Гость
Статьи
кесарята и близнецы - …

кесарята и близнецы - потенциальные лузеры?

специально назвала тему так провокативно немного. навеяна она несколькими рассуждениями на ветках форума. согласно исследованиям, кесарята не испытвают трудностей и не борются за жизнь при появлении на свет, следоваельно, будут забитыми людьми, ну у ж никак не лидерами. а те, кто нормально родился . всегда вожди народа, что ли? ерунда какая-то, разве может способ рождения повлиять на психологию человека в будущем?
или близнецы...читала на некторых ветках, как некоторые хотят сразу двоих похожих детишек, как это замечательно и тп. на что многие отвечают, что все это не есть хорошо, врачи утверждают, что двойная беременность патология, близнецы есть слабые люди в будущем и прочее... опять же. знаю некотрых близнецов, ну совсем не скажешь, что они меньше или слабее "нормальных", ну если только в каком-то конкретном возрасте.
буду рада любым расуждениям.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не знаю, где вы такую чушь вычитали! у меня куча знакомых появились путем кесарева сечения и среди них и богатые, и успешные, и неудачники. все зависит от воспитания и образования. а забитыми становятся те кесарята и не кесарята, мамы которых делали эко, а потом создавали парниковые условия своему ребенку, боясь как бы чего не случилось.

#2

Да вы что, надо же, какая интересная статистика! И главное - сделана на основе высказываний на форуме, очень точно и достоверно, браво!

Железяка
#3

Читала о такой теории тоже. В журналах на детскую тему. Не верю в это. Мой ребенок родился с помощью КС-характер средний. Но копия отец. Имхо-всё определяют гены. Что вы.ралось то и замерзло.

xxl
#4

Тоже слышала мнение некоторых врачей о том,что естественные роды это первый опыт преодоления трудностей,а у кесарят такого опыта нет.

Леньчик
#5

фигня это. У меня кесаренок. Младше всех в своей группе в садике, так воспитатели удивляются: первая на все вопросы отвечает, активная, лучше старших уже знает многое, заводила и.т.д. и.т.п. Все зависит от усилий родителей по развитию ребенка. Кстати дети, родившиеся с синдромом дауна, тоже могут вырасти полноценными людьми, если с ними заниматься постоянно. От того, кесаренок или могут, может зависеть только здоровье ребенка, да и то, практика показывает, что сейчас кесарята более здоровы, чем дети, родившиеся естесственным путем.

Гость
#6

Автор, лузер - ЭТО ТЫ!!!!! Ты еще этого не поняла?

подружка
#7

Логично предположить,что автор -одна из близнецов,родившихся при помощи КС.

#8

У кесарят как вы говорите, не характер мягкий и безвольный а здоровье гнилое, я тоже очень много об этом читала но не на вумане а в книгах.

Гость
#9

Про близнецов и кесарят ничего плохого сказать не могу - обычные люди, ничем от остальных не отличаются. А вот кто точно *** и лузеры - дети из неполных семей! Эти ушлепки ни семьи создать не могут, ни денег заработать! Инфантильные закомплексованные уроды!

Гость
#10

Зато у кесарят мозг не сдавливался черепом во время родов, они умнее и спокойнее.

Аццкий Сотона
#11

9-откель стока злости?живешь с одним из таких?сочувствую=(

Аццкий Сотона
#12

10-ты,судя по всему,родждена естественным путем?

Пэрсик
#13

А если вскормлены не грудным вскармливанием, а искусственно (сейчас все пропагандируют грудное вскармливание), то их и за людей можно не считать?

аноним
#14

да ну, бред все это. я думаю, абсолютное большинство бомжей и алкашей появились вполне себе естественным путем и получили ГВ по полной программе.

Дорис
#15

Чушь. Это родители придумали, которые не смогли детей достойных воспитать. У нас же как - всегда кто-то или что-то виновато в том, что все не так, но только не мы сами. ИМХО

девушка-технарь
#16

что за маразм???!!!нас трое,все кесаревы,но почему-то мы,так называемые лузеры,поступили на бюджет и никогдап не платили за образование,а двое "лузеров" работают на хорошей работе.

Форум: Дети
Всего: 48 383 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 259 тем