Гость
Статьи
второй …

второй ребенок..ЗАЧЕМ?????!!!!!

женщины у кого 2 ребенка (или хотите 2го родить) скажите почему вы так решили...искренне не понимаю ЗАЧЕМ нужен 2й ребенок...здоровья в два раза меньше...денег куча потрачена на …

ната
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Автор, почему обязательно ребенок должен быть "зачем-нибудь"? Стакан воды чтоль в старости подать? :-) А вдруг и пить-то не захочется? :-)))

Наступает момент, когда хочется еще одного ребенка. Меня еще и муж очень уговаривал, прям звезду с неба обещал :-)) Но,если бы сама не хотела - не стала бы рожать.

Вам, возможно, покажется, что я совсем сумасшедшая, но я и еще хочу. Когда с радостью (и ужасом) вижу, как быстро растут мои дети, думаю, что через несколько лет не будет у меня такойкуклы классной, как младшая, а старшая вообще станет подростком и отдалится от меня, будет больше друзьями интересоваться....

Алиса
#152

У нас один ребенок, но дали мы ему блестящее образование и была возможность много путешествовать. На двоих у нас бы денего не хватило. Мы решили, что лучше одного, но качественного.))

Алиса
#153

Мы люди со средним достатком, если бы были олигархами, родили бы нескольких олигархят.)))

Гость
#154

"лучше одного, но качественного"? Представляю какое там качество! Не дай бог с такими понятиями. Бред какой-то.

Алиса
#155

154. Качество высокое! А растить прислугу для богатых - желания не было и нет!

анна
#156

помогите пожалуйста объяснить мужу зачем нужен второй ребенок . Я очень хочу второго малыша у нас уже сть сынок 2.3 годика а у меня прямо непреодолимое желание только об этом и думаю хочу второго и немогу сформулировать а муж от меня отнекивается и меня просто обижает потому что подходит к ребенку как к обузе а я знаю что если не рожу второго всю жизнь буду себя винить.

Вика
#157

Именно сейчас я ужасаюсь возможности иметь второго, дай Бог первая пусть немного подрастет, но когда я забуду кошмар беременности, родов и невысыпанья, когда мы с мужем раскрутим бизнес и сможем жить обеспечивая детей и не отказывая себе ни в чем. когда у меня появится возможность иметь няню-тогда и решусь. НО не раньше. Особенно верно сказала дама выше- зачем расить прислугу для богатых? надо растить будущих обеспеченных и уверенных в себе, хороших людей.

Вишня
#158

И мне понравилось быть иаиой. У меня сын-6 лет и дочь-2 года. А мне 33, И если бы я раньше родила первых детей, то обязательно в этом возрасте третьего родила. Я от этого просто балдею. Вообще двоиз детей легче растить, чем одного. Одному нужно постоянно внимание а вдвоём они друг с дружкой играют замечательно. И ещё мы с мужем каждый вечер обхохатываемся. Дети до того смешат, то скажут что-то смешное, то вытворят-просто наслаждение. Вот сейчас я пишу, а они носятся у меня за спиной. Пойду сыну книжку почитаю перед сном.

Вишня
#159

иаиой-мамой

Лена
#160

А у мня дочке скоро 2 года, а уже думаю, забеременеть ещё что-ли... Мне больше нравится ребёнка растить, а не на работу ходить. Для меня работа - стресс и недосып, а с дочкой ночью по 11 часов могу дрыхнуть(а я жуткая сплюха)), каждый день теперь -счастье и умиление; не без сложностей, конечно, но трудности связаны с родным комочком, а не с придурком-начальником, на чужих людей нервы тратить жаль. Да вообще не сравнимо, о чём это я, для меня ребенок - счастье, а 2 будут двойным счастьем.) Вот для третьего, к сожалению, жилплощадь маловата.((
Абсолютно не почувствовала, что роды "отнимают здоровье". Зубы целы, фигура как до беременности.
Моя подруга, которая единственный ребенок в семье, нам с сестрой всегда завидовала.
Уже несколько раз я слышала ужасные истории, когда у родителей погибает единственный ребенок, а ни внуков, ни других детей нет; это уже не люди, а живые мертвецы просто.(( Но это, конечно, не основная причина для второго ребенка.

Элис
#161

Я росла одна и мне нравилось. А у брата матери двое детей (мальчик и девочка), так они друг друга ненавидели, постоянно дрались, ссорились. Да еще и родители постоянно потакали младшему сыну. Так что у меня будет 1 ребенок, не больше. Чтобы в семье не было ревности между детьми.

ПакаПака
#162
Маргарита

у моих родителей нас двое - я и брат. Никогда не было никакой ревности. Мы с братом всегда были очень дружными, даже когда бывало ссорились в детстве и даже дрались)) но мирились уже минут через пятнадцать :) И сейчас мы с ним лучшие друзья, всегда во всём друг друга поддерживаем, помогаем.Вот и сама в будущем хочу иметь двоих детей (не меньше). И очень хотелось бы, чтоб были мальчик и девочка :)

А кто старше?

тамара
#163
Дурман-трава

53, активная соц.жизнь? хахахахаха, да уперлась она мне!! Нафиг мне такая жизнь и такая работа, и тем более такие друзья, с которыми я не могу родить второго! И третьего! Я понимаю, если не рожают без мужа, без жилья, по здоровью, но говорить, что ты что-то потеряешь - бред! Дети не мешают жить активнее, а заставляют!

Отлично сказано

Лариса
#163

Желание заводить второго ребёнка не возможно обьяснить рациональной логикой. Затрат денежных затрат социальных и моральных в два раза больше. Людьми управляет только инстинкты материнские отцовские инстинкт размножения. Как видим ответы на ваш пост розделились на 1 тех кто по логике не видит смысла во втором ребёнке ведь женьщина родивши ребёнка себя реализовала отец обеспечивши семью тоже и оба- воспитавши достойного члена общества но при этом ценят свой комфорт в плане не только работать для детей и жить для них ведь жизнь одна и надо все роли там попробовать и матерью и женьшиной и карьеристкой и 2 у которых родительский инстинкт неудовлитворился при одном ребёнке ( странно что хотят много детей а неумеют к чужому мнению относится толерантно( обсырают всех кто не согласен с ихней точкой зрения))

Гость
#164

ДЕТИ -не игрушки. И у норм родителей,это ответственность на всю жизнь,а не спихнуть вечно болеющего 3-х летнего(чаще 2-х летнего) малыша в сад побыстрее. Моему 5, а я ещё не могу сказать,что все,легче. В каждом возрасте свои проблемы с детьми. Дети сколько много счастья приносят,столько и проблем. А потом школа(кому встречать рано), секции,образование,жильё и пр. А ещё мал дети ужасно часто болеют. Все. Просто мрак как часто. А ещё всегда болит за них душа. И мат вложения никто не отменял..боольшие причём.Вот и думайте. Особенно в нашей стране...А жить с ипотекой и 2 детьми как большинство и сводить концы с концами? Или с родителями...Вот житуха-то! Прям мечта,зато двое,да?

Гость
#161
анонимус

автор, а вы случаем не единственный ребенок? одиночные дети как правило вырастают эгоистами и зацикленными на себе персонами, так как они считают в порядке вещей быть пупом земли - привычки из детства.

Ну да мы же в этом мире все живём ради и процвитания цивилизации. Открою тебе тайну но нормальные люди в рот *** альтруизм в том мире в котором мы живём.

Гость
#162
анонимус

автор, а вы случаем не единственный ребенок? одиночные дети как правило вырастают эгоистами и зацикленными на себе персонами, так как они считают в порядке вещей быть пупом земли - привычки из детства.

Нет, лучше вырасти не самым любимым ребенком, иметь скрытую обиду на родителей, что они чего-то не додали. Да и потом терпеть вечное сравнение с братом/сестрой

Гость
#163
Sergey

И потом, для простого сохранения численности населения нужно рожать в среднем хотя бы по двое.

О какой численности вы говорите если уже сейчас считается, что планета перенаслена

Гость
#164
анонимус

автор, а вы случаем не единственный ребенок? одиночные дети как правило вырастают эгоистами и зацикленными на себе персонами, так как они считают в порядке вещей быть пупом земли - привычки из детства.

Не пуп земли....а в полне трезвая и адекватная точка зрения....если только второго, его на органы продать...нужнее будет...

Гость
#165
Гость

О какой численности вы говорите если уже сейчас считается, что планета перенаслена

У алкашек их по пять и более...и нормальными их не назвать вечно орущие,голодные...вот и повышение численности...а толку ...ну да опеке работы по больше и бедные приемные родители...в итоге...

Гость
#166

Писец ты дура!!!!иди работай детей поднимай реализуй себя и получай новые знания....начальник придурок надо учиться и шагать по карьерной леснице...а такими ,шагами рожу одного а потом еще и потом...и т.д вдруг один умрет а тут еще их куча....ну а ***...ты сразу за всех...как свино матка...а фигура не льсти себе...возраст и гармональный сбой даст о себе знать ...не переживай разжирееш...

Гость
#172
Маргарита

у моих родителей нас двое - я и брат. Никогда не было никакой ревности. Мы с братом всегда были очень дружными, даже когда бывало ссорились в детстве и даже дрались)) но мирились уже минут через пятнадцать :) И сейчас мы с ним лучшие друзья, всегда во всём друг друга поддерживаем, помогаем.

Вот и сама в будущем хочу иметь двоих детей (не меньше). И очень хотелось бы, чтоб были мальчик и девочка :)

Подскажите, а какая разница в возрасте у вас с братом ?

Гость
#173
Весна

Я не хочу второго и посылаю прямым текстом тех, кто мне доказывает, что "один ребенок = нет ребенка". Я пок ане родила, не знала, что материнство настолько тяжелый крест именно в духовном плане, что это такая непосильная ответственность. Деньги есть, муж есть, бабки-дедки есть, а я с рождения дочки уже 6 лет ни разу не была счастлива, эта ответственносьт на меня давит, я все время думаю, что надо еще сделать для ребенка, это, то, врач, массаж, репетитор, школа, социализация, на юг летом - греть ее гайморитный нос, в зоопарк - развивать любовь к природе. С тех пор как она родилась, я ни секунды для себя не жила, меня вообще не существует. А кто хочет двоих, троих, мне кажется, они просто безответственные, типа ну бегает и пускай бегает.

Браво автор. Умная женщина.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема