Гость
Статьи
Безрадостность, …

Безрадостность, нервозность

Сыну 2,6. Материнского счастья не испытываю, так как постоянно на нервах: муж не помогает, многое не устраивает ни в быту, ни во взаимоотношениях с ним, ребенок трепает нервы, сейчас так вообще капризный, противный стал, упрямый. Радости никакой, хочется только покоя и тишины. Вопрос: кто был в подобной ситуации как боролись и когда это прошло?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в такой же ситуации уже много лет. Дочери 13 лет, сыну почти 10. Радости очень мало, одни заботы и нервотрепки. Мой муж вообще живет отдельно. обеспечивает нас деньгами, но помощи в воспитании детей практически никакой. Свекровь уже умерла после продолжительной болезни, мама за тысячи километров и старенькая. Никто не помогает с детьми. Полностью все годы на мне.
Автор, мне кажется, это всегда так, когда ребенок (дети) на одних руках, и нет никакой вохможности отвлечься. отдохнуть. Я вот, например, и в гости, и в театры, и в кино, и в отпуск только с детьми езжу. Не была в театре на взрослом спектакле или в кино на взрослом фильме уже 13 лет. К врачу с детьми хожу. Ну куда тут денется нервозность. и откуда возьмется жизнерадостность?
Счастьем материнства светятся те мамы, которым. во-первых, помогают мужья, а во-вторых, есть еще кто-то в помощь, зотя бы присмотреть за детьми иногда.

Гость
#2
Гость

Я в такой же ситуации уже много лет. Дочери 13 лет, сыну почти 10. Радости очень мало, одни заботы и нервотрепки. Мой муж вообще живет отдельно. обеспечивает нас деньгами, но помощи в воспитании детей практически никакой. Свекровь уже умерла после продолжительной болезни, мама за тысячи километров и старенькая. Никто не помогает с детьми. Полностью все годы на мне.
Автор, мне кажется, это всегда так, когда ребенок (дети) на одних руках, и нет никакой вохможности отвлечься. отдохнуть. Я вот, например, и в гости, и в театры, и в кино, и в отпуск только с детьми езжу. Не была в театре на взрослом спектакле или в кино на взрослом фильме уже 13 лет. К врачу с детьми хожу. Ну куда тут денется нервозность. и откуда возьмется жизнерадостность?
Счастьем материнства светятся те мамы, которым. во-первых, помогают мужья, а во-вторых, есть еще кто-то в помощь, зотя бы присмотреть за детьми иногда.

а кто-то живет с детьми и им НИКТО не помогает деньгами...У вас потеряно чувство реальности..

Яна
#3
Гость

ГостьЯ в такой же ситуации уже много лет. Дочери 13 лет, сыну почти 10. Радости очень мало, одни заботы и нервотрепки. Мой муж вообще живет отдельно. обеспечивает нас деньгами, но помощи в воспитании детей практически никакой. Свекровь уже умерла после продолжительной болезни, мама за тысячи километров и старенькая. Никто не помогает с детьми. Полностью все годы на мне.

Автор, мне кажется, это всегда так, когда ребенок (дети) на одних руках, и нет никакой вохможности отвлечься. отдохнуть. Я вот, например, и в гости, и в театры, и в кино, и в отпуск только с детьми езжу. Не была в театре на взрослом спектакле или в кино на взрослом фильме уже 13 лет. К врачу с детьми хожу. Ну куда тут денется нервозность. и откуда возьмется жизнерадостность?

Счастьем материнства светятся те мамы, которым. во-первых, помогают мужья, а во-вторых, есть еще кто-то в помощь, зотя бы присмотреть за детьми иногда.
а кто-то живет с детьми и им НИКТО не помогает деньгами...У вас потеряно чувство реальности..

А кто-то живет с мужем-миллионером и тремя нянями. Всегда есть тот,кто живет лучше тебя и тот,кто живет хуже.

Гость
#4

никак.денег нет.отсюда раздражительность и нервозность. одно радует хоть нет русских.

Гость
#5

Таким, как вы,вообще рожать нельзя.
Бедные ваши дети с рождения чувствуют себя помехой, врагу не пожелаешь..

Гость
#6
Гость

Я в такой же ситуации уже много лет. Дочери 13 лет, сыну почти 10. Радости очень мало, одни заботы и нервотрепки. Мой муж вообще живет отдельно. обеспечивает нас деньгами, но помощи в воспитании детей практически никакой. Свекровь уже умерла после продолжительной болезни, мама за тысячи километров и старенькая. Никто не помогает с детьми. Полностью все годы на мне.
Автор, мне кажется, это всегда так, когда ребенок (дети) на одних руках, и нет никакой вохможности отвлечься. отдохнуть. Я вот, например, и в гости, и в театры, и в кино, и в отпуск только с детьми езжу. Не была в театре на взрослом спектакле или в кино на взрослом фильме уже 13 лет. К врачу с детьми хожу. Ну куда тут денется нервозность. и откуда возьмется жизнерадостность?
Счастьем материнства светятся те мамы, которым. во-первых, помогают мужья, а во-вторых, есть еще кто-то в помощь, зотя бы присмотреть за детьми иногда.

Ну что за бред?? Я понимаю, когда они маленькие были. Но когда им 10 и 13 таскать их с собой к врачу и НЕ ходить на взрослые спектакли??? Вы их дома одних не можете оставить на несколько часов? У вас проблемы иного характера, чем вы тут пытаетесь описать.

Яна
#7
Гость

ГостьЯ в такой же ситуации уже много лет. Дочери 13 лет, сыну почти 10. Радости очень мало, одни заботы и нервотрепки. Мой муж вообще живет отдельно. обеспечивает нас деньгами, но помощи в воспитании детей практически никакой. Свекровь уже умерла после продолжительной болезни, мама за тысячи километров и старенькая. Никто не помогает с детьми. Полностью все годы на мне.

Автор, мне кажется, это всегда так, когда ребенок (дети) на одних руках, и нет никакой вохможности отвлечься. отдохнуть. Я вот, например, и в гости, и в театры, и в кино, и в отпуск только с детьми езжу. Не была в театре на взрослом спектакле или в кино на взрослом фильме уже 13 лет. К врачу с детьми хожу. Ну куда тут денется нервозность. и откуда возьмется жизнерадостность?

Счастьем материнства светятся те мамы, которым. во-первых, помогают мужья, а во-вторых, есть еще кто-то в помощь, зотя бы присмотреть за детьми иногда.
Ну что за бред?? Я понимаю, когда они маленькие были. Но когда им 10 и 13 таскать их с собой к врачу и НЕ ходить на взрослые спектакли??? Вы их дома одних не можете оставить на несколько часов? У вас проблемы иного характера, чем вы тут пытаетесь описать.

Вы серьезно предлагаете оставить одних дома с 18 до 23-24 часов дома 10-летнего под присмотром 13-летнего?

Гость
#8

Я в 13 лет себе готовила еду уже одна дома, а вообще с 7 лет как пошла в школу была дома одна дожидалась родителей, в наше время невозможно оставить их одних на улице гулять, а дома то почему нельзя???

Гость
#9

Моей 5, сплошные нервы, устала до ужаса! 24 часа с ней, в сад не ходит. С каждым годом жду, что станет легче, но пока не становиться((

Гость
#10

ну так в сад отдайте, чего вы ждете

Гость
#11
Гость

ну так в сад отдайте, чего вы ждете

Ой, вы мне глаза открыли, чего же я сама не догадалась?!

АДЕЛЯ111111111111111
#12

нам 1.4 та же фигня. справляюсь только тем что иногда ребенка на ночь оставляю с мамой и гуляю с подругами

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: