Гость
Статьи
Хочу приучить к соске, …

Хочу приучить к соске, ребенок сосет палец.

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. С 2.5 начала сосать палец+пошел отказ от груди.Все это время пытаюсь заменить палец соской,но никак вообще. Сосок уже миллион наверное.Пососет несколько секунд и выплевывает.В сонном состояни еще хуже.Вытаскиваешь этот палец,суешь соску ,она орать начинает.Боюсь,что аукнется потом проблемами с прикусом и фиг отучишь от пальца (как соску не спрячешь)Сейчас буду переводить на смесь.Может привыкнув к бутылки,она начнет сосать соску? (у фирмы мам идентичные соски и пустышки по форме).
Поделитесь вашим опытом.Спасибо!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Послушаю.. Сама каких только сосок не накупила-бесполезно, а пслец же сосет с удовольствием

автор
#2
Алиса

Послушаю.. Сама каких только сосок не накупила-бесполезно, а пслец же сосет с удовольствием

Эх...Моя вроде и начала,но потом случился отказ от груди. Начитавшись всчких форумов типо бебилога про риса потерять гв,я соску убрала.Но толку не вышло.И от груди отказывается,при этом и палец сосет.Проклинаю эти форумы!!!!
А у вас с какого возраста сосет?

верона
#3

моя сосет и палец,и соску- проблемы не вижу.кроме того,отучать не стоит,пока ребенку самому не надоест,почитайте про это.поэтому прятать ничего не нужно,сосательный рефлекс сам пропадет когда надо( а не когда вы решите,что хватит)
у первой дочки были вопросы с прикусом,посещали разных ортодонтов- все говорили,что соски ни при чем,скорее наследственность.и да,у папы нашего нашего прикус неправильный.
так что пусть сосет и не волнуйтесь.

ЕленаПетровна
#4
верона

моя сосет и палец,и соску- проблемы не вижу.кроме того,отучать не стоит,пока ребенку самому не надоест,почитайте про это.поэтому прятать ничего не нужно,сосательный рефлекс сам пропадет когда надо( а не когда вы решите,что хватит)
у первой дочки были вопросы с прикусом,посещали разных ортодонтов- все говорили,что соски ни при чем,скорее наследственность.и да,у папы нашего нашего прикус неправильный.
так что пусть сосет и не волнуйтесь.

Не все так безобоачно.Пальцы у детей грязные часто бывают ( особенно на улице) и сосать их там не гуд.Ну и как-то давно в детской больнице общалась с мамой девочки,у которой дочка дососала палец до деформации ногтя

автор
#5
верона

моя сосет и палец,и соску- проблемы не вижу.кроме того,отучать не стоит,пока ребенку самому не надоест,почитайте про это.поэтому прятать ничего не нужно,сосательный рефлекс сам пропадет когда надо( а не когда вы решите,что хватит)
у первой дочки были вопросы с прикусом,посещали разных ортодонтов- все говорили,что соски ни при чем,скорее наследственность.и да,у папы нашего нашего прикус неправильный.
так что пусть сосет и не волнуйтесь.

Так первая соску сосала а не палец.

автор
#6
ЕленаПетровна

моя сосет и палец,и соску- проблемы не вижу.кроме того,отучать не стоит,пока ребенку самому не надоест,почитайте про это.поэтому прятать ничего не нужно,сосательный рефлекс сам пропадет когда надо( а не когда вы решите,что хватит)
у первой дочки были вопросы с прикусом,посещали разных ортодонтов- все говорили,что соски ни при чем,скорее наследственность.и да,у папы нашего нашего прикус неправильный.
так что пусть сосет и не волнуйтесь.

Не все так безобоачно.Пальцы у детей грязные часто бывают ( особенно на улице) и сосать их там не гуд.Ну и как-то давно в детской больнице общалась с мамой девочки,у которой дочка дососала палец до деформации ногтя
Меня это тоже пугает.Плбс зима скоро.Как в -10 на улице сосать будет?Часто без пальца не засыпает,истерит.

верона
#7
ЕленаПетровна

моя сосет и палец,и соску- проблемы не вижу.кроме того,отучать не стоит,пока ребенку самому не надоест,почитайте про это.поэтому прятать ничего не нужно,сосательный рефлекс сам пропадет когда надо( а не когда вы решите,что хватит)
у первой дочки были вопросы с прикусом,посещали разных ортодонтов- все говорили,что соски ни при чем,скорее наследственность.и да,у папы нашего нашего прикус неправильный.
так что пусть сосет и не волнуйтесь.

Не все так безобоачно.Пальцы у детей грязные часто бывают ( особенно на улице) и сосать их там не гуд.Ну и как-то давно в детской больнице общалась с мамой девочки,у которой дочка дососала палец до деформации ногтя
а зачем на улице соску сосать?)
мои сосали соски/ пальцы только перед сном..

ЕленаПетровна
#8
верона

Не все так безобоачно.Пальцы у детей грязные часто бывают ( особенно на улице) и сосать их там не гуд.Ну и как-то давно в детской больнице общалась с мамой девочки,у которой дочка дососала палец до деформации ногтя
а зачем на улице соску сосать?)
мои сосали соски/ пальцы только перед сном..

Ну это ваши, вам немного больше повезло))) а есть такие дети,которые приучатся сосать палец и сосут его уже не только перед сном но и на улице .Как отлучить я честно не знаю.Мои оба отсосали свои соски года по полтора ,пальцы их не привлекали)))

Гость
#9

Дочери скоро 6 лет и до сих пор втихаря пытается палец сосать. Как только не отучивали-бесполезно

Гость
#10
Гость

Дочери скоро 6 лет и до сих пор втихаря пытается палец сосать. Как только не отучивали-бесполезно

Ничего, скоро уже *** сосать будет

Гость
#11

Если это дочка, то она должна сосать отцовский ***, а не палец! Приучайте её сразу к хyю!

Гость
#12

не знаю как, но делайте это сейчас, моей 3,5 года до сих пор палец сосет, он уже деформируется

Гость
#13

У меня сестра палец сосала. Палец кривой был уже и зубы кривые росли. Педиатр посоветовала мазать палец перцем, перцовой настойкой. Помогло прям сразу. Как отшептали. Но ребенок конечно старше был, и давно это было, подозреваю, что сейчас какие то другие есть методы.

Гость
#14

Я до 5 лет сосала палец. В итоге верхние зубы жутко вперёд выпирали. Лишь брекеты потом помогли Мама никак не могла меня отучить

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем