Гость
Статьи
Бабушка хочет забрать …

Бабушка хочет забрать малыша на лето,стоит ли?

Я живу далеко от родителей,3000 км,малышу 2 года,мама хочет приехать забрать сыночка на лето,не знаю даже,стоит ли,буду очень скучать ведь мы не разу не расставались еще,и очень далеко,увижу его …

Мамочка
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Маня
#51

Я не отдаю,у меня ребенок склонен к полноте,мои бабушки перекармливают,и бороться бесполезно и объяснять, могут пол шоколадки за раз скормить ....

Инга
#52

Я не отдаю, и не отдам. Два года это еще маленький ребенок, которому нужна мама. Тем более на целое лето, это очень много. До трех лет, как минимум, ребенок очень привязан к маме, и нуждается в маме. И будет скучать по маме очень, но бабушка вам этого не скажет чтобы не беспокоить и не расстраивать. Меня в детстве отправляли, и я очень скучала по родителям.

Инга
#53

Тут жестко и грубо отписалась какая-то неудовлетворенная свекровь, ей внука не дают, вот и бесится. Правильно делает невестка, что такой грубиянке и хамке не дает внука.

#54

Не стоит)

Инга
#55

и еще неизвестно как потом аукнется столь длительное расставание с мамой на психике ребенка, на отношении к вам, самому себе, к миру, людям, жизни. это в прежние времена отдавали т.к выбора не было. а если выбор есть, то лучше не стоит. Почитайте на досуге книгу "Как вырастить реюенка счастливым" Ж. Ледлофф.

Инга
#56
Вика

Спорный вопрос. С одной стороны вам, Автор, классно, все лето живи в свое удовольствие! А с другой психологи не рекомендуют разлучать ребенка с матерью в таком возрасте. Я бы на все лето не отдала, побоялась бы что сын меня забудет, я столько труда в него сейчас вкладываю, и просто обидно будет. Хотя жутко не хочу чтобы вырос маменькиным сынком. Палка о двух концах.

+1

не беспокойтесь, любовь матери формирует здоровую психику и дает чувство защищенности, что необходимо ребенку в столь маленьком возрасте. такой ребенок вырастет счастливым, уравновешенным, и самостоятельным. а несамостоятельными мамиными сынками вырастают как раз дети, которые не чувствовали защищенность.

Инга
#57

интересно, конечно, почитать отзывы, на лицо разница в менталитете разного поколения. нынешние мамы более продвинутые и начитанные.

Яна
#58

Свежий воздух, фрукты, овощи... прекрасно... физическое здоровье поддержали, а как же психологическое состояние? Если нет другого выхода - надо отдавать, если есть возможность, чтобы ребенок был рядом - ни в коем случае. Воспитывать должны папа и мама, а не бабушки. Моя свекровь требует, чтобы я ей трехлетнего сынулю отдала на недельку-другую. Отдала - звонит мне мой ребенок в первый же вечер - рассказывает, что ел вермишель с сахаром, сало, мороженное с хлебушком, клубнику опять же с хлебушком... и вообще говорит на русско-украенском языке. Муж поехал за ним в тот же вечер. А если так все лето?

Гость
#59

У меня трое детей. Никогда бабушкам не отдавала, они работали. Теперь на пенсии. Сегодня первый раз отправила на десять дней младшего сына в другой город к моей маме. 200 км. Сад на ремонте. Сыну три года. Чувства разные. Свобода. Волнение. Вина. Вина.Вина. СВОБОДА!!!

#60

Ну начнем с того, что бабушка- это старая школа. Свой консервативный вклад она внесет в развитие точно.Хорошо это или нет- вам решать, мое мнение тут не указ. Но с другой стороны какое влияние за три месяца-то будет?
Я бы отдал, особенно, если там экология лучше.

Кейт
#61
Гость

Вы его лет до 40 не отдавайте, так точно надежнее будет.

а зачем скидывать ребенка на бабушку? у бабушки своей жизни нет? родила - будь молодцом воспитывай, а не занимайся чепухой.ребенку нужна мама. а не бабушка наседка. кормить хорошо - это не воспитывать и не заниматься, не развивать таланты. бабушки сидят либо у тех мам, которые работают. либо у тех мам которым ребенок не нужен. либо бабулю сильно плющит и в свое время не наигралась и все время норовит забрать, так как в свое время тоже отдала и считатет не додала своему или своей, дам все внуку. а ребенку нужны адекватные родители, а не бешеная одержимая бабуля закармливающая как поросенка. но у всех все по разному.моя свекровь очень одержимая.)))))хотя хорошая. муж у нее один сын. и да, она стремится все контролировать и всех опекать. и хотя живет далеко, в свое время чутьне разрушила брак. так вот, если бабушка хорошая, адекватная, отдавайте со спокойной душей. а если ути пути зайчик 30лет не покушал сыночек и у него глаз дергается от этого. не, внука не отдавайтенадолго. одного невротика хватит)))))))

Гость
#61
Гость

Автор не может сама поехать к матери, а там лучше климат, фрукты. Поэтому для ребенка это будет лучше.

Но нынешние яжематери до 40 лет сисей кормят. Как это сами выросли, ума не приложу, в СССР же такого сумасшествия по поводу детей не было.

Я категорически против отдавать ребенка на месяц, не говорю про все лето. Ребенку в таком возрасте не обьяснишь, что он едет в гости. Ребенок воспримет разлуку, что его бросили! И при чем тут #яжематери, вы вообще кому ребенка рожали, себе или бабушкам?это не котенок, что как нибудь адаптируется.

Форум: Дети
Всего: 48 065 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 153 темы