Гость
Статьи
детский сон и шум

детский сон и шум

Не раз слышала мнение, что если ребёнок хочет спать, то он уснёт в любом шуме. Куча мамашек хвастались, что их младшие дети спят, в то время как старшие орут и носятся. на самом деле мне это непонятно, и таких детей жаль. Ну что значит-уснёт в любом шуме? Естественно, в итоге-то уснёт, но какое будет качество сна? И каково спать при топающем и орущем старшем ребёнке? Мне поэтому и кажется, что дети, которым не дают нормально спать (в тишине, как полагается) вырастают нервными и дёргаными. Почему сами взрослые любят спать в тишине и покое, а если ребёнок. то считают. что в шуме ему будет нормально. Почему тогда сами в шуме не спят? У кого какие мысли?

Звезда
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Звезда

У кого какие мысли?

я считаю, что плодиться должны только здоровые красивые и богатые

Гость
#2

я думаю: не суди, да не судима будешь. своего ребенка можешь воспитывать как хочешь, а в чужое воспитание не лезь. конечно, если те родители не переходят грань (жестокое обращение с ребенком и т.д.), тогда стоит обратиться в соц.службы

Гость
#3

я всю семью построила когда дитё спит.даже кот ходит на цырлах))))

Гость
#4
Гость

я всю семью построила когда дитё спит.даже кот ходит на цырлах))))

словарь говорит, что это тюремный жаргон, женщина

Гость
#5

Да я тоже так считаю, но некоторые специально "детей к шуму приучают" это идиотизм по моему

Звезда
#6

интересно вот-подискутировать на форуме уже приравнивается к влезанию в чужие семьи. Мне интересны мнения.

Гость
#7

А в честь чего это старший будет носится по спальне младшего тем более когда младший спит? Я что то не поняла, зачем такое поощрять? Это же хулиганство.

Звезда
#8

7-во многих семьях такое нормальная практика)

Гость
#9

Днем можно и при шуме спать и не приучать к строгой тишине - даже если сон будет не очень крепким, ночью будет спать. А ночью тишина должна быть и никаких побегушек и воплей!

Глорий
#10

Если руководствоваться Вашей логике, то Ваш малыш должен спать где-то в изолированном мире от людей и детей, которые шумят. Вы малыша готовите к жизни, где шум, крики, загазованность. В детском саду не будут Вашего малыша в лес увозить, чтобы он поспал, поскольку кто-то из детей в любом случае проснется и заплачет. Взрослые если спят днем, то они очень спать хотят не зависим от шума или уезжают за город. Вся эта гиперзабота приятна мамочкам и бабушкам. Вы, наверно, малыша купаете в ванночке, в тряпочке и шапочке от душа, а не в обычных условиях, в которых купаетесь сами? А на площадке отгоняете чужих злых детей, которые подходят к Вашему Золоту? Старшего ребенка ругаете, когда он разговаривает, во время сна малыша? А еще стыдите всех, кто в это время позвонил? Просто так оно и бывает в современных заботливых семьях. Малышу это не в пользу.

Звезда
#11

10-при чём тут идеальная тишина? Речь сейчас не об этом, а о том, что ребёнок как выражаются должен спать при воплях старших братьев сестёр, при сверлёжке, к примеру, при орущей музыке. Вот вы сами любите спать под перфоратор, под ор в уши? Только честно. Вообще вас не в ту степь понесло

Гость
#12

Конечно, воплей быть не должно. Но негромкие разговоры и шаги по комнате днем вполне допустимы даже если ребенок спит, как обычно заниматься своими делами. Без громкой музыки, без перфораторов и игры на муз.инструментах и беготни с криками старших детей. Обычное спокойное времяпровождение - но не так что вообще как бы не шелохнуться и слова не сказать. Даже негромко работающий телевизор - нестрашно. А вот как раз ночью когда ребенок спит, лучше и не шататься по комнате и беседы не вести.

Звезда
#13

речь шла не о негромких разговорах и шагах, а именно о воплях и резких звуках.
Столкнулась просто с поголовьем мамашек, которые с пеной у рта доказывают. что их младшие дети могут спать в то время как старшие гогочут, орут и топают. Другая говорила, что её ребёнок может спать под перфоратор (это в ответ на мою проблему о соседях с вечным ремонтом). Вот я и говорю, что по мне такое положение вещей не совсем норма как бы

гость
#14
Глорий

Если руководствоваться Вашей логике, то Ваш малыш должен спать где-то в изолированном мире от людей и детей, которые шумят. Вы малыша готовите к жизни, где шум, крики, загазованность. В детском саду не будут Вашего малыша в лес увозить, чтобы он поспал, поскольку кто-то из детей в любом случае проснется и заплачет. Взрослые если спят днем, то они очень спать хотят не зависим от шума или уезжают за город. Вся эта гиперзабота приятна мамочкам и бабушкам. Вы, наверно, малыша купаете в ванночке, в тряпочке и шапочке от душа, а не в обычных условиях, в которых купаетесь сами? А на площадке отгоняете чужих злых детей, которые подходят к Вашему Золоту? Старшего ребенка ругаете, когда он разговаривает, во время сна малыша? А еще стыдите всех, кто в это время позвонил? Просто так оно и бывает в современных заботливых семьях. Малышу это не в пользу.

++++++

U
#15

Был в моей жизни момент, который и обидел, и насмешил. В начале семейной жизни вынуждены мы были жить с маленьким ребенком с моими родителями и братом. Понятно, всем не особо удобно, я старалась себя скромненько вести. Но вот когда ребенок (довольно беспокойный) наконец засыпал, просила в первую очередь брата быть малость потише, не шибать дверями с размаху. А он был очень недоволен, типа чего это он у себя дома должен на цыпочках ходить, он так не умеет. Но вот когда мы уже отдельно жили, а брат женился и с малышом жил с родителями с той же квартире, приехали мы в гости. Так когда ребенок брата заснул, он не то что дверями не грохал, а воду из крана в кухне не включал. Выучил, где какая половица скрипит, не просто на цыпочках, а только что по воздуху не летал. Ведь проснется ребенок - им с женой качать. А мой проснется, понятно что - иди успокой, мне тишина нужна :)))

Гость
#16

Меня в детстве приучили спать в тишине,так это жесть. Всю жизнь мучаюсь,не высыпаюсь,страдаю бессоницей и раздражительностью. Сначала переехала жить в дом у федеральной трассы,по полночи не спала,слушала рев автобусов,ехавших к автостанции,теперь переехала в живописный район города,на берегу озера. Теперь не сплю из за лягушек,орут ,гады,хором всю ночь.То стая собак ночью бегают,лают,мне мешает. А сын у меня родился в доме у федеральной трассы. Спит крепко и хорошо,он не приучен к тишине с рождения и всегда может заснуть и спать всю ночь . И никакие лягушки с собаками ему не мешают.

Гость
#17
Звезда

речь шла не о негромких разговорах и шагах, а именно о воплях и резких звуках. Столкнулась просто с поголовьем мамашек, которые с пеной у рта доказывают. что их младшие дети могут спать в то время как старшие гогочут, орут и топают. Другая говорила, что её ребёнок может спать под перфоратор (это в ответ на мою проблему о соседях с вечным ремонтом). Вот я и говорю, что по мне такое положение вещей не совсем норма как бы

Может они в однушке толпой живут, куда деваться от шума) если мозга нет, работают другие органы)

Гость
#18

Взрослые не могут заснуть при шуме, потому что их в детстве не приучили. Так что здравое зерно есть.
В любом случае, совсем мелкие дети очень плохо слышат, им просто шум реально не мешает, а дальше вполне себе просыпаются от шума, и ничего ты тут не приучишь.