Гость
Статьи
Насморк у ребенка, 5 …
Обсуждение закрыто

Насморк у ребенка, 5 мес

Мамочки, подскажите пожалуйста какое-нибудь эффективное средство от насморка, чтобы и нос пробивал и лечил, она не хрипит, температуры нет, доктор слишком занята, говорит вызовов слишком много, прийдите сами, а мне до поликлиники 40 мин с коляской телепаться, боюсь еще больше простужу.

Леночка
19 ответов
Последний — Перейти
Соя
#1

Только соленая вода лечит.

Anonymous
#2

Аква Марис- это и есть морская соль, потом, минут через 10, то, что пропишут. Все ж остановилась на протарголе (коларголе) (только в рецептурных аптеках)

Рина
#3

Витаон Бэби - бальзам Караваева. Масло на травах. Прекрасно лечит насморк. В аптеке продается.

Anonymous
#4

Сопельки сами специальной грушкой с трубкой высасывали. Салин закапывали. Протарголом смазывали. А в поликлинику и не вздумайте простуженого ребенка тащить, новую инфекцию в коридорах там подхватить. Дебильная у вас врачиха. Вы ее через регистратуру вызывали? Отказать вам в вызове не имели права.

Ленка
#5

Девочки, послушайте поего совета. Лучше всего насморк лечится физраствором! Это тоже самое, что Аквамарис или Аквалор, только стоит в 10-20 раз дешевле. Продается в аптеках в ампулах. Закапывать по 2 пипетки в каждую ноздрю 3-4 раза в день. И квартиру почаще проветривайте. У меня и у сына 4,5 года был насморк около 3-х недель. Уже замучилась лечить, что только не пробовала. Услышала про физраствор в детской передаче "Наше все" на НТВ. Педиатр советовал. Попробовала, через 2!!! дня и у меня, и у ребенка насморк прошел бесследно!

Кошка
#6

Хорошо помогает проторгол,такие черные капли и морковный сок,только разведи один к одному

Клякса
#7

Ну что за каменный век опять про молоко...Девочки совершенно правильно вам говорят про физраствор, лучше даже промывать им нос - закапать в ноздрю и соплеотсосом прочистить. А еще воздух дома должен быть свежий и ВЛАЖНЫЙ.

jelena
#8

Леночка,зайдите на www.pasya.ru там в раздел ДЕТИ и там найдёте статью о насморке-удачи вам и здоровья малышу!!!!

Anonymous
#9

Грудное молоко закапывайте.

Anonymous
#10

молоко, самое верное средство. Еще називин детский и промывать морской водой аква марис для грудничков. Высасывайте сами сопли. Купите omron небулайзер и раствор для него, кстати когда ребенок в семье всегда он пригодится.Нам сразу педиатр сказала его купить, нужная вещь.

Anonymous
#11

фигня это грудное молоко, никогда не помогало нам, с таким же успехом можно и воду из под крана закапать))) проторгол попробуйте, но его надо в аптеке заказать, мне кажеться от насморка вообще ничего не помогает, что я капала ребенку, что не капала, проходит постепенно сам.

Черубина и Богдан
#12

не надо воду из-под крана - только солёную :)) - Аквамарис, Салинас (если правильно помню), я закапываю физраствор - стоит копейки, а эффект тот же :)) это промывает и не даёт соплям застаиваться, тем самым помогает здоровому детскому организму справиться с вирусом. почитайте доктора Комаровского - книгу, которая есть и на сайте, там же и хороший форум. не капайте сосудосуживающих средств - для грудничков это чревато неприятными осложнениями.

Anonymous
#13

Мы тоже пользовались спреем с морской водой,хорошо прочищало носик

Anonymous
#14

К детям до года доктор должна в первую очередь бежать! Звоните главврачу!

Соя
#15

А я сама делаю соленую воду, насыпала соль и такая же! И лечит и прочищает.

Нита и Ромуля 7,5 мес
#16

Следите чтоб нос дышал обязательно! И откачивайте слизь, если иначе может начаться отит. У детей до года очень часто бывает, а проблем от этого. . .

Anonymous
#17

у моего мелкого (9 мес) насморк в конце декабря был. Називин нам совершенно не помогал, наш участковый (она детский ЛОР по совместительству) прописала нам гомеопатический спрей "Эуфорбиум", вот он и помог, а то ребенок даже по ночам спать не мог!

Anonymous
#18

и не в коем случае не пользуйтесь спреем, лучше капайте - а то отит может случиться

Anonymous
#19

свежевыжатый сок морковки

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы