Гость
Статьи
А Ваши дети Жаворонки …
Обсуждение закрыто

А Ваши дети Жаворонки или Совы?

Моему малышу 7,5 месяцев. Пол года назад я задалась вопросом поддаются ли дети биоритмам, как взрослые? Могут ли дети быть
Жаворонками и Совами?
Мой малыш плохо засыпает на ночь. Вечером он играет, ползает, разговаривает по своему и будто совсем не устает 4 часа кряду. А днем гораздо все проще. Может он действительно сова? Как этим научиться пользоваться. А Вы как считаете ваши дети кто?

Anonymous
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ваш ребенок еще свой ритм не нашел, и это все от вас зависит. А по ночам он у вас часто просыпается?

Anonymous
#2

Автор все маленькие дети так себя ведут. Многое зависит от вас. От того какой режим дня вы задаете ребенку. Когда ваш малыш пойдет, он будет больше выматываться. И если промежуток между дневным сном и ночным будет большим, то ребенок будет засыпать без проблем. Лучше всего еще гулять перед сном минут 40 или час. И тут все будет зависеть от вас. Раньше уложите - раньше встанет. У меня если сын ложится спать в 21:30, то просыпается в 8 утра. А если позже, то и просыпается позже. И постарайтесь не сбивать режим. Когда ребенок месяцами ложится в одно и то же время он спокойнее спит и меньше капризничает. Изменения графика их сильно перевозбуждают и нервируют.

Улет
#3

Ой знаю я одну такую семью. Они сами ложатся в 2 часа ночи и ребенок с ними. Ребенок уже взрослый. Такие родители не меняются с годами им лень ради ребенка менять свой ритм жизни.

Anonymous
#4

НИТА у вас просто ребеночек еще маленький. После года все поменяется. И действительно раньше уложишь - раньше проснется. Мой ложится до 22 часов, и просыпается при этом с 8:30 до 9 утра. Если запоздаем с укладыванием может спать и до 10 утра. В любом случае сбивание режима ведет к капризам. Моему 2 года и я хорошо это замечаю.

НИТА и Ромуля 7,5 мес
#5

Кто-нибудь отучал малюток от УКАЧИВАНИЯ? Поделитесь мнением!

Anonymous
#6

Нина, я не совсем от укачивания отучала. У меня ребенок привык спать на улице в коляске. Я иду, коляска качается и ребенок спит, я останавливаюсь - просыпается и плачет. Отучались в возрасте 8-ми месяцев. Просто положила ребенка в обычную кровать, легла рядом и вместе засыпали. Правда мы грудью кормились, нам проще было. Покричали конечно, пошумели, но потом привыкли.

Марина
#7

Автор, у меня ребенок сова, так же как и мы с мужем. Ложимся каждый день в 1-2 ночи... иногда в 3. Ребенка тоже в это время укладывает, по-другому не получается, у нас квартира однокомнатная. Днем спим до 12-ти. Вот такой режим. Пока ничего плохого не вижу, надо будет - переучим. Ребенок почти как ваш, 8 месяцев.

Марина
#8

укладываем, то есть.

Anonymous
#9

а на работу вам не надо вставать?

Офигеваю
#10

Марина, вашему ребенку в садике потом весело будет и в школе тоже. Вообще умиляют меня родители которые к воспитанию детей так халатно относятся. А потом удивляются почему дети нервные, дерганные и с неуспеваемостью в школе.

Кошечка
#11

6, бред просто! У моей подруги ребенок до 2-х лет спал до 12-ти, в 2 пошел в садик и все в порядке! Никаких проблем!

Anonymous
#12

Кошечка, бред - это когда дети ложатся в 3 ночи спать. Хотя вам наверное этого не понять :)

Кошечка
#13

8, в 8 месяцев у детей еще нет режима, а если и есть, то не у многих! У меня дочка 3 месяца засыпает где-то в час ночи и спит 9 утра, в 9 немного поест и опять спит до часа. Я радуюсь, что она вообще спит ночью!!! Полтора месяца назад она не спала вообще почти всю ночь!

Anonymous
#14

у моего ребенка режим тоже наладился к трем годам, когда в сад пошел. А до этого было просто не реально укладывать его как всех детей. При чем с рождения ребенок был явной совой. А как интересно нам менять свой режим, если мы сами совы еще и работаем ночью? Вобщем у нас ложился ребенок в 12 в лучшем случае, вставал в 10. Ничего сверхужасного в этом не вижу. Невропатолог нам сказал, что все ок, и это главное :)).

www.tulasex.ru
#15

Думаю это всеже обусловленно природой. моя дочь просыпалась в 5 утра, пробовала скорректировать, но увы. зато очень легко просыпаеться в школу, не надо будить.

Anonymous
#16

Мои дети (2) с самого рождения были жаворонками и до сих пор! Проблем со сном не было у меня

Anonymous
#17

ребенку с года точно надо начинать ставить нормальный режим. А укладывать малыша спать в 3 часа ночи только потому что мама с папой так хотят - это даже не глупость, а слабоумие наверное.

НИТА и Ромуля 7,5 мес
#18

Малыш часто ночью просыпается (3-8раз). Я думаю животик болит(бурлит, урчит все). Наш режим: подъем 8-9ч. 10.00 завтрак. игры 14.00 обед, сон до 17.30. прогулка. ужин в 18.00 игры, купание. грудь и смесь, сон 20.30-21.00. Пока мы с мужем не спим (до 24ч), малютка может просыпаться раза 4.
Насчет "Раньше уложите, раньше встанет"и наоборот не согласна. Если уложишь в 23 ч все равно встанет так же в 9ч, только утомляется быстрее и капризничает чаще. СЕЙЧАС У НАС ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ ОТУЧИВАЕМ ОТ УКАЧИВАНИЯ (чем больше качаешь, тем хуже спит)

НИТА и Ромуля 7,5 мес
#19

Марина, я проблемы в том что ваш малыш поздно ложится баю не вижу. главное что высыпается. Но после года, думаю, нужно сменить режим сна. К стати я не работаю, СОВА. Кошечка радуюсь за вас и ваш сон. А раньше вы не пробовали укладывать? Мы до 3х мес спали хорошо 2 раза просыпались чтобы поесть, а теперь поест и "покачайте меня "!! раза 4 ночью.

НИТА и Ромуля 7,5 мес
#20

Мы тоже на грудном вскармливании, просто я на ночь смесью докармливаю, чтоб крепче спал и от голода каждые 2ч не просыпался.
А рядом мой бы не заснул, сразу на меня залазиет и бесится :-)

Кошечка
#21

Нита, раньше пробовала укладывать, не засыпает ни в какую! В теме "ребенок научился вставать в кроватке" (точно название не помню) обсуждается как укладывать спать без укачивания. Там много разных советов.