Гость
Статьи
книги по воспитанию …

книги по воспитанию ребёнка

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие именно книги помогли вам в воспитании своих детей? Что полезного и нужного почерпнули из них?
Заранее спасибо!

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда то прочитала книгу максима горького "Детство". там рассказывалось о порке розгами. она мне очень помогла в воспитании сына, стараюсь использовать эту методику и со вторым ребенком

Реал
#2

Дорис Бретт "жила -была девочка,похожая на тебя". Поищите в инете.

Гость
#3

книги и сайты Комаровского. там Все о детях.

Гость
#4
Гость

Когда то прочитала книгу максима горького "Детство". там рассказывалось о порке розгами. она мне очень помогла в воспитании сына, стараюсь использовать эту методику и со вторым ребенком

будущих сантехников растишь

Гость
#5

"французские дети не плюются едой " и Гиппенрейтер

Гость
#6

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя!

ни рыба ни мясо
#7
Гость

Когда то прочитала книгу максима горького "Детство". там рассказывалось о порке розгами. она мне очень помогла в воспитании сына, стараюсь использовать эту методику и со вторым ребенком

Вы бьете ребёнка розгами?????

Гость
#8
ни рыба ни мясо

Вы бьете ребёнка розгами?????

конечно. зато послушные. на горшок в 2 года никак приучить не могла, а с розгами быстро пошел

ни рыба ни мясо
#9
Гость

Вы бьете ребёнка розгами?????

конечно. зато послушные. на горшок в 2 года никак приучить не могла, а с розгами быстро пошел Без комментариев(((

ни рыба ни мясо
#10

Все таки некоторых нужно стерилизовать

Гость
#11

"После трех уже поздно"

#12

Очень много полезных книг и статей нашла на сайте psihologu.info, там буквально от рождения и до окончания школы.

Анна
#13

Единственная книга о детском развитии которая стоит внимания, по моему мнению, это «Ленивая мама» Анны Быковой. Почитайте! Она описала момент, когда ребенок принес ей одуванчик, и так его перевернула, что это уже не просто цветок, а целое информативное поле. Мне и в мыслях не приходило, сказать что-то большее чем « ой, сынок, очень красиво».

#14

Мне очень нравятся книги Петрановской, интересно пишет

Форум: Дети
Всего: 48 581 тема
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем