Гость
Статьи
Воспитание ребёнка

Воспитание ребёнка

Сыну 1,3 и очень часто ноет, забрали игрушек на улице сразу ноет, нет, чтоб самому забрать обратно, он даже не пытается . Упадёт сразу ноет, не дашь что просит тоже ноет. Я специально не ведусь, когда ноет не получает желаемого, но все равно ничего не меняется . Как воспитать мужика , а не нытика ?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

у ребенка должен быть пример того поведения, которое вы хотите в нем видеть. ответьте для себя на вопросы: вы учили его достойно отбирать свое, а он все равно делает как хочет? есть ли в его жизни те, кто его учит? как в вашей семье? как вы сами реагировали бы в этом возрасте 1.3? мне кажется в его 1.3 слишком рано делать выводы, да и мужчины разные бывают.

Tili
#1

Демонстрировать ему постоянно, что нытьем ничего не добиться. Только не кричать на него, ни в коем случае не бить, а просто игнорить нытье, будто его нет.

Гость
#2

Нет по сути воспитания, есть собственный пример

Гость
#3

С пеленок сразу мужика? Ребёнку всего 1.3, мда.. Может ему с рождения не плакать, не кричать при рождении? Ну а что, ему же не больно, не обидно, не досадно, не весело, не грустно не может быть если он родился мальчиком? А потом удивляются почему выростают такие мужчины каки чурбаны безчувственные, сами с детства не даёте проявлять эмоции и внушаете что это плохо.

Гость
#4
Гость

С пеленок сразу мужика? Ребёнку всего 1.3, мда.. Может ему с рождения не плакать, не кричать при рождении? Ну а что, ему же не больно, не обидно, не досадно, не весело, не грустно не может быть если он родился мальчиком? А потом удивляются почему выростают такие мужчины каки чурбаны безчувственные, сами с детства не даёте проявлять эмоции и внушаете что это плохо.

Согласна совершенно!

Анфиса
#5

Пройдет. Мой сын в садик пошел и стал боевой. В обиду себя не дает. И ныть перестал. Хотя раньше по любому поводу ныл.

Гость
#6

Когда мой падал, я говорила: Давай, вставай, пошли дальше. И никакого нытья. Когда игрушки не хотел собирать (кстати, много не брали никогда), я просто их оставляла и шла. Возвращался, подбирал. Хорошо знал, что моё нет это нет. И просить и плакать бесполезно. Я просто говорила: поплачь, я подожду пока не надоест.
Сыночке 35 лет уже...) Хороший парень получился, умеет решать проблемы.)

Анастасия Сергеевна🍓💞🍓
#7

В 1,3 годика ему ещё рановато для мужчины. Он будет ныть, стонать, капризничать. Это ещё совсем малыш, рано вы ему приписали свойство быть мужчиной! Все так дети: сначала ревут, потом ноют. В 7 лет он вырастет, начнёт понимать. Ни в коем случае нельзя применять агрессивных методов!!!