Гость
Статьи
малыш и работа

малыш и работа

Молодые мамы, девочки, добрый день!

Этот пост я посвящаю Вам девочки, которые не так давно стали мамами..

Крик души- что это? Это когда сливаются воедино такие факторы как непонимание со стороны близкого человека, хронический недосып, неистовая физическая истощенность организма, и когда неоткуда ждать помощи, и когда конца этому невидно..

Возможно у многих из вас все по-другому, и я за вас искренне рада, и дай Бог, что б было все наоборот, не как у меня!

Моей лапочке-дочке сейчас 9 месяцев. За все это время мой муж, отец ребенка, ни разу не погулял с дочерью, ни разу не принял участие в купании, кормлении или развитии малыша. Он приходит по вечерам домой, в чистую квартиру, ест свежеприготовленный ужин, ложится на диван с пультом от телевизора и начинает причитать, как он устал, как его все бесит, как ему надоело пахать, как у него все болит и .т.д. монотонно, на одной ноте - бу-бу-бу-бу-бу … При этом он не видит, что уборка квартиры и готовка еды с малышом - это достаточно трудно. Практически весь процесс уборки и готовки проходит с дочкой на руках (кроме мытья посуды и полов). А она весит 12 кг! На одной руке сидит дочь, на другой пылесос\нож\ложка\кастрюля\тряпка и т.д.

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж работает. У вас своя работа, у него своя. Сочувствую, вам тяжело - но и муж устает тоже. Вы в одинаковом положении.

Гость
#2

А дочке купите манеж и сажайте рядом с собой, чтобы и на виду была, и на руке не держать, иначе это путь к грыже, ребенок уже немаленький, круглосуточно на себе не потаскаешь.

Вика
#3

Автор, прекрасно вас понимаю, хуже всего когда в семье рождается ребенок а занимается им одна мать. У меня было все в точности. Могу посоветовать одно: не молчите, говорите мужу, просите о помощи, я в свое время домолчалась, подорвала себе нервную систему, стала раздражительной и истеричной, нельзя молчать когда тяжело, поверьте.

Гость
#4

я сажаю свою в круглый стульчик для купания. и даю игрушки. на долго не хватает. но все же. в высокий для кормления - опасно. она очень балует, как бы не вывлилась, когда я отвернусь или выйду из комнаты. манеж ставить некуда. и бросай все намывать. небольшой игровой беспорядок допускается. с причитаниями мужа не знаю, что делать. сама решишь. но приготовить ужин - надо. это главное, что ему нужно. а твоя глажка/стирка/прибирание/полив цветов не так важны. можно и на след день перенести

Вика
#5

Ребенка конечно можно посадить и в манеж, и в стульчик, но это не гарантирует того, что он будет молчать, мой в таких случаях всегда орал, муж при этом сидел в соседней комнате за комптютером и даже не думал встать и подойти, чем-то ребенка отвлечь. У меня до сих пор осталась огромная обида на мужа, на его отстраненность и непонимание, на полное отсутствие поддержки и помощи. Автор, вашего мужа еще хоть как-то можно понять если он действительно много работает. Но и это не освобождает его от отцовских обязанностей.

Татьяна
#6

Молодые мамы, девочки, добрый день!

Этот пост я посвящаю Вам девочки, которые не так давно стали мамами..

Крик души- что это? Это когда сливаются воедино такие факторы как непонимание со стороны близкого человека, хронический недосып, неистовая физическая истощенность организма, и когда неоткуда ждать помощи, и когда конца этому невидно..

Возможно у многих из вас все по-другому, и я за вас искренне рада, и дай Бог, что б было все наоборот, не как у меня!

Моей лапочке-дочке сейчас 9 месяцев. За все это время мой муж, отец ребенка, ни разу не погулял с дочерью, ни разу не принял участие в купании, кормлении или развитии малыша. Он приходит по вечерам домой, в чистую квартиру, ест свежеприготовленный ужин, ложится на диван с пультом от телевизора и начинает причитать, как он устал, как его все бесит, как ему надоело пахать, как у него все болит и .т.д. монотонно, на одной ноте - бу-бу-бу-бу-бу … При этом он не видит, что уборка квартиры и готовка еды с малышом - это достаточно трудно. Практически весь процесс уборки и готовки проходит с дочкой на руках (кроме мытья посуды и полов). А она весит 12 кг! На одной руке сидит дочь, на другой пылесос\нож\ложка\кастрюля\тряпка и т.д.

Татьяна
#7

Я уверена что все вы, девочки, делаете то же самое, и считаете, что так должно быть, но!!! У всех моих знакомых совершенно по другому, мужья помогают с ребенком, с готовкой и уборкой, по выходным берут детишек на прогулку, пока мама крутится дома!

Да, возможно и я бы не жаловалась и молча мило улыбалась, что ж мужчина добытчик, женщина хозяйка и т.п., но!! Мне заявили, что я уже слишком долго сижу на шее, и мне пора начинать зарабатывать!! И это при том, что я вела свой бизнес до последних дней беременности, я не уходила в декретный отпуск, не спала до 11 часов дня, я с пузом носилась по объектам, организовывала презентации, зарабатывала деньги и приносила их домой! Да и на то, что я успела отложить\накопить перед родами мы жили еще 3-4 месяца!

- Ты целый день дома, не знаешь чем себя занять, Я устал один вкалывать, ищи работу! - говорит муж

-А куда я дену дочку? Она же еще на грудном вскармливании, говорить и ходить сама не умеет, объяснить что где болит, и что хочет тоже не сможет . Мои мама и папа работают практически без выходных, им оставить тоже не смогу - говорю я

-Оставишь моей маме - говорит муж.

Татьяна
#8

*Кстати о его маме, моей свекрови, я для нее - враг номер один! При нашем первом знакомстве она мне так и заявила, ни здравствуй, ни приятно познакомиться, а просто- «Ты не достойна моего мальчика, и где он только тебя нашел». Вот и познакомились! Это при том что моя мама врач, папа инженер, бабушки одна завуч школы другая врач, дедушки один педагог, второй военный, а его родители из глухой деревни, папа хороший (но он умер), а мамуля всю жизнь копала грядки, хрюшек кормила, морковку растила… Но это ее не заботило, и она на протяжении 6и лет нашей совместной с мужем жизни меня пыталась оскорбить, а мужа со мной разругать.. К тому же она очень физически больной человек, и очень недовольна своей жизнью, и постоянно ее все бесит, и все для нее плохие, и врачи, и продавцы и соседи.. Я не слышала от нее приятных слов, никогда не видила искренней радости, она вечно всем недовольна.. И этому человеку, по мнению мужа, я должна отдать своего ребенка на воспитание!??

-Исключено - спокойно говорю я

-Тогда сама думай. Я запарился вкалывать один, ищи работу с ребенком! - поставил точку в разговоре муж

Татьяна
#9

Мда.. ситуация не из легких.. куда идти работать с грудным ребенком?? Большинство работодателей не принимают мам с малышами 3х летнего возраста, так как это больничные, опоздания на работу из за садиков и т.д…

Кто в таком же положении, под названием «раком», как и я? Я знаю, что я не одна, к сожалению..

Девочки, моя жилка и опыт предпринимателя и организатора решили выкрутиться из этой ситуации..

Под криком души, из за глубокого отчаяния и недопонимания со стороны мужа и отца ребенка родилась следующая идея!

Девочки, молодые мамы из Москвы и московской области, я предлагаю нам объединиться, и начать зарабатывать не в ущерб воспитанию наших детей!

Я найду помещение, арендую, мы вместе его обустроим так, что бы была комната для детишек, где они смогут играть, спать, есть и комната для мам, где мы сможем приводить себя в порядок после родов. В нашей комнате поставим тренажеры, умывальник, столы, стулья, кто то умеет наращивать ногти, ресницы, кто то умеет красить волосы.. приведем себя в порядок… несколько девочек занимаются детишками за прозрачной перегородкой в соседней комнате, несколько занимаются собой, потом меняемся…

Татьяна
#10

Те, кто умеет оказывать услуги (маникюр, стрижка и т.д.) могут приводить своих клиентов, которых наработали до родов, и зарабатывать деньги, и при этом ребенок будет рядом, в соседней комнате, и под присмотром..

Сделаем рекламу, к нам пойдут мамы с детьми, которые очень хотят привести себя в порядок, но не имеют возможность оставить ребенка..

Я хочу что бы у каждой из нас было место, куда можно придти с ребенком, отдохнуть, пообщаться, подзаработать. И при этом детишкам будет весело вместе, общение развивает! И мама рядом!

Давайте объединимся! Таким образом мы сможем отдохнуть, привести себя в порядок, и заработать денюжку!

Я могу принести в наше гнездышко:

-чайник

-два тренажера (ступеньки для ягодиц, колесо для животика)

-пеленальный столик

-стульчик для кормления

-одноразовую посуду

-газовую плитку с одной конфоркой

-походный столик и стул

-несколько метров ткани (под спальный комплект\под пеленки)

-детские игрушки

Татьяна
#11

Конечно аренду помещения я одна не потяну, но вместе мы сможем это сделать! Кто со мной?

Пока организую это в Москве, но как только в вашем городе набирается 10-12 желающих, я приезжаю к вам и помогаю все организовать и обустроить, и юридически и физически J

Девченки, желающие участвовать, звоните мне : +7 926 404 47 46 Татьяна . Выберем помещение, украсим, обустроим, и нам будет где воспитывать детишек, отдыхать, приводить в порядок свою внешность и зарабатывать деньги одновременно!

З.Ы.: девочки, телефон на вибро, могу не взять трубку с первого звонка, будьте настойчевее, звоните несколько раз в течении дня. Когда дозвонились - говорите, что понравилась идея для молодых мам, и желаете присоединиться.

Заранее спасибо за комментарии J

Татьяна
#12

Извиняйте, что выложила все в комментариях, а не в теме.. робот не пропустил столь большой текст в тему :))

Гость
#13

12 кг в 9 месяцев это конечно сильно...

Гость
#14

12 кг в год весит ребёнок или я неправильно поняла? А зачем вы ребёнка так раскормили? У нас у соседки ребёнок в год весит 13 кг, это натуральная порося, писец просто(

Гость
#15
Гость

12 кг в год весит ребёнок или я неправильно поняла? А зачем вы ребёнка так раскормили? У нас у соседки ребёнок в год весит 13 кг, это натуральная порося, писец просто(

А сейчас все в крайности бросаются, то раскармливают, то недокармливают, второе чаще встречается, когда 2-х летний ребенок выглядит младше, чем ребенок которому и полутора лет еще нет.
Автор, я вам сочувствую, но примите как реальность, сейчас еще цветочки, мне муж тоже никогда не помогал, помогал только материально, как можно умотаться до того как ребенку исполнился год мне не понять, ну гуляете с ребенком, не надорвались, считаю что вы преувеличиваете свой мега труд на данный момент.
А вот когда вашему ребенку будет около полутора лет...вот тогда начнется Ж О П А без помощи мужа...Когда будут лезть зубы, не резцы, а клыки с коренными, когда ребенок будет требовать от мамы ПОСТОЯННОГО внимания, что вы даже картошку почистить не сможете, когда в доме постоянно будет стоять ор чуть что не так, сейчас у вас ребенок небось днем спит раза 2 или 3, а после полутора лет ребенок будет спать 1 раз в день и не факт что сон будет длится 2 часа, у меня ребенок после года стал спать вообще 1 раз в день по 30 минут, при том что ложился спать в 10 вечера а вставал в 5 утра! Вам повезет если вы сможете отвлечь ребенка мультиками, у меня ребенок мультиков боялся. Поэтому наслаждайтесь жизнью сейчас, через полгода поноете.полегче после 3-х лет станет.

Го
#16

Со свекровью перегнули :( а я вам почти поверила... кто доверит "бизнес" такой неумной женщине? как можно было выйти замуж за такого ..дака с такой мамашей?

Го
#17

Да, и для 9 мес. 12 кг это полный .дец! Либо автор детей живых в глаза не видела, либо с головой не дружит. См. выше.