Гость
Статьи
на щеке у ребенка …

на щеке у ребенка красное пятно

У ребенка на щеке уже месяца как 4 красное пятно, раньше не чесал,а как месяц уже иногда чешет. Оно шелушится, врач говорит аллергия. А на что? Не говорит ничего. Ребенку год и месяц. Прописал нам дерматолог протирать хлоргексидином и мазать мазью геоксизон. Не помогает! Собираюсь в платную клинику идти. Пару дней назад заметила что вторую щеку чесать начал, по ходу новое пятно лезет. Что делать?

Лера
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если аллергия, сдаются анализы на чувствительность к наиболее распространенным аллергенам, это недорого. Потом исключается контакт с ним и вуаля!

Гость
#2

Адвантан помог. И пили бифидумбактерин форте. И зиртек.

Гость
#3

если есть контакт с котом, то возможно это кошачий лишей
Зиртек не давайте, слишком маленький ребенок, а моя дочь от Зиртека чуть не умерла
Так что постарайтесь получить два-три независимых мнения от разных врачей, чтобы не наломать дров и не испортить ребенку здоровье, потому как ошибок врачей сотни тысячь по всему миру, но наказанных врачей нет и не будет.

Гость
#5

сифилис

Гость
#6

Это признаки рака автор

Гость
#7
Гость

если есть контакт с котом, то возможно это кошачий лишей
Зиртек не давайте, слишком маленький ребенок, а моя дочь от Зиртека чуть не умерла
Так что постарайтесь получить два-три независимых мнения от разных врачей, чтобы не наломать дров и не испортить ребенку здоровье, потому как ошибок врачей сотни тысячь по всему миру, но наказанных врачей нет и не будет.

Зиртек можно после года по инструкции, нам врач прописал в 2 месяца по 3 капли. У вас, видимо, индивидуальная непереносимость, зачем остальных пугать?
Автор, у нас были пятна, но на ногах. Я сама поняла от чего, просто убрав самые распространенные аллергены, оказалось, на молоко Агуша. После 2-***** перерос и при приеме молока никаких пятен не было.

Гость
#8

если ничего не помогает, то я иду и советую своим друзья к Поляковой. А гормонами лечить детей - пусть сами себя мажут!