Небулайзер-ингалятор для малышей
Мамочки, подскажите, кто-нибудь пользовался небулайзером (ингалятором) тогда, когда малыш спал? Я где-то читала, что сонным детям можно делать ингаляции. У меня хороший мембранный небулайзер, можно наклонять под углом в 45. Но у меня нет в этом опыта. Дочка (3,5) наотрез отказывается дышать (ни в маску, ни в мундштук), а сын (1,6) вообще наверное не сможет этого сделать. Ингаляции нужны обоим, очень сильный кашель, пока пьем микстуры.
Дарья
Мудрость форума: Малыши
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек640 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?457 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 969 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
108 ответов
Последний —
Перейти
Лапка
Давно, у нас все нормально. Это единственное средство, которые помогает прям сразу (если надо быстро восстановить дыхание) и при лечении курсом сводит частоту приступов к минимуму. У нас на другие препараты были побочки, если хотите пишите телефон, пообщаемся в вотсапе или вайбере.
У нас пошёл 3 месяц курса пульмикорта. Помогает. Ещё брат им дышал, когда ему ковид поставили, тоже говорит облегчение заметное, только вот, когда был карантин, его было не купить. Сейчас опять волна будет, надо бы закупиться.
Ингаляции все же эффективнее микстур и сиропов. У меня стали дети дышать нормально, когда купила именно детский, в виде кита, ингалятор AND CN 232. Он и не перегревается, и не пугает, не шумит особо - пока дышим, я немного отвлекаю чтением или разговорами, мультиками - все нормально получается.
Ингаляции все же эффективнее микстур и сиропов. У меня стали дети дышать нормально, когда купила именно детский, в виде кита, ингалятор AND CN 232. Он и не перегревается, и не пугает, не шумит особо - пока дышим, я немного отвлекаю чтением или разговорами, мультиками - все нормально получается.
Расскажите, пожалуйста, где покупали такой с китом?? У меня универсальный от AND, там и маска детская есть и не скажу, что сильно шумит - а дышим с уговорами, взять детский тоже хочу.
Расскажите, пожалуйста, где покупали такой с китом?? У меня универсальный от AND, там и маска детская есть и не скажу, что сильно шумит - а дышим с уговорами, взять детский тоже хочу.
В интернете набрала и нашла, где подешевле в городе купить - вариантов выпало много, выбрала поближе забрать и со скидкой. Вот в аптеках не видела в наличии, хотя полки с AND ингаляторами стоят, их берут хорошо, девушка сказала, и выбор большой приборов таких - но детского не было.Так что ищите в инете, так надежней)
Яна
Мне повезло, мои дети очень смирно сидят при ингаляциях, приучились и кварцевание делать спокойно и дышать в трубочку - у них прям как игра получается. Попробуйте еще не включенный с ребенком исследовать, поизучать - расскажите, как он помогает всем деткам другим - может перестроится отношение с такой процедуре...
Маша
Не делала никогда спящему. Думаю тут лучше или выбрать не шумливый и занимать в это время чем-то веселым и более громким. Или да - как вариант превратить в игру и для этой цели купить именно детский, в виде зверушки. Я нашла AND CN 232 у себя в магазине медтехники, думала, что заоблачно дорогие они такие детские небулайзеры, ан - нет, нормально стоит.
Вера
У нас компрессорный АНД ингалятор, иногда надеваю маску и спящему ребенку, но, обычно делаем как положено ингаляции, малыш не пугается, и не капризничает при этом.
Только что искала ответ в интернете и на форуме, как сделать ингаляцию ребёнку, если не даётся. Пишу, как получилось убедить ребёнка 1.7, вдруг пригодится кому. Сын очень не любит любые манипуляции, договориться за мультики, вкусности и др не возможно, при виде нового аппарата ушёл в протест. Сначала дала просто маску и показывала фото летчиков в масках, когда начал примерять ее себе, дала небулайзер с маской без батареек чтобы понажимал кнопку. Залили физраствор и продули паром на ручки, ему очень понравилось, потом делали ингаляцию игрушкам без пара, потом с паром и потом уже предложила сыну. Происходящее его не очень устраивало, но он не сопротивлялся и не впадал в истерику, переодически хотел поделиться с игрушками. Так и получилось более менее провести процедуру, считаю не плохо для первого раза. Изначально думала, что реально во сне придётся делать полусидя на коленках, но нет)
Форум: Малыши
Всего: 59 161 тема
Новые темы за месяц: 335 тем
- Атопический дерматит5 ответов
- Чем можно кормить дочь?9 ответов
- Сон новорожденного6 ответов
- Девайсы\гаджеты для новорожденных5 ответов
- Послеродовой психоз, ненависть к родственникам мужа, непринятие пола ребенка17 ответов
- Вопрос женщинам, которые родили первого ребёнка после 304 ответа
- Смешная ситуация. Кто родился?14 ответов
- Телефон в 2 года5 ответов
- Кого вы больше хотите: мальчика или девочку?40 ответов
- Одежда в садик2 ответа
Популярные темы за месяц: 108 тем
- Кого вы больше хотите: мальчика или девочку?40 ответов
- Детский сад24 ответа
- Ребенок мучает кошку20 ответов
- Послеродовой психоз, ненависть к родственникам мужа, непринятие пола ребенка17 ответов
- Смешная ситуация. Кто родился?14 ответов
- Белое пятнышко на десне у малыша12 ответов
- Крема эмоленты11 ответов
- Чем можно кормить дочь?9 ответов
- Сон новорожденного6 ответов
- Атопический дерматит5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема