Гость
Статьи
Я отказалась крестить …

Я отказалась крестить ребенка - скандал в семье

Я крещена в православной церкви.Много времени уделила изучению Библии и поняла, что православная церковь нарушает Слово Бога. Недавно здесь на форуме прочитала, что, оказывается, еще и с месячными в …

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Ия
#201

Послать жёстко такую фанатичку мать слабо?

Ия
#202
Автор

Мама убивается, что если с ребенокм что случится, оан не сможет даже свечку за него в правславном храме поствить и молебен заказать. Приводит как пример свою маму-лютеранку, за которую нельзя молиться в нашей церкви. Я считаю это полным бредом. Все мы, христиане, верим в искупительную жертву Христа и он для нас пример. Если церковь отказывает в том, чтобы помолиться за христианина, то у меня нет уважения к ней. Христос ко всем проявлял милость, не только к единоверцам. Неужели православные священники Библию не читали?

Ваша мать полная дура и религиозная фанатичка. Ее лечить надо, что то с психикой не то.

Ия
#203
булочка

вот меня окрестили,так лучше б не крестили,мне от этого не горячо не холодно,только попу заплатили ни за что.

Меня покрестили против воли, силком. Я потом раскрестилась. Ничего кроме горя мне крещение не принесло. Муж который мне это навязал оказался сектант. С тех пор ненавижу православие

Ия
#204
Автор

Элен, я сказала маме, что сын сам выберет себе веру. Но она хочет прям сейчас. Чтобы если вдруг что случится...

Отведите маму к психиатру. Надеюсь спустя столько лет мать не сломала жизнь внуку

Ия
#205
девочка с Севера

кусок интервью, которое, думаю, никто не прочитал (ссылка выше):



журналист Алла Митрофанова √ У нас на сайте я нашла такое письмо нашей читательницы. "Я выросла в православной семье, была крещена в младенчестве, три года обучалась в православной гимназии. Мне самой очень часто приходиться нелегко. Крещение есть, а вот раскрещения, как известно, нет. Порой я злюсь, что у меня отняли право выбирать свою веру, но от этого уже никуда не денешься". Как вы это прокомментируете?



священник Игорь Фомин √ К сожалению, очень часто приходиться в нынешний век встречать таких людей, которые говорят, что вы меня родили, а теперь давайте меня кормите. А его родили, воспитали, выкормили, и естественно, что он должен быть благодарен родителям. Он может положить диплом маме и сказать, что он выучился для нее, но выбор его будет совсем другой. Здесь я слышу крик протеста этой девушки против своих родителей, но она же не высказывает своего несогласия по поводу того, что ее кормили и так далее. Дело в том, что крещение, которое ей было дано, - она правильно задает вопрос, нету раскрещения, - но почему это над ней так довлеет, мне не понятно. Господь - это любящий отец, который никого не заставляет любить себя.

Раскрещивание есть, я раскрестилась.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: