Гость
Статьи
Когда вы ушли в декрет …
Обсуждение закрыто

Когда вы ушли в декрет и что вы там делали?

у меня уже 27 нед беременности, а я до сих пор не могу осознать те перемены, кот. мне предстоят . Не представляю, что я не буду работать неопрю время, что мое личное время будет урезано. Вообщем развивается жуткая депрессия, хотя ребенок желанный. и что делать в декрете?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

Елена, ну ведь не будет у Вас свободного времени первое время после родов! А чуть позже - как организуете свою жизнь, такой она и будет. Меня, например, мама отпускала между кормлениями, да и кормила я недолго. Потом я няню взяла и на работу вышла в 1,5 года. Хотела раньше, в 1 год, но искала новую работу, поэтому процесс затянулся. А пока была в декрете, и моя мама мне помогала, могла с подругой встретиться, по магазинам пробежаться, на спорт сходить, в салон красоты, ребенку что-нибудь прикупить и.т.д. Если есть помощники, это один вопрос, нет - совсем другой, вообще времени не будет.

Anonymous
#2

В декрете вы будете так заняты, что вопроса "что делать?" не возникнет. Там всегда найдется, что делать. Я вас уверяю. А переживаете Вы, как любая будущая мама, потому что это новый этап в Вашей жизни, хоть и хлопотный, но самый счастливый.

Тетя
#3

Растить, воспитывать ребенка, следить за своей внешностью, в частности фигурой, быть женой, мамой,Женщиной! этого вам будет с лихвой достаточно!:)) удачи вам, молодая мамочка!! Здоровья вам и малышу!!

тигра рогатая
#4

в декрете ДО родов вы будете читать что делать с новорожденным, готовить квартиру к приезду с ребенком, бегать по врачам, искать роддом поприличнее и отдыхать от всего этого. Потому что работать на последних неделях - очень нелегко. А после родов вы будете заняты уходом за ребенком, домом, мужем и восстановлением здоровья после беременностии родов. А так же повышать свою удойность :)и ничего не бойтесь - если вам захочется на гулянку вы всегда найдете способ туда пойти, но вероятность 99,9 что вам попросту не захочется никуда тащиться потому что дома у вас будет чудо и восторг - ваш малыш :)) и все эти "гуляния" по сравнению с ним будут казаться пустой и бесполезной тратой времени и сил. Нааамного мудрее будет казаться лишний раз погулять с малявкой или поспать или сплавить ребенка бабушке и заняться мужем вплотную :) так что выше нос!! депрессии гнать из себя поганой метлой, а то будет у вас ребенок нытик (тьфу 3 раза) - нафиг-нафиг!! растим в пузе оптимистов методом пребывания в оптимизЬме всю беременность!!!!

Anonymous
#5

Елена,ну вы даете. Я,например,поздно замуж вышла, в 33 года и родила тож поздно,соответсвенно. До этого работала постоянно,много лет. Так вот, я этого декрета в свое время еле дождалась,хоть отдохнуть,ПОСПАТЬ,не таскаться в офис каждое утро... Я вообще не понимаю,как можно по офисной работе скучать,это же бред просто. Кто вы по профессии? Если вы ,к примеру,музыкант,врач или журналистка,ну тогда еще понятно,работа инетерсная. А если бухгалтер какой-нить или менеджер то я вас не понимаю искренне.:)

Anonymous
#6

Я уволилась, когда забеременела, точнее, так получилось: написала заявление, собиралась новую работу искать и узнала про ребенка, работать в итоге никуда не пошла. До родов жила в свое удовольствие, но и после родов не особенно напрягалась. Когда ребенку исполнилось 2,5 года - вышла на работу.

Anonymous
#7

Я уже в декрете почти год, пролетел и не заметила)) т.к. поверте, было чем заняться))

Anonymous
#8

7, Ваш пост вызвал у меня улыбку. Счастья Вам и Вашему "танчику".

Anonymous
#9

Юля, 7.....мне 23, но почему то захотелось ребёнка....надеюсь всё это действительно так))) я просто не знаю, что это такое любовь к ребёнку своему :-(

Юля
#10

Я много гуляла и читала книги. Пока малыш совсем маленький - катишь его по улице в коляске - кругами по стадиону - он спит себе, а ты читаешь те книги, которые собиралась осилить давно, но времени не находила. Еще (если есть сильная потребность в общении) с ребенком постарше (от полугода) можно ходить в детский бассейн, на развивающие занятия. Там интересно, много мам с малышами, педагоги и тренеры. А когда малыш яростно пополз - быстро-быстро, как танчик, то уже времени не будет. Следить за ним нужно постоянно: чтобы нигде не застрял, не укололся и не поранился, не подавился, не ударился. С малышом вообще невероятно интересно: поешь песенки, танцуешь, хихикаешь, подбрасываешь, играешь, называешь предметы - а он улыбается, радуется и дает море позитива! Все будет хорошо.

Anonymous
#11

Действительно, "невероятно интересно". От такого интереса порой охота забежаться, но все равно ребенок - счастье неимоверное:)

Anonymous
#12

Елена, в том что "личное время будет урезано", вы совершенно правы. Скучать не будете, уж точно. После рождения ребенка я жила строго по режиму, который плавно изменялся з ростом ребенка. Режим установит сам ребенок. А подстроится под ребенка и выкроить время для себя всегда можно. Я в декрете столько книг перечитала, новые блюда на кухне осваивала.

Anonymous
#13

А я второе образование получала на вечернем :)