Гость
Статьи
Ребенок и горшок
Обсуждение закрыто

Ребенок и горшок

Моему сыну 25 числа полтора года будет. И я уже приучаю его к горшку, знаю, что рано очень, старшего начала приучать в год и 9-10, короче к 2 годам. Просто малый растегивает памперс и снимает его, и решила приучать, если так хочет без памперса ходить, но......метит везде как кот, нервы сдают....Писает и какает, токо когда посажу на полчаса силком.

Лиля
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Силком не надо, не одевайте памперс, когда описается ему будет мокро и противно, со временем сам поймет. Просто чаще высаживайте, но не насильно.

Кошка
#2

Я памперсы вообще к полу году убрала, только на улицу, с года высаживала, к 1,5 просился сам по большому,к 2 стал по маленькому,он конечно не писился постоянно,когда сам просился уже с 1,5, когда я вычаживала,более 2 штанишек к вечеру не было грязными,я считаю, памперсы тормозят приучение к горшку.

Anonymous
#3

а я читала(только источник не помню),там автор успокаивал мам ,мол если ребёнок не хочет на горшке сидеть то и не надо его насиловать,к 2,5 годам всё равно научиться с горшком ладить даже если до этого ходил всегда в памперсах-но я чего-то не верю в это))))

Кошка
#4

╧ 5 тормозят,так как ребенок даже не пытается следить за собой,зачем,ему итак сухо, я отменила из других соображений,представила себя в таких в жару и жалко стало сына,к 1,5 он уже иногда садился сам писить,к 2 это уже вообще без проблем,у всех свои примеры,но у моих знакомых дети еще до сих пор писиются,они памперсы дорлго держали.Я не спорю,просто так считаю.

Anonymous
#5

kogda rosla ya i moya sestra pampersov v souze esche ne bylo... ne znau ot chego, no esche i v 3 i v 4 goda moya sestra mogla popisat v shtanishki:/

Lady
#6

Я старалась побольше держать дочку без памперсов в первое лето, но поскольку ей только в конце лета исполнялся год, приучение это назвать было трудно. До года и 5 месяцев довольно удачно подлавливала, а потом дочка впала в нигилизм и на горшок садиться категорически отказывалась. Я и не настаивала. В год и 10 с наступлением лета сняла памперс, приучилась за 1,5 дня! С тех пор только 2 "аварии" (сейчас 2,5). Хотя почти 5 месяцев до этого не вылезала из памперсов :))

ketrin
#7

Горшок для всех мам проблема,у кого то всё легко проходит а у кого с проблемами!Посадила дочку на горшок в 8 мес,сначало сидела с удовольствием но было и выгибание и слезы, дома ходили ползали в колготках, часто высаживала но стирать приходилось всё равно много штанишек!в 1год на даче только спали в памперсах, в 1.4 купила сиденье на унитаз, тоже очень доче нравилось на него ходить,спали уже без памперсов.В 1.7 и гулялять стали без памперсов сама просилась на горшок,а после 2х лет вообще забыла что когда то были какие то проблемы с горшком!В 2.4 пошли в сад и дочька стала в этом вопросе ещё самостоятельней, не говоря мне сама садится на горшок и идет выливать его тоже сама,но был "прикол" захотела писать стоя как мальчики ( в саду увидела)потом прошло!

LO
#8

Стрелочка-кисс, а как вы ночью приучили не писаться? Моему 2,4. Спит ночью в памперсе и на длительные прогулки одеваю, потому что холодно раздевать на улице, если приспичит. В дневной сон редко писается, а вот ночью всё никак не могу собраться с силами - итак спит не очень хорошо, а уж если ещё переодевать придётся...

Anonymous
#9

Согласна с ╧10, легче всего приучить в теплое время года, когда можно памперс совсем снять, и не бояться что замерзнет если что случится. Наш тоже не хотел на горшке сидеть, решили проблему, купив специальное сидение на унитаз, детское. Вот он и стал писать, а потом и проситься. Они же стремятся подражать взрослым, точнее маме и папе, а мама и папа на горшок не ходят.

Селина
#10

одевайте вместо памперсов трусы, снимать не будет

Anonymous
#11

Лиля почему рано, я сына приучала к горшку с 9 месяцев и 1.5 года мы уже зимой ходили без памперсов. А сейчас младшему 7 месяцев, я начинаю приучать писать в горшок.

Стрелочка-кисс
#12

Хмм, почему рано? Нашей доче 1.3 даже по ночам спит без памперса. С года начали приучать, сейчас только на прогулку одеваем и то, почти всегда в сухом памперсе домой приходим. Так что, пробуйте, сажайте на горшочек!

Anonymous
#13

Кошка, я извиняюсь, но где же памперсы тормозят приучение к горшку? Получается, что приучали с полугода, что с возраста около двух лет - результат один и тот же. Вы же сами пишете, что писаться ваш ребенок перестал ближе к двум годам.

Пилка
#14

Удобно отучать от памперсов в теплое время года. Вообще их отменить, оставить только на ночь. Ну будут мокрые штаны, но по-моему, это неизбежно. И кучки с лужами по углам тоже надо принять как данность. Каждый ребенок привыкает проситься в туалет в разное время, и происходит это не сразу, но если ничего не делать, то до института будет ходить впамперсах.

Anonymous
#15

ну началось!!! А мой.. а моя... Автор совета просит как ребенка к горшку приучить!!! А не во сколько ваши дети писать на горшок стали! Совет дельный дайте уже!!!

Мамочка
#16

Я тут как то уже открывала тему про приучение к горшку. Когда написала,что дочу на горшок вычсаживаю с...7.5 месяцев, на меня тут все наехали,что это очень рано,надо чуть ли не трех лет под себя ходить... Но однако моей малышке сейчас около 9 месяцев, а она уже почти все свои большие дела делает на горшок и даже просится сама,говоря что-то похожее на "ка-ка". Приучить ее не составляло никакого труда,ей всегда очень нравилось сидеть на горшке. Я думаю,что это и есть воспитание,становление навыков опрятности у ребенка, и чем раньше,тем лучше. Ведь какать в штаны до трех лет большого ума не надо.

Форум: Дети
Всего: 48 011 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 124 темы