???? Нервы побереги свои. Не дарит новое и не надо. Если не хочешь чтобы сын носил старые вещи, выбрасывать их не обязательно -раздай бедным, отнеси в соц.защиту -тебе еще спасибо скажут за это.