Гость
Статьи
любимые игрушки детей
Обсуждение закрыто

любимые игрушки детей

Дочка как только смогла брать в руки вещи схватила пульт от телевизора и теперь это у нас любимая игрушка! А еще мобильные телефоны и макленькие картонные коробочки, которые она грызет.ю Сначала пыталась бороться, потом поняла чьто бесполезно. Не могу понять - покупаю новую игрушку, дочка заинтерисована ею минут 15, потом надоедает, а все перечисленными выше вещами играет постоянно и они ей не надоедают. У вса так же?

Динка
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Во-первых, не стоит разбрасывать вещи типа пульта и телефона в местах доступных ребенку. Во-вторых, я бы побоялась позволять играть ребенку с сотовым.

Мышь скуластая
#2

Точно. Потом будут кастрюли, ложки, поварешки. Домики из стульев и столов. Ящик игрушек стоит полный и неделями туда никто не заглядывает. Сейчас комп доча начала осваивать.

Anonymous
#3

у меня также - телефон, пульт и коробочки из картона (сигаретные и т.д.). телефон правда уже в ремонте побывал, так как дочурка слюней туда напускала. прячем все, но она находит. сейчас ей уже годик, так телефон то из кармана вытащит, то в сумку залезет итам найдет. а детских игрушек у нее огромное количество, но это не то для нее...

скорпионша
#4

а у нас бутылки с маслом подсолнечным. недавно на ковер разлил полную бутылку, пришлось ковер выкинуть. и пол задолбалась мыть неделю.

Anonymous
#5

Не хочу никого пугать,но вчера читала,что если ребенок предпочитает бытовые предметы игрушкам,это может быть одним из признаков аутизма.Хотя может,все ОК,просто ребенка привлекают кнопочки

Anonymous
#6

Динка, ей просто очень интересны те "игрушки", в которые мама "играет". Поиграйте с дочей в игрушки, которые куплены для нее, научите играть... глядишь, она и на свои переключится. ;)

Anonymous
#7

Нам год и семь-раньше тоже телефон, пульт ,ну и ещё пытался печатать на ноутбуке ,сейчас начал играть в машинки)))

Anonymous
#8

Другие времена - другие игрушки.

макасоня
#9

какой аутизм, упала что-ли, сейчас всем детям подавай пульты и телефоны, у всех моих знакомых и у меня тоже.

Aлиса
#10

Да я тоже давала ребенку свой сотовый. Причем новенький, и года не прошло, как развалился. Теперь не даю! Все! И пульты прячу. А вообще любимая игрушка у моих мальчиков, это машинки.

Мышь скуластая
#11

Ха, аутизм. Моей шесть. Знакомится со всеми подряд детьми на улице, с любым взрослым спокойно разговаривает. Тут день в сад не пошли (решили пофилонить), так звонит воспитательница и зовет срочно, т.к. приходит комиссия смотреть занятие, а моя не боится отвечать и начинает самая руку тянуть, а другие за ней подтягиваются.

Орленок
#12

Спасибо за аутизм. Но по-моему, он тут не причем. Моему 10 мес. Любимое занятие поковыряться с пылесосом, покрутить педали у велика (в коридоре стоит), а еще гитару свою отдала на растерзание, сидит и бренькает от души. Игрушки уже забыли когда покупали, тем более дорогие. Просто у бытовых вещей другая энергетика, они чаще бывают в маминых руках, вот и привлекают деток.

Anonymous
#13

13. "Игрушки уже забыли когда покупали, тем более дорогие" - так, может, попробовать купить хоть несколько хороших игрушек?))))

Нита
#14

У нас такая же проблема. Игрушек очень много. Все дорогие, разные по фактуре и 'назначению', но коробочки, фантики, провода, конечно интереснее. Временное облегчение даёт смена игрушек. Я разложила все игрушки по коробкам (из под обуви)и каждые 1 - 1.5 недели я меняю их. Начали с 2х коробок, а сейчас уже 5шт. У сына такие восторженные глаза! На некоторое время могу расслабиться, сын занят!Нам 10.5 мес

Нита
#15

Про сотовый, штука иногда полезная для ребенка! У меня благодаря ему сын рано пополз, и кашу надоевшую под музыку из телефона быстрее доест, а вчера посадили в стульчик, включили на нём музыку и дали ему, и спокойно подстригли его МАШИНКОЙ (! 3 мин!)

Anonymous
#16

У нас тоже любимая игрушка мобильный телефон и пульт.Ребёнку год,он просыпается и первым делом ползёт за пультом и включает телевизор!один мобильный мне уже разбил,новый не даю.Играет со старым,там всё ок,только дисплей битый

Крыса
#17

У моих была та же песня. Мы отдали малышу старый мобильник, с вынутой батареей, и старый пульт. А новые убирали подальше.

Форум: Дети
Всего: 48 447 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы