Гость
Статьи
Зачем девушки хотят …

Зачем девушки хотят свадьбу

Я сама девушка (30 лет, замужем), но никогда не понимала тех, кто хочет пышную свадьбу.
Для меня - это праздник для родственников, повод посмотреть на всех пьяными. Платье белое и т.д. никогда не казались привлекательными.

Ещё понимаю, венчание - это серьёзный шаг. А вот именно русская типичная свадьба. У самой такая была по желанию мужа , как вспомню - так вздрогну. Фу. Не хотела, но родственники и муж очень настояли.

Прошло время и муж сказал, что лучше бы в путешествие на эти деньги съездили или машину бы купили. 

А у вас какое мнение?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если ради бутылки, то конечно не стоит!

#2

Я сначала тоже не хотела свадьбу, тем более, после того, как развелась. Но когда муж сделал предложение.. мы договорились просто расписаться.
А после, через год отметить торжеством. Ну ок.. после того как мне свекровь описала, какой видит нашу свадьбу.. то захотелось)))
В итоге мы все равно расписались, а само торжество будет через год.

Алексей
#3

Тоже не понимаю этого, по мне лучше расписаться и всё

Молодая
#4

Ну потому что в юном возрасте все в розовых тонах видится.
И искренне верится, что все эти люди за тебя рады и счастливы

#5

Как зачем?
Фоточки в соцсети и подружкам-товаркам похвастаться своей востребованностью)))

#6
СОЛИСТ

Как зачем?
Фоточки в соцсети и подружкам-товаркам похвастаться своей востребованностью)))

Ах да,ещё пробег обнулить))))

#7

Ради воспоминаний устраивают. Это как один из обрядов взросления.

Алексей
#8
СОЛИСТ

Как зачем?
Фоточки в соцсети и подружкам-товаркам похвастаться своей востребованностью)))

Счастье любит тишину

Гость
#9

Такое же. О такой свадьбе можно мечтать в детстве, насмотревшись фильмов. А когда тебе больше 20, это уже не всем надо. Можно просто не любить шумные сборища. 100% кто-нибудь напишет, что просто завидуешь, потому что у тебя не было денег на такую свадьбу))).

Гость
#10

Я с вами согласна!! Я тоже никогда не понимала все эти пышные свадьбы особенно русские.. для меня это очень странно, более того я наверное испытывала бы сильную неловкость на пышной свадьбе, много гостей, еда, конкурсы и т.п
Но вот от красивой росписи где будут только самые близкие я бы не отказалась, а потом с любимым мужем можно и на отдых)

Е(ба)нотий
#11

да никто не хочет свадьбы. не гони.

Гость
#12
Алексей

Счастье любит тишину

Может что-то в этом и есть. Среди моего окружения есть 2 пары, которые устроили свадьбы, пышные платья, фоточки в соцсетях. Родили детей, через пару лет развелись. Конечно, никто не женится, думая о разводе, но через пару лет это выглядит смешно. И третья пара, которая просто расписалась. Уже больше 10 лет живут.

#13

Такое же, лучше отдохнуть где-нибудь

#14
Алексей

Счастье любит тишину

Золотые слова

Алексей
#15
Гость

Может что-то в этом и есть. Среди моего окружения есть 2 пары, которые устроили свадьбы, пышные платья, фоточки в соцсетях. Родили детей, через пару лет развелись. Конечно, никто не женится, думая о разводе, но через пару лет это выглядит смешно. И третья пара, которая просто расписалась. Уже больше 10 лет живут.

Маленькая выборка, но вы подтвердили мои слова)

#16
Алексей

Счастье любит тишину

Это не про женщин!
Их с детства к свадьбе готовят)))

Гость
#17
Алексей

Маленькая выборка, но вы подтвердили мои слова)

Есть знакомые пары, которые много своих совместных фоточек выставляют, а потом расстаются и конечно же все удаляют. Если была свадьба, конечно же и фоточки свадьбы потом исчезают. Как-то непонятно зачем удалять, это же тоже часть твоей жизни. Видимо или расставание было совсем тяжелым и большое разочарование в человеке, или чтобы не отпугивать новых потенциальных женихов и невест.

Гость
#18
Гость

Есть знакомые пары, которые много своих совместных фоточек выставляют, а потом расстаются и конечно же все удаляют. Если была свадьба, конечно же и фоточки свадьбы потом исчезают. Как-то непонятно зачем удалять, это же тоже часть твоей жизни. Видимо или расставание было совсем тяжелым и большое разочарование в человеке, или чтобы не отпугивать новых потенциальных женихов и невест.

Еще один пример, когда девушка активно выставляла своего парня, подаренные цветы и т.д. А потом в какой-то момент он перестал отвечать на ее звонки и сообщения, чем закончилась история не знаю, удалось ли ей выяснить, в чем причина. Но через пару лет я просто узнаю от ее матери, что она уехала в другой город к мужчине. А еще через полгода получаю приглашение на их свадьбу. Вот они уже несколько лет живут, недавно ребенка родили.

Гость
#19

Смысл свадеб у всех народов в знакомстве новых родственников. Родня жениха знакомится с роднёй невесты. Устанавливают деловые и дружеские связи, чтобы при случае "порадеть родному человечку". Род прирастает новыми связями, укрепляется. Опять же свадьба была вместо документов, все гости были свидетелями заключения законного брака.
Устраивать грандиозную пьянку для полузнакомых дальних родственников и сомнительных подружек конечно не стоит.

Гость
#20

Лучше - деньги проесть

Молодая
#21
СОЛИСТ

Как зачем?
Фоточки в соцсети и подружкам-товаркам похвастаться своей востребованностью)))

Сейчас можно просто фотосессию оплатить и даже несколько.
Свадьба зачем? Там далеко не всегда красивые фоточки

Гость
#22

А еще вымораживают современные требования гостям одеваться в одном цвете, хорошо, что меня на такую свадьбу никогда не звали, не пошла бы. На форуме недавно читала про выкуп куска торта за 10 тыс. Никогда раньше о таком не слышала. Еще придумывают всякие конкурсы.

НеОбразованная
#23

Почему бы и нет. А жить зачем? Если есть деньги и желание круто отметить.
Мы сами не устраивали пышную, а сделали скромно для самых близких. Фото до сих пор смотрю и радуюсь. С пышной много возьни просто, даже скромную было тяжко организовать

Гость
#24

тоже хотелось свадьбу когда была 16 летней , потом поняла что хотелось внимания и тщеславия . Вышла в 23 без прикрас , расписались и на дачу поехали картошку копать в деревню на дачу😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: